САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Вопрос по монете.


Вопрос по монете.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Сегодня был в Рубецу,нашёл несколько монет но самая интересная эта,5 сен 34 год Эпохи Мейдзи,ни разу таких не видел, 1 сен с рисом у меня есть 2 или 3 монеты а вот 5ти сеновик да и ещё медно-никель нашёл и увидел вообще первый раз.
Вопрос - попадались ли такие на Сахалине и есть ли она в Японском каталоге?

0

2

Grave69 написал(а):

а вот 5ти сеновик да и ещё медно-никель нашёл и увидел вообще первый раз.

Обычный пятисеновик 1901 года. Но состояние подозрительно хорошее для копаного никеля.что-то вы заливаете ....про нашёл.

0

3

Сиг написал(а):

Обычный пятисеновик 1901 года. Но состояние подозрительно хорошее для копаного никеля.что-то вы заливаете ....про нашёл.

Даже не думал заливать как Вы выражаетесь... Монета восстановлена  Утёнком.
Хотя доказывать - гиблое дело,потому - хотите верьте или нет,дело Ваше...

0

4

Ну а где подняли то???? В какой среде? Я с Александром (Сиг) согласен...Монета не копана, так скажем не с земли поднята.

0

5

Grave69 написал(а):

Даже не думал заливать

Зря вы обижаете честного копателя--поднимал с десяток подобных монет--часть (%40) были в подобном состоянии---те что на побережье---те были ушатанные, а вот лесные находки очень даже ничего

+1

6

Spader написал(а):

а вот лесные находки очень даже ничего

Чистое, ровное поле,без намёка на коррозию,ни каким "утёнком" не добьёшься такого результата,тем более монете более 100 лет. Возьмите 10-15-20 копеечники СССР 30-80гг и те не очищаются до такого состояния ! Если я не прав-покажите фото ! Или при мне почистите монету,например эти, 100% лесные монеты.

Отредактировано Сиг (06-12-2009 15:34:54)

0

7

Я ЗДЕСЬ В АВТОРИТЕТЕ ? 8-)  МОЕ МНЕНИЕ. МОНЕТА НЕ КОПАННА.ПОЛЕ ГЛАДКОЕ .А ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ СЛЕДЫ КОРРОЗИИ.

Отредактировано РИЧАРД (06-12-2009 14:04:21)

0

8

Сиг написал(а):

Если я не прав-покажите фото ! Или при мне почистите монету,например эти, 100% лесные монеты.

Монеты я раздариваю-так что не покажу, а верить или не верить--это право каждого, лично мне глубоко до фени если кому то кажется, что выкопать можно только г... :dontknow:

0

9

Монета поднята из глины недалеко от берега реки.
Это о чём то говорит или нет?
Присылайте свои 20 копеек 48г и после восстановления я вам её вышлю - посмотрите результат.

0

10

Кстати сказать в теме "Раскопки"-"На старом месте вчера"-есть фото найденой никелевой монетки--кстати сказать с поля , да еще и удобряемого--фотографировал просто ополоснув в луже---коррозии ноль.

0

11

Сохран иногда приятно удивляет. Не имею причин не доверять словам Grave69. По результатам чистки ноу-хау способом Grave69'а - смотрите мой пост в темке "Монета после чистки"...

+1

12

Сообщение для Grave69

Реальная монета у меня такая же есть 1900г сохран чуть получше!!!

А по поводу капонины!! реально найти в таком сохране!! я тоже находил в таком сохране только не 5 сен 1 сен!!!в лесной чаще!! только не на море!!!

Монета хорошая не частая!!!!!!!!!!

+1

13

Сообщение для Grave69

Это все сказки!!!  Я тоже хотел погодовку собрать!! В клубе такий нет!! пару было и то цену загоняли!!! год хороший да и монета класная!!!!

0

14

Сиг написал(а):

Обычный пятисеновик 1901 года. Но состояние подозрительно хорошее для копаного никеля.что-то вы заливаете ....про нашёл.

