САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » интересная монета


интересная монета

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

прокатились до взморья, по японии тишина  :dontknow:  зато вот это чудо выпало...

+3

2

ага - она и есть  :flag:  монета королевства - Тонга, стоимость на аукционах не более 10 баксов - но интересное самое - как она оказаться на месте храма :question: Турист какой обронил - или преднамеренно оставил  :question: или еще как?

0

3

Найдена не возле храма, а в районе школьного павильона на сопочке. Возле храма ни чего нет, всё изрыто.

0

4

Берёзовый остров написал(а):

Возле храма ни чего нет, всё изрыто.

Пустеют вкусные места...

0

5

Favorit написал(а):

Берёзовый остров написал(а):

    Возле храма ни чего нет, всё изрыто.

Пустеют вкусные места...

Да уж, там еще года три назад все изрыли, даже с глубинником ходили - видел перевернутую тяжеленную гранитную плиту, а рядом с ней ямку метровой глубины с откопанными останками жестяного бидона :smoke:

0

6

Международный день продовольствия--можно продать и на хлебушек будет :cool:
Ну королевство Тонга на Сахалине-- :cool: , я вот из экзотики только Францию 188... находил---переплюнули :cool:

0

7

Akira написал(а):

видел перевернутую тяжеленную гранитную плиту, а рядом с ней ямку метровой глубины

Видел. Что там нашли?

0

8

Берёзовый остров написал(а):

Видел. Что там нашли?

Я же писал - "ямку метровой глубины с откопанными останками жестяного бидона". Неподалеку еще свежевыкопанная ржавая железка от штыковой лопаты лежала. А в прошлом году кто-то еще и окресности зачистил - по обеим сторонам от тропинки к воротам была трава выкошена и ямки.

0

9

Там ниже храма огороды неплохие(в плане поиска)--во всяком случае керамики на поверхности достаточно--не копали?

0

10

Akira написал(а):

Да уж, там еще года три назад все изрыли, даже с глубинником ходили - видел перевернутую тяжеленную гранитную плиту, а рядом с ней ямку метровой глубины с откопанными останками жестяного бидона

Каждый год как не заедешь на место храма – так  каждый год «свежие покопыши - ворота так и манить с надеждой на удачу поисковиков 

0

11

Spader написал(а):

Там ниже храма огороды неплохие(в плане поиска)--во всяком случае керамики на поверхности достаточно--не копали?

Пробовал - немного советов дореформ, бирки и пару отщепов.

0

12

Spader написал(а):

Международный день продовольствия--можно продать и на хлебушек будет  Ну королевство Тонга на Сахалине--  , я вот из экзотики только Францию 188... находил---переплюнули

точно экзотика и размер монеты 5 см в диаметре, вес зашибить можно  :O  показалось что настольная медаль, ан нет монета какой же кошель нужен для мелочи :D

0

13

Akira написал(а):

Пробовал - немного советов дореформ, бирки и пару отщепов

Отсутствие результата - тоже результат :dontknow: , хотел осенью пройтись- не поеду :'(

K.P.V написал(а):

какой же кошель нужен для мелочи

Какой в Африке кошель--просто не успели дырку проделать, чтобы на грудь повесить :crazy:

0

14

Берёзовый остров написал(а):

Найдена не возле храма, а в районе школьного павильона на сопочке.

K.P.V написал(а):

точно экзотика и размер монеты 5 см в диаметре, вес зашибить можно  :O  показалось что настольная медаль, ан нет монета какой же кошель нужен для мелочи :D

Мне у павильна только крышки попадались и ходячка (( А по поводу монеты - имхо это юбилейка к "Дню ПисЧи" - отсюда вес и размеры, ходячка рядовая государства Тонга наверняка мельче и легче. Интересно что за "турист" её в оном месте обронил :dontknow:

0

15

Akira написал(а):

Мне у павильна только крышки попадались и ходячка (

лень было на сопочку почти отвесную поднятся !? а мне нет :D  почувствуй разницу  :tomato:

0

16

Favorit написал(а):

Пустеют вкусные места...

Там наверное только ленивый не копал, я и то там по позапрошлому году пару гильз поднял и непонятное колесо  :D  Кстати металик был JJ Connect 500  :D

0

17

Диверсант написал(а):

Там наверное только ленивый не копал, я и то там по позапрошлому году пару гильз поднял и непонятное колесо    Кстати металик был JJ Connect 500

Вот - а говорил, что тем металликом только крышки от люков собирать.  :cool:  :D - хороший прибор  :D - мне с таким так же (той же фирмы) удавалась цветной мусор находить  :D - регулярно   

0

18

K.P.V написал(а):

лень было на сопочку почти отвесную поднятся !? а мне нет :D  почувствуй разницу

Дык ктож знал что "туристы" не у павильона, а на сопочке тусовались :dontknow:

0

19

Akira написал(а):

Дык ктож знал что "туристы" не у павильона, а на сопочке тусовались

я догадался, видок от туда закачаешся все побережье как на ладони :cool:

0

20

сегодня полянку прощупали и снова экзотика + айны, значек интересный!?

+3

21

Серьги--частенько входили в погребальный инвентарь---видимо могилка :cool: +1

0

22

Из какого материалу бусы и как отличить, например от тех же японских украшений  - или советских?

0

23

Извиняюсь ---влезаю не в свою тему :dontknow:
Бусы- обычно синее стекло--опять же манчжурские, а как их отличишь---ну на айнских/нивсхих стойбищах более ранние они все такие---вроде как у россиян такого добра в обиходе не было,  да и на нивсхих поздних стоянках уже другие--светлого стекла---так что эти смело можно датировать ---по самому позднему 1882 годом--объяснить могу--на совершенно чистом(в плане поздних наслоений) месте находил айнские украшения, в том числе подобные бусы, так вот самая молодая монета была именно 1882г.---хотя такие бусы в обиходе инородцев с 17 в.

+1

24

Сообщение для Spader

Так именно на твой ответ я и рассчитывал прежде всего  :cool:  :flag:

0

25

Спасибо. :blush: Разберусь с книгами в этом месяце--буду вставлять ссылки из лит-ры, дабы не было голословно

+1

26

сегодня по пляжу прогулялись, в районе пригородного, из находок немного ходячки, часы, и пробки :cool:  надеялся на золото, ну хотябы на бижутерию но увы   :dontknow:
хотя и ходили то минут 40 максимум ! после заехали на пару близлежащих полянок у витали бронзовый колокольчик у меня пуговица и кажется заколка (алюминий)

0

27

Не знала я раньше, что есть такие люди с металликами  :flirt:  Несколько лет назад, на свой выпускной, ездили на маяк, встречать рассвет ,где-то там я потеряла очень красивый браслет, не золото конечно, но весь в блестящих камушках(в стразах) , только и поносила то несколько часов... :(

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » интересная монета