САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » мои находки


мои находки

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

раскопки древних стоянок.

+1

2

Сообщение для aismen

есть такое правдо не часто встретиш!! апсидиантовые есть???

0

3

У меня есть обсидиановые наконечники 27штук.

0

4

Вчера на месте где стоял храм НАЙХАРО ДЗИНДЗЯ трактор здвигал землю и мы нашли вот эти медные пластины 38 штук прям были в пачке и одну сакэдзуки.Если кто знает куда они крепились подскажите пожалуйста.Но я думаю крепились на двери.И если есть у кого фото этого храма хотелось бы посмотреть.

+4

5

Сообщение для aismen
Очень ценная находка , а сакэдзуки можно фото ? Там бы еще немного покопать...

0

6

сакэшницу покажи которую с пластинами нашли,можно?

0

7

Находка реально очень ценная,я не о денежном эквиваленте - думаю что историческую ценность представляет а для японцев и подавно.

0

8

Очень хорошая находка!!!!!

0

9

aismen написал(а):

Вчера на месте где стоял храм НАЙХАРО ДЗИНДЗЯ трактор здвигал землю и мы нашли вот эти медные пластины 38 штук прям были в пачке и одну сакэдзуки.Если кто знает куда они крепились подскажите пожалуйста.Но я думаю крепились на двери.И если есть у кого фото этого

Вот фотки сакэдзуки найденые с этими пластинами я такую уже находил теперь у меня две.

+2

10

aismen написал(а):

Вот фотки сакэдзуки найденые с этими пластинами я такую уже находил теперь у меня две.

На сакэдзуке нарисованы владения японцов Хоккайдо Сахалин и Курильские острова.Очень интересная чашечка.

0

11

aismen написал(а):

На сакэдзуке нарисованы владения японцов Хоккайдо Сахалин и Курильские острова.Очень интересная чашечка.

Сакэдзуки просто отлёт башки!
Думаю тираж был небольшой а потому и ценность представляет немалую.
Даже если логически рассудить - пластины были спрятаны,значит представляли для японцев ценность и если сакэдзуки лежала там же - значит и она тоже не из дешёвых по тем временам.
А север Хоккайдо Сахалин и Курилы по моему входили в состав провинции 1000 островов,может я и ошибаюсь,надо в книге посмотреть.
Всё вышесказаное - сугубо моё личное мнение.

0

12

aismen написал(а):

Вчера на месте где стоял храм НАЙХАРО ДЗИНДЗЯ трактор здвигал землю и мы нашли вот эти медные пластины 38 штук прям были в пачке и одну сакэдзуки.Если кто знает куда они крепились подскажите пожалуйста.Но я думаю крепились на двери.

Точно такие же накладки находил на месте храма в Синегорске--они крепились на выносной алтарь (подарил местному музею), кстати в музее есть фото того как алтарь выглядел при жизни

0

13

aismen написал(а):

Вчера на месте где стоял храм НАЙХАРО ДЗИНДЗЯ трактор здвигал землю и мы нашли вот эти медные пластины 38 штук прям были в пачке и одну сакэдзуки

Поздравляю, радость видеть такие находки - полагаю, что япы в 45-м - дабы не тащить - опасаясь - что растащат - ценные вещи схоронили - дабы при возвращении расставить все на прежние места. а по прошествии времени,..., и что толкнуло вас в тот миг смотреть на место храма?   :cool:

0

14

Привет Влад!
Перерыл вчера кучу сайтов,на агента скинул тебе один адрес,интересный но фото вашего храма ненашёл...
Несколько фоток надыбал Найхаро,вечером вышлю.
У вас в посёлке были оказывается немцы,немного но были.

0

15

Grave69 написал(а):

Несколько фоток надыбал Найхаро,вечером вышлю.

Выставляй в эту тему  https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=666

0

16

чашка просто зашибись.... а пластины крепились на дверях. я такие двери видел в одном месте.но их уже сняли одни предприимчивые люди.... :'(

0

17

aismen написал(а):

Вот фотки сакэдзуки найденые с этими пластинами

На втором снимке хорошо видны иероглифы - Тихий океан.

0

18

Экзотика написал(а):

На втором снимке хорошо видны иероглифы - Тихий океан.

Переведёшь надпись?

0

19

aismen написал(а):

посмотреть.

Вот почистили несколько штук

+1

20

aismen написал(а):

Вот почистили несколько штук

Чашка сакэдзуки два ироглефа снизу написано (найхаро) неужели У нас делали.

0

21

Да уж... красотища однако.
Уже на следующий год буду розванивать место где стоял храм в Аримои на нашем острове,может чего нить подобное найду :))

0

22

Grave69 написал(а):

Переведёшь надпись?

Я перевела, непонятно написала возможно , написано  Taiheiyo: , что означает Тихий океан.

0

23

aismen написал(а):

Вот почистили несколько штук

Обалдеть  :yep:, нет слов...

0

24

aismen написал(а):

Вот почистили несколько штук

Отличные экземпляры для музея  :cool:  - надо фото обязательно найти

0

25

Настя,я про свою кружку там где куча иероглифов - её перевести сможешь?

0

26

Экзотика написал(а):

перевела, непонятно написала возможно , написано  Taiheiyo: , что означает Тихий океан.

Настя там хорошо видно что написано (найхаро)

0

27

aismen написал(а):

Настя там хорошо видно что написано (найхаро)

aismen написал(а):

Чашка сакэдзуки два ироглефа снизу написано (найхаро) неужели У нас делали.

Я же не об этой писала , а о той которая выше , в 9 сообщении, которую нашли на месте храма с пластинами.

aismen написал(а):

На сакэдзуке нарисованы владения японцов Хоккайдо Сахалин и Курильские острова.Очень интересная чашечка.

Вот об этой.

0

28

Grave69 написал(а):

Переведёшь надпись?

Grave69 написал(а):

Настя,я про свою кружку там где куча иероглифов - её перевести сможешь?

О своей нужно писать там где она стоит, как я могу догадаться о чем ты думаешь ? :dontknow:  Напиши мне из той темы и сделай фото надписи справа налево, там у тебя одно фото, только конец по-моему, если не вместится вся надпись, поверни чуть и еще фото , так что бы все было видно, попробую прочитать

0

29

Сообщение для aismen
Сакэшница в сообщении 9 и в 20 одна и та же или разные  ?

0

30

У него их две :))

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » мои находки