САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Аномалия?


Аномалия?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добралась до очередного поселения японцев, и как обычно для меня, вместо полей оказалась заболоченная местность. Так вот, по болоту ходить не стала, но около него немного просканировала. Попадается обычный мусор отдыхающих, но в одном месте металик вел себя очень странно. Сигнал начинался резко и сильно, при статическом режиме поиска, происходит вообще что-то странное – металик издает сильный звон, и как будто зависает. В этом зависнутом состоянии он свистит, даже если катушку поднять в воздух. В полу метре от этого места сканирует нормально и без сбоев. Что это? Разлом? Магнит? Минирализация почвы -24, тоже показалась очень странной.

0

2

Копнуть пробовали в том месте?
(большое скопления металла в одном месте?) - (тоже ржавое железо)
ЛЭП не проходит рядом?
(с прибором так впервые?) 
Перезагрузка прибора на месте?

0

3

Favorit написал(а):

Копнуть пробовали в том месте?
(большое скопления металла в одном месте?) - (тоже ржавое железо)
ЛЭП не проходит рядом?
(с прибором так впервые?) 
Перезагрузка прибора на месте?

Копнуть не пробывали. Если было бы большое скопление металла, то металик выдал бы "перегрузка". Перезагружала металик 3 раза, все разы одна и та же картина.

0

4

Так чего не копнули? - интересу ради -
- может какой такой состав почвы – который сводить с ума «железку»

0

5

Я бы копал для очистки совести, а то потом жаба душить будет. Может там есть, что то большое... :question:

0

6

vika написал(а):

Минирализация почвы -24

моделька  прибора !? если крупная цель глубоко ...под 0,5-1 метра, то перегруз может и непоказать :idea:

Отредактировано K.P.V (30-08-2010 00:30:19)

0

7

K.P.V написал(а):

моделька  прибора !?

АКА Кондор-3

0

8

паша написал(а):

Я бы копал для очистки совести, а то потом жаба душить будет. Может там есть, что то большое...

в этот день напарник-муж устроил мне то ли байкот, то ли "в целях профилактики" день копальщика, выдал мне саперскую лопату и сказа - "копай сама, чтобы мне больше не пришлось холодильников откапывать" :) в этот день уже накопалась по самое нехочу. осенью вернусь на это место и откапаю :)

0

9

сигнал на верху показывает ширину предмета приблизительно 15-20 см, длина около метра и это лежит в заболоченной земле. в болоте стоит копать? а то там бескрайнее поле, село большое было.
а минирализация почвы -24 это нормально?

0

10

vika написал(а):

длина около метра и это лежит в заболоченной земле. в болоте стоит копать?

копать стоит если имеются интересные "верховые" находки монеты, фарфор, ювелирка ... все што угодно :cool:  по минерализации и прочим показаниям прибора думаю нестоит воспринимать буквально, покажет предмет что длинной метра копнеш а там обруч от бочки ...  :mybb:

0

11

K.P.V написал(а):

покажет предмет что длинной метра копнеш а там обруч от бочки ...

А вдрух там катана или арисака?! :D

0

12

Akira написал(а):

А вдрух там катана или арисака?!

Так и будет, еще с кучей всяких украшений и красивых предметов,  все это в железном ящике и отличный сохран  :P 

0

13

мечтатели :) в ближайшие свои выходные поеду и откапаю эту аномалию. если ни руда или магнит, то точно холодильник, фото выставлю :)

0

14

Так кто при нашем увлечении не верит в удачу - не мечтает? - надежда при каждом "сигнале" прибора 

0

15

Akira написал(а):

А вдрух там катана или арисака?!

В ящиках в масле  :D

0

16

Так фонить может если лежит большой предмет на большой глубине. В этом случае перегруза не будет. Так попадались несколько раз траки от тракторов. Сигнал близкий к цветмету.

0

17

Съездила, проверила. Клада нет :) Лежал обычный трос от лебедки, а сигнал странный выдавал потому что не правильно минерализация была отбита. Минерализация оказалась не -24, а -03.

0

18

Все как обычно - просто.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Аномалия?