САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Говядина по корейски.


Говядина по корейски.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ингредиенты : говядина , лук, чеснок, перец черный и красный молотый, соевый соус, кунжутное семя (жаренное), растительное масло, соль, сахар.

Для того что бы нарезать мясо тонко, не размораживайте его сильно, помойте и нарежьте тонко 2-3 мм, теперь нарезанное мясо пусть растает до конца. Отбейте мясо кухонным молотком или большим ножом обратной стороной. Добавьте соль, сахар, соевый соус, перец, чеснок, немного растительного масла и все перемешайте. Можно оставить на некоторое время настоятся.

Жарить : разогреть на сковороде растительное масло (примерно сантиметр по всей поверхности ) выкладываем мясо как можно плотнее, накрываем крышкой и жарим 1 минуту, переворачиваем еще 1 минута , снимаем , закладываем следующую порцию и так далее, если начинает подгорать, добавьте немного воды в мясо на сковороде. Когда мясо пережарили, жарим лук, еще добавьте водички, что бы лук тушился , а не горел, мясо посыпьте кунжутным семенем и выкладываем лук с соусом в мясо.

P.S. Есть можно в холодном виде с горячим гарниром : рис, картошка...

+1

2

Очень аппетитно  :cool:
- и когда мы будем утолять голод твоими угощениями – на совместных выездах – после копа?  :question:  :glasses:

0

3

Favorit написал(а):

и когда мы будем утолять голод твоими угощениями

Действительно-лучше один раз попробовать , чем много раз смотри-смотри

0

4

Spader написал(а):

Действительно-лучше один раз попробовать , чем много раз смотри-смотри

Для чего тогда раздел сделали ? Что бы делиться рецептами, что бы вы сами попробовали приготовить какое-то из этих блюд. ;)  :rolleyes:

Favorit написал(а):

- и когда мы будем утолять голод твоими угощениями – на совместных выездах – после копа?

:dontknow: сумимасэн.

0

5

Экзотика написал(а):

что бы вы сами попробовали приготовить

Руки у нас --ну в общем--копать еще можем, а кроме запарить куксу.....увы :'(

0

6

Spader написал(а):

Руки у нас --ну в общем--копать еще можем, а кроме запарить куксу.....увы

Многие умеют готовить и не не плохо получается... :)  :yep:

0

7

Экзотика написал(а):

Многие умеют готовить

На то они и женщины :cool: , не дело джигита супчики варить :mad:

0

8

Spader написал(а):

На то они и женщины  , не дело джигита супчики варить

Я имела ввиду мужчин нашего форума, умеют готовить, особенно на природе. Я вообще считаю, что на природе у мужчин даже лучше все получается.  :) Где-то я  слышала такое выражение " шашлык, женских рук не любит" то есть, мясо должны готовить мужчины  :flirt:
У нас в семье так заведено, мама маринует мясо, а готовит на природе всегда отец  :yep:  :) а мы отдыхаем.
Ну и форумчане пишут, что на совместном выезде  приготовили борщ, тушили картошку и т.д. умеют  ;)

0

9

Экзотика написал(а):

сумимасэн.

決して  :glasses:

0

10

Очень вкусный рецепт, пробывал так медвежатину.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Говядина по корейски.