САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....


Пустила бабулька на огород....

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Всякая хрень...

0

152

Не опознанный объект...

0

153

И полился монетный водопад. Терпение испытываете, ДА? :insane:

0

154

По-моему от ножен...но не уверен.

0

155

voland написал(а):

И полился монетный водопад. Терпение испытываете, ДА?

Всё с того поля в Лесном. За два дня.

0

156

Берёзовый остров написал(а):

По-моему от ножен...но не уверен.

От них родимых - вещь!

Берёзовый остров написал(а):

Всякая хрень...

Значок интересный - что написано?

0

157

Akira написал(а):

Значок интересный - что написано?

ВЛКСМ

0

158

Берёзовый остров написал(а):

ВЛКСМ

Видимо раннего образца - в 70-80 другие были :dontknow:

0

159

Я на том поле два года назад только десяток монет нашел и те самые обычные. А в этом году пять штук алюминиевых, как всегда никаких.

0

160

Возможно. Еще пять монеток китайских есть, но они чистятся у Саши Сига, как заберу - выложу

Отредактировано Берёзовый остров (01-11-2010 23:16:27)

0

161

voland написал(а):

Я на том поле два года назад только десяток монет нашел и те самые обычные. А в этом году пять штук алюминиевых, как всегда никаких.

Надо то поле коллективом взбодрить, предролагаю, что это еще не всё.

0

162

В 152 сообщении фото... есть предположения, что это может быть?

0

163

А вы звонили внутри огороженной территории или вне её?

0

164

voland написал(а):

А вы звонили внутри огороженной территории или вне её?

По весне ходили за колючкой...дедушка не пускал на сенокос. Но щас раздобрился, с поллитровкой пускает. Находки были и там и там. За сенокосом в основном айну.

0

165

Вообще у японов на этом поле школа стояла, ближе к лесу. А само лесное ближе к 43 году использовалось как резервация для айнов и русского населения. Вот и находки такие обильные.

0

166

http://japancoins.ru/
По японским монеткам...кому интересно.

0

167

Вот мне было интересно! :hobo:

0

168

Берёзовый остров написал(а):

http://japancoins.ru/ По японским монеткам...кому интересно

Очень хорошая ссылка, только когда же вы уже научитесь их в правильный отдел загружать. Самим бы удобней было искать, если все ссылки в Нумизматике были.

0

169

voland написал(а):

А само лесное ближе к 43 году использовалось как резервация для айнов и русского населения.

И откуда такие сведения--вообще то европейское, в том числе и российское население  было переселено в 1944 году и вовсе не в Лесное, а в Киминаи(это в районе современного Чапаево)----

0

170

Я читал что переселили их в несколько деревень: село Айнское, Лесное, на Аракуле и еще одна деревня в Корсаковском районе. Источник уже не помню.

0

171

субботний коп не сильно радовал находками да и погода нераспологала из интересного на фото

+1

172

Интересный значёк комсомольский, не видел таких.

0

173

Я на Утесном в субботу до дождя нашел 1 шт ешку Май-Дзи 9 год ну и всякуя мелкую хрень.

0

174

K.P.V написал(а):

субботний коп не сильно радовал находками да и погода нераспологала из интересного на фото

итого с поля 3 значка ВЛКСМ (у тебя, у Березового острова, у меня) - чтож там комсомольцы делали - свежеполученные значки усиленно обмывали влоть до их потери? :D  кстати у тебя сохран получше - на моем эмаль выцвела и посыпалась :( А по погоде - седняшняя вобщее копу не раполагает - хорошо что успели...

0

175

Сообщение для Анатолий,Сообщение для Akira,  Берёзовый остров.
Учитесь у Петра (K.P.V) , приехал , помыл, сфотал  и уже выставил. Молодечик  ;)  :cool: 
Давайте свои находки. Кто будду нашел, колитесь  :P Кто фото отчет готовит о поездке ?

0

176

hi ace написал(а):

Интересный значёк комсомольский, не видел таких.

были они разные

0

177

K.P.V написал(а):

интересного на фото

Кста у меня такой же жетончик с лесного, так и не определил что это... :dontknow:

0

178

Сиг написал(а):

Кста у меня такой же жетончик с лесного, так и не определил что это... :dontknow:

Если вы про тот с иероглифами, то дословно переводится как большой коллектив, большая группа. Но возможно это название чего-то Оогуми .

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Пустила бабулька на огород....