САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Низложение дома Романовых


Низложение дома Романовых

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приобрел вот такую монету 2 года назад,но видать лоханулся,перерыл все каталоги ,но ни чего не нашел,мож а кто че знает,на счет этого клейма

0

2

изображение

0

3

Сообщение для Nikita

Очень интересная монета с чеканом..... :huh: Видел подобные только не рубли а медь.....

0

4

Медь,!? Не разу не видел,про мою бы хотел узнать,деньги выкинул не малые,знакомый сказал зря,типа кто то позабавился!

0

5

ВОПРОС,А ЧТО ЗА МЕДЬ????НАМИНАЛ?

0

6

Nikita написал(а):

ВОПРОС,А ЧТО ЗА МЕДЬ????НАМИНАЛ?

Пятак Николаевский 1912 год,только штамп не такой,,номер был........Да и на советских не раз видел штамп номер...

0

7

Монета куплена на аукционе?

0

8

Думаю новодел.

0

9

Сообщение для Nikita

Но этот штамп видно не родной,  не тех годов.... :dontknow: Я челу одному кину фото ответ дам потом.... :)

0

10

Aliks3 написал(а):

Но этот штамп видно не родной,тех годов....

Да новодел это.Очень приочень редкой монеты.

0

11

Монета куплена на вот этом аукционе,аукцион не хилый,как мне кажется,      http://www.coinsyard.ru/?id=335&page=9  ,впрочем было написано ,что редкий экземпляр,новот в каталогах отображения не нашел

0

12

Tanto написал(а):

Да новодел это.Очень приочень редкой монеты.

Значит товарища обманули..... :huh:

0

13

Nikita написал(а):

Монета куплена на вот этом аукционе,аукцион не хилый,как мне кажется,      http://www.coinsyard.ru/?id=335&page=9  ,впрочем было написано ,что редкий экземпляр,новот в каталогах отображения не нашел

Я  уже видел где она куплена.Поверьте,была бы подленная ,то очередь за ней была бы немалая.И не за такую сумму.

0

14

http://forumuuu.com/showthread.php?t=15391

0

15

Мда к сажалению наверно не рар но  отдал приличную сумму,что и обидно.
Ребят,есче такой вопрос,видел в одном яповском инет магазине,но в каталогах не встречал,20 сен медные,кстати продавец рускоязычный. Ни кто не знает про такую?

0

16

ггг

0

17

Может что Сэм 13 знает? Я в в японских монетах новичек,в основном Россия моя тема,Япониейначал нетак давно интересоватся

0

18

Nikita написал(а):

Ребят,есче такой вопрос,видел в одном яповском инет магазине,но в каталогах не встречал,20 сен медные,кстати продавец рускоязычный.

Походу из той же серии что и рубль... :O

0

19

Тоже не встречал ни в одном каталоге такого чуда.Подождем,что СЭМ скажет.

Сиг написал(а):

Походу из той же серии что и рубль...

0

20

Хотел было клюнуть,да и цена не очень ,всего 5 тыс йен

0

21

Не разу не встречал такой монеты.
Такое ощущение что её (серебрянную)покрыли медью,только зачем-непонятно.

0

22

Вероятнее всего братья из-за Амура чудят.Хотя медь похоже старая,как Катькины пятаки.А вдруг это настоящим клише отчеканено.Тогда Мего-Супер RAR,в единственном экземпляре.Как думаешь СЭМ?

0

23

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

Хотя медь похоже старая,как Катькины пятаки.А вдруг это настоящим клише отчеканено.Тогда Мего-Супер RAR,в единственном экземпляре.Как думаешь СЭМ?

Такае можжет быть,пробная была :dontknow: Кто его знает :dontknow:

0

24

Пробная бы не стоила всего 5 тыс. йен Вот надпись к этой монете в магазине,с перевода    00217 - Дракон 20 сена Мэйдзи 28 Цена 5000 иен.

0

25

Nikita написал(а):

Пробная бы не стоила всего 5 тыс. йен Вот надпись к этой монете в магазине,с перевода    00217 - Дракон 20 сена Мэйдзи 28 Цена 5000 иен.
0+-

Всякое бывает :dontknow: Подделка :mad:

0

26

Всё таки ,мне кажется ,что это рукоблудие-поле монеты много темнее,  верх рисунка светлее и на много -ощущение,что монета электролизом покрыта медью,а потом слегка почищена.
Интересно ,какого она диаметра и веса.По весу можно было бы узнать метал ,а по диаметру прикинуть(если попадание заготовки другого номинала)на каком номинале отчеканено

0

27

Серый,хочешь сказать,что серебро покрыли медью?Обсурд получаеться.Или сенсацию кто-то решил сделать?Так тогда реклама нужна.Хотя бы цену задрали,приписали бы,что-нибудь про эксклюзив.А разность в цвете,может быть из-за фотобликов,или погрешности в подсветке.

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R (07-02-2010 01:10:38)

0

28

Так и ошибкой быть не может -в 1895 из меди такого диаметра ни чего не чеканилось.
Значит попадание кружка от другого номинала исключается.
Тогда получается-твоё слово- ктото специально изготовил.
Фантазийная монета.
У меня есть фантазия на тему  1 иена первого года правления Мейдзи-железо посеребрёное

0

29

Вероятьнее всего.Но зачем тогда на аукцион выставлять?Тем более без всяких пояснений.Отследить бы дальнейшую судьбу сего предмета.

сэм13 написал(а):

Фантазийная монета.

0

30

Монета выставлена не на аукционе, а в японском интернет магазине монет.  Сегодня спросил у продавца в письме про монету,интересно ответит что,или нет?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Низложение дома Романовых