Лёха,вот сообщение из этого поста - говорит что Самый что ни на есть обычный 5ти сеновик. Как понимать?

0

15

Сообщение для Grave69

не он не редкий но не часто встречается!!!! хорошая монета!!!!!!!! обычно встречаються 5 сен с пятеркой большой!  таких не часто видел!!!!

0

16

Grave69 написал(а):

.

Хочешь сказать что монета редкая ?Я такую на молотке за 400 р отдал,потому как себе взял за 300. Насчёт сохрана: серебро-легко сам поднял в этом году 6 серебряных,медь -бывает(одна из них на фото),никель- ни разу в таком состоянии(не считая японского ящика с разменной мелочью).На скане не очень видно,монета сохранила чеканный блеск.

Отредактировано Сиг (07-12-2009 19:52:25)

0

17

Кстати о состоянии после чистки-наглядный результат у "Акиры".

0

18

Сиг написал(а):

Кстати о состоянии после чистки-наглядный результат у "Акиры".

по каталогу Краузе,34год стоит до 250 бакарей. По японкскому каталогу - незнаю нету его у меня.
У Акиры результат очистки монет плохой? По моему даже очень недурственно :))
а Вы сразу - базар фильтруй... что за мелко уголовный диалект? :rofl:

Отредактировано Grave69 (07-12-2009 20:12:30)

0

19

Grave69 написал(а):

У Акиры результат очистки монет плохой? По моему даже очень недурственно

Я не про результат,а про состояние после чистки.

0

20

Ничего не пойму :)) Поясните пожалуйста про результат и чистку. Мож я тупой и чего то не догоняю.... :'(

0

21

Результат чистки хороший,но после него видно все каверны которые оставила коррозия.

0

22

Сиг написал(а):

Результат чистки хороший,но после него видно все каверны которые оставила коррозия.

Так это само собой, серебро сохраняется в идеале а вот с медью и бронзой.... если не из глины - совсем бывают монетки уставшие.

0

23

Сообщение для Grave69

а в черноземе ище сохран по лучше чем в глине !! или нет !! глина герметично закрывает монету от окружаюших осадков так!!! и сохран гуд!!

0

24

Aliks3 написал(а):

а в черноземе ище сохран по лучше чем в глине !! или нет !! глина герметично закрывает монету от окружаюших осадков так!!! и сохран гуд!!

Я об том и говорю,в земле монеты неплохо сохраняются,но чёрная земляная патина.... хотя удаляется она безболезненно для монеты,без последствий,-скажем так а вот речные монеты,если это не серебро-да ещё песчаный грунт.... монеты в основном уставшие.

0

25

Сообщение для Grave69

Потом сену с драконом найду  покажу в черноземе в лесу выкапал!!!  сохран без чистки клас чистить не стал!! патина!!!

0

26

Сиг написал(а):

Результат чистки хороший,но после него видно все каверны которые оставила коррозия.

Мне с грутом не повезло - один 5сеновик был в кисло-золистом огородном, другой в сыром подсоленом песке. Находил медно-ниекель и в более приятном сохране.

Отредактировано Akira (07-12-2009 22:41:58)

0

27

Вот дойдут руки до монет копанок,сфотографирую и покажу - есть разные и сохран монет от VG до AUNC.

0

28

Сообщение для Akira

Советские монеты никиль во обще редко сохраняються!!!   карозия все равно берет!!! есть хорошие экземпляры ну не часто!!! нашел одну монету 20 к. потом фотку кину!!

0

29

Aliks3 написал(а):

Советские монеты никиль во обще редко сохраняються!!!   карозия все равно берет!!! есть хорошие экземпляры ну не часто!!! нашел одну монету 20 к. потом фотку кину!!

1-5 копеек сохраняются лучше чем 10-20коп,сам столкнулся с подобным необъяснимым явлением.

0

30

Сообщение для Grave69

У меня все на оборот 20 к. лучше чем 10 -15к. скину фотку потом!!!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Вопрос по монете.