САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Аэрокобра


Аэрокобра

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Крыс он турист, он из любви к природе себя калечит, а здесь бывает из любопытства неверное...

0

32

Алексей
24 декабря 1947г. катастрофа самолёта Р-63, КК л-т Тюнаев В.Г
Почему думаешь, что это его машина на  хребте Горелом? Есть и в Холмском р-не машина...

0

33

паша написал(а):

Крыс он турист, он из любви к природе себя калечит, а здесь бывает из любопытства неверное...

Ну то что он турист я знаю, и что по совместительству веломаньяк то же  :D

0

34

59 ИАП,стоял в Корсакове,Тюнаев из этого полка,те два МиГа тоже от туда,полк этот потом перевели в Гатчину,под Калининград.

0

35

а кто тогда потерял Р63 на реке Арканзас который дед с пионерами копал? Да и другие случаи были, не факт что это машина именно Тюнаева

0

36

паша написал(а):

а кто тогда потерял Р63

не факт конечно, просто более вероятно что здесь,видимо район полетов,а там аэродром на Кастроме был,где бы до каких архивов добраться!

0

37

Алексей написал(а):

59 ИАП,стоял в Корсакове,Тюнаев из этого полка,те два МиГа тоже от туда,полк этот потом перевели в Гатчину,под Калининград.

Там тоже есть Гатчина ? Я знала всегда только одну, под Питером.

0

38

Экзотика написал(а):

, под Питером.

да,я ошибся,туда отправляют письма в архив,и то это уже стало платным!10тыс.

0

39

Вчера-сегодня на двух машинах запилились вдоль ручья Раута. До Аэрокобры не дошли 1,5 км. Тысячи плачущих смайликов. По спилу деревьев посчитали что 19 лет по той дороге никто не ездил, но дорога кочилась тупиком после всех стараний :( Правда налево уходила полоса снятого тыщу лет назад грунта, но там подъем только под гусеничную технику или можно на машине, но если меня будет ждать килограмм золота за это :)
В общем вторая попытка подняться в перевал к Аэро-Кинг кобре оказалась неудачной :( Надо подниматься выше карьера пешком и оттуда, сверху искать дорогу (просеку вниз). Жаль в карьере начало дороги съели экскаватерами, а то было бы все намного проще :(

0

40

я подозреваю, что рано свернули на право с главной дороги из Ново-Александровки. Дальше через дачи попробуйте проехать.

0

41

Сообщение для inspire
Привет. Влад, это ты?:)

Надо еще раз туда съездить:)

0

42

Artem написал(а):

Привет. Влад, это ты?
Надо еще раз туда съездить:)

Привет, я это :) Давай в выходные :) Только не прямо туда... там нечего ловить, пропилили до конца - зарулим в одну из дорог в районе дач, там их масса.

0

43

паша написал(а):

я подозреваю, что рано свернули на право с главной дороги из Ново-Александровки. Дальше через дачи попробуйте проехать.

Как вариант. Фига в том что навителовский навигатор показывает продолжение дороги вокруг ручья Раута и на карьер. Это и заставляло нас идти до конца :) А оказалось что навигатор показыает не дорогу в конце концов, а просто тропу, не доступную даже для квадрика.

0

44

inspire написал(а):

а просто тропу, не доступную даже для квадрика.

От того – всего – порой посещают мысли о приобретении  мотоцикла – для передвижений по лесным тропам... :whistle:

0

45

Это Р-63 однозначно. Были в ноябре 2012 и собираемся по сходу снега. Тюняев упал в Анивский залив, есть точка с координатами. Его тело не поднимали. Кто хочет составить компанию на Луговскую "Кобру", присоединяйтесь!

0

46

АвиаПоиск написал(а):

Кто хочет составить компанию на Луговскую "Кобру", присоединяйтесь!

  :flag: Даты?

0

47

Есть шильда у меня с него,бум искать правду что случилось

0

48

Пока в планах на 1-2 июня стоят Ли-2 на Белухе у Шахтёрска или Ил-28 на г. Найборецкой у Углезаводска. В любом случае, сезон открываем 1-2 июня. На следующие выходные возможна "Кобра". Давайте начнём уже :)

0

49

Сообщение для АвиаПоиск
Дык, экзамены. Но моги пригодиться :yep: Если конечно никакого гемороя не появится

0

50

АвиаПоиск написал(а):

На следующие выходные возможна "Кобра". Давайте начнём уже

если на следующих, то, может быть, я присоединюсь. Имхо, там будут нужны лыжи или снегоступы.

