САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Пляжи Сахалина


Пляжи Сахалина

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Akira написал(а):

Есть же кофейные автоматы с функцией возврата денег - свои пляжные кинул, кнопку "ВОЗВРАТ" нажал, а тебе обратно новенькие высыпались...

А ты пробовал ? А то твои же и высыпятся или чек выскочит -извините ваши деньги не опознаны  и возврату не подлежат :D

0

32

Экзотика написал(а):

А ты пробовал ? А то твои же и высыпятся или чек выскочит -извините ваши деньги не опознаны  и возврату не подлежат

Не пробовал, но по описанию тех кто пробовал - в автоматах отдельные емкости для выручки и сдачи, так что свои же деньги к тебе назад не посыпятся.

0

33

Akira написал(а):

в автоматах отдельные емкости для выручки и сдачи, так что свои же деньги к тебе назад не посыпятся.

Что бы дать сдачу, нужно определить сумму, а твои монеты не видно. Хотя чего спорить, нужно пойти и попытаться это сделать  ;)

0

34

Экзотика написал(а):

И ничего смешного, еще как красиво получится, но лучше кальчужку

Покажешь  :question:

Экзотика написал(а):

А можно почистить и денежное дерево сделать

Или денежный лес  :D

0

35

Akira написал(а):

говорят год не читается на монете - не принимаем

Кирилл так надо мелкой наждачкой по году пройтись и все видно будет, неотступать и несдаватся :stupor:

0

36

K.P.V написал(а):

Кирилл так надо мелкой наждачкой по году пройтись и все видно будет, неотступать и несдаватся

Там под 300 шт монет - мне целый день сидеть и чистить нужно будет :mad: Подумаю над химическим способом очистки.

0

37

сегодня очередной выезд на пляжи пос. Охотское, нормально так отдахнули находки есть, злато правдо опять нам неулыбнулось зато азарт был :D +нечастых 5 копеек 1945 г.в. (у меня их уже парочка) ... порадовали активисты из Единой России такие "затейники"- мусор за свинтусами пляжниками убирали на берегу, мы соответственно в воде :stupor: любопытные вопросы отдыхающих как обычно предсказуемы ... но всеже, повеселила одна захмелевшая тетенька тыкала пальцем в нашу сторону и кричала на весь пляж хочу занать что они ищут !??...КАРАУЛ...МИЛИЦИЯ...МЧС...и пр. после принялась меня фотографировать (неотказал себе в удовольствии попозировать милой даме :shine:) после чего мы тихонечко свернулись и на пляже вновь востановилось мирное спокойствие!

0

38

Комрады подскажите, какие еще посешаемые пресные либо соленые пляжи, стоит проверить на предмет потеряшек !? мне известны теплые озера, вавайское, пляж в аниве, стародубские озера, тунайча, 2-я падь...  :question:

0

39

K.P.V написал(а):

какие еще посешаемые пресные либо соленые пляжи, стоит проверить на предмет потеряшек !?

От Охотска до Свободного,от Стародубска и в сторону Взморья,Яблочное

0

40

K.P.V написал(а):

сегодня очередной выезд на пляжи пос. Охотское

В очередной раз молодцы!   :cool:

K.P.V написал(а):

любопытные вопросы отдыхающих как обычно предсказуемы ... но всеже, повеселила одна захмелевшая тетенька

- а меня те захмелевшие не всегда радовать – потому как вопросы порой совсем (аовисм – ну эт типа я  так выругался) -  :rolleyes:

K.P.V написал(а):

какие еще посешаемые пресные либо соленые пляжи, стоит проверить на предмет потеряшек !?

Буссе - Яблочное  :flag:

0

41

K.P.V написал(а):

повеселила одна захмелевшая тетенька тыкала пальцем в нашу сторону и кричала на весь пляж хочу занать что они ищут !??

Favorit написал(а):

- а меня те захмелевшие не всегда радовать – потому как вопросы порой совсем

Петр забыл еще упомянуть дяденьку у которого в покореженной алкоголем оперативной памяти никак не мог закрепится ответ на его повторяющийся раз за разом вопрос "Парни, а что вы все таки здесь ищете?"... раз десять подходил и спрашивал... %-)

0

42

Akira написал(а):

Петр забыл еще упомянуть дяденьку у которого в покореженной алкоголем оперативной памяти никак не мог закрепится ответ на его повторяющийся раз за разом вопрос "Парни, а что вы все таки здесь ищете?"... раз десять подходил и спрашивал...

