САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Грибы с мясом по корейски ))


Грибы с мясом по корейски ))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Грибы конечно же вкусны сами по себе и жаренные с картошкой , зеленью, ел каждый человек , но у меня немного другой рецепт, особенно он хорош в зимнее время, когда можно использовать не свежие, а замороженные грибы, но я готовила из свежих (под-орешник и шампиньоны)

Ингредиенты : мясо (свинина постная  или говядина), лук, морковь, чеснок,перец красный, черный молотый, соль, сахар, соевый соус, кунжутное семя, растительное масло.

Приготовление:
На разогретую сковороду налить растительное масло, жарить мясо (нарезанное соломкой), добавить лук, морковь, еще немного пожарить под крышкой, теперь добавляем приготовленные грибы (предварительно почистить, промыть, нарезать), тушим под крышкой, грибы дают много воды, добавляем специи: соль, немного сахара, соевый соус, перец, чеснок, кунжутное семя в самом конце.
На гарнир рис, свежие помидоры, малосольные огурчики...  :rolleyes: Приятного аппетита.

+1

2

Очень аппетитно выглядит. Домой приеду обязательно попробую приготовить.

0

3

а меня на днях знаменитыми мацутаки угостили.  Наш форумчанин, дал мне вакуумную упаковку из морозильного ларя.
чтобы понять вкус грибов, я не стал делать с приправами - просто пожарил на масле.
крупно порезанные грибы поджарились аппетитно - как ломтики картошки. Вкус оказался неожиданно сладковатым - но я сладкое в пище люблю, мне не помеха. И ещё ясный, ХАРАКТЕРНЫЙ привкус... словами не обьяснишь. Не мягкие, на зубах хрустят, как шампиньоны. По всем параметрам благородный гриб высшей категории.

0

4

kolun написал(а):

а меня на днях знаменитыми мацутаки угостили.

Повезло вам.  :) Полезный гриб. Мне пока не приходилось пробовать.
Сегодня ехала по трассе , появляется травка, весна, а хочется в лес за грибами  :yep: , понимаю что рановато, но вот захотелось  :flirt: . На перекрестке  Больничной и Ленина выезжала, вся полянка в желтых цветочках мать и мачехи, скорее бы уже всё зацвело, лета хочется   :rolleyes: .

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Грибы с мясом по корейски ))