0

51

kolun написал(а):

если на следующих, то, может быть, я присоединюсь. Имхо, там будут нужны лыжи или снегоступы.

Я имел в виду, на следующих после 1-2 июня, то есть 8-9 июня :)

0

52

в июне тогда можно без лыж.   8-) Час назад с лыжной прогулки вернулся, снега сейчас ещё много и на пожарной дороге, что на аэрокобру ведёт - наверняка вся дорога там в снегу.

0

53

Молодые туристы Южно-Сахалинска взобрались на гору Лугу
8 февраля участники центра молодежного туризма при ЦМИ совместно с общественной организацией "Адреналин" покорили очередную сахалинскую вершину — гору Лугу (890 метров).
В минувшие выходные синоптики прогнозировали метель, однако прогнозы не оправдались — метели не было, и все участники похода (21 человек) благополучно добрались до заветной горы. Взобравшись на вершину Луги, ребята смогли сполна насладиться очень красивыми панорамными видами.
Благодаря мероприятию туристы познакомились с еще одной знаковой вершиной нашего региона. Кстати, на ее склоне лежат обломки самолета — советского истребителя американского производства П-63С "Кинг кобра" времен ВОВ. Точная дата авиакатастрофы неизвестна. Самолет разбился в послевоенное время (до 50-х годов). В данный момент обломки истребителя засыпаны снегом, поэтому ребята не смогли его рассмотреть, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу центра молодежных инициатив.

http://www.sakhalin.info/news/99842

0

54

Шильда с его номером у меня,тоже армейской авиации

0

55

Сообщение для контролер
С тех пор ничего не стало известно об "Аэрокобре" на склоне г. Луга?
Моё фото - конец октября 2004 г.
http://s7.uploads.ru/z8QE5.jpg

0

56

Valery написал(а):

Сообщение для контролерС тех пор ничего не стало известно об "Аэрокобре" на склоне г. Луга?Моё фото - конец октября 2004 г.

нет...

0

57

0

58

Все это конечно хорошо и замечательно. Если установили личность пилота. Только почему-то не предоставили документ, на который они ссылаются.
И зачем устраивать показуху? Зачем писать про масштабную экспедицию? у Ливанского номер самолета с бирки был, Алексей ему ее давно показывал.

И еще... на каком основании на территории области работает приморская организация, без согласования с Сахалинским региональным отделением "Поисковое движение России", и с Координатором по ДФО, к тому же в плане поисковых работ МО РФ их нет ни на 16 ни на 17 год... как нет и Углегорского Авиапоиска... которые по сути нарушают Приказ МО РФ, проводя свои мероприятия, в котором четко сказано, как должны действовать все поисковые отряды, которые занимаются увековечением памяти погибших при защите Отечества.

В Приморье не осталось самолетов, что сюда лезут? Или снова охота за интересными запчастями, как это было с Ил-2?

0

59

Судя по видео, номеров никаких не найдено. Я лично руководителю Авиапоска г-ну Ливанскому отправлял номер с машины ещё в 2013 году, переписка осталась в архиве, так что времени с установлением при имеющимся опыта г-на Ливанского было достаточно. Эти поисковик были на объекте вероятно в конце ноября прошлого года, когда состав ПДР области был на закрытии Вахты Памяти в Саратове. Втихушечку так... Не удивительно будет если и с других известных г-ну Ливанскому и мною показанных ему машин будет установлена судьба проишествий. Так же мы и не держим в секрете и показываем в СМИ найденые нами номера. Интересно, что лично сделали авиапоисковики из самого Углегорска в поиске именно самолетов? Какова их задача, возможности и результаты?

Отредактировано Алексей (28-02-2017 11:33:09)

0

60

Детали которые перетряхивают ребята с ролика, выкладывал в еще в 2008 году Валентиныч. В чем суть подачи то? По мне так познавательная экскурсия скаутов для расширения собственного кругозора

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Аэрокобра