Потому и стараешься «посетить» менее людные места  :glasses:

0

43

Favorit написал(а):

Потому и стараешься «посетить» менее людные места

В менее людных местах как показала практика и находок меньше... :smoke:  остается только приезжать спозаранку :idea:

0

44

Необычные находки на пляжном копе:
1) Монетка Объединенных Арабских Эмиратов :glasses:
2) Японский значек (медаль). М.Б. кто нибудь определит? :question:

+1

45

Akira написал(а):

В менее людных местах как показала практика и находок меньше...   остается только приезжать спозаранку

Но в тех местах и мусору столько же - что мне также не в радость -  в общем на вкус и цвет…   ;)

Akira написал(а):

Необычные находки на пляжном копе:

:cool: Молодец – успешно – какой р-н? 

0

46

Favorit написал(а):

Молодец – успешно – какой р-н?

Пасиб :blush: Район - п.Охотское

0

47

Akira написал(а):

Район - п.Охотское

На сколько «чисто» - в сравнении с другими пляжами?  :question:

0

48

Favorit написал(а):

На сколько «чисто» - в сравнении с другими пляжами?  :question:

Средней засранности... :hobo:

0

49

Бриллианты часто попадаться :question:

0

50

Favorit написал(а):

Бриллианты часто попадаться :question:

Канешна! :glasses: Уже не знаем куда девать :D Скоро будем фискари ими инкрустировать :idea:

0

51

Akira написал(а):

Канешна!  Уже не знаем куда девать  Скоро будем фискари ими инкрустировать

Сахалин – богатые места  :cool:

0

52

Пляжный коп бывает познавательным :)  - На выхах, прогуливаясь в корыстных целях по одному из озер в районе п.Стародубское лицезрел туристический автобус с десантом из пожилых японцев во главе с гидом. На мой резонный вопрос что-же интересного для туристов имеется на засранном донельзя "отдыхальцами" озере, гид прочел мне краткую лекцию о известном японском писателе Миядзаве Кензи, который в 20х годых прошлого века приезжал на Южный Сахалин, и что именно созерцая окружающую природу, в частности отражения звездного неба в водной глади вышеупомянутых озер, этот писатель вдохновился на написание книги "Ночь на галактической железной дороге"... Вот так вот :smoke:

Миядзава Кендзи - Википедия

+3

53

Akira написал(а):

вышеупомянутых озер

о как! миядзава преодолел корысть отцовского бизнеса...

0

54

Думаю,что это песчанные карьеры были.Врядли он там любовался отражением звезд.
Но может я не прав.

0

55

Не исключено - для использовании - в том числе при строительстве бумажной фабрики  :flag: в Отиай

0

56

iozh написал(а):

Думаю,что это песчанные карьеры были.Врядли он там любовался отражением звезд.

Favorit написал(а):

Не исключено - для использовании - в том числе при строительстве бумажной фабрики  :flag: в Отиай

эти озера есть на японских картах + упоминаются в наших источниках до 1905 г.

0

57

Akira написал(а):

эти озера есть на японских картах + упоминаются в наших источниках до 1905 г.

Рассказывали мне - что в одном даже рыбу (при чем благородную) ловят по сей день  - но остальные "озера" - техногенные  :question:  - развейте - где истина? 

0

58

Favorit написал(а):

Рассказывали мне - что в одном даже рыбу (при чем благородную) ловят по сей день  - но остальные "озера" - техногенные  :question:  - развейте - где истина?

Есть рыбко в оз.Утином. Кажись все озера от Стародубского до Советского натуральные, природные :dontknow:

0

59

K.P.V написал(а):

Комрады подскажите, какие еще посешаемые пресные либо соленые пляжи, стоит проверить на предмет потеряшек !?

Нынче супер популярное пригородное  :yep:

0

60

Диверсант написал(а):

Нынче супер популярное пригородное

На Пригородном наши люди были :glasses: - негусто...

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Пляжи Сахалина