САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.


Находки Kaitena.

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Все верно, бывший Лесогорский район, старая дорога на Горячие Ключи, у меня тож инфа прикольная есть по этим местам, буду в Южном поделюсь. По современной карте прописано именно Урочище Сентябрьское, речка Сентябрьская идет после ручья Горячий Ключ за самим поселком, по той дороге (на горячие) еще три леспромхоза стояло. А Горки (если от Лесогорска ехать) были раньше Сентябрьского по  долине речки Черноморская.

+1

32

Ты заезжал в Сентярьское через Тельновск или Ударное?

0

33

Нет, через Лесогогорск
Глянь личку

0

34

Камень, Заинтересовала форма. Найден в районе древних стоянок.

+1

35

он же

0

36

металлическая вещица, металл очень интересный, не ржавеет (сверху как будто чем покрыт), форма тож заинтересовала, как обломок чего-то что-ли, один конец типа четырехгранный, второй расплющен

+2

37

Ну а это по ходу действий - хоанден в Тайхэй. Двери были бронированные (внутри залиты бетоном). Фотки хреновенькие на телефон сняты, фотика под рукой небыло.

Отредактировано Kaiten (21-11-2010 15:03:38)

0

38

там же

Отредактировано Kaiten (21-11-2010 15:05:47)

+1

39

недалеко на сопочке есть недостроенная тюконха, в следующий раз скину, в этот раз не пошел туда, снегу выше колена и времени мало было.

0

40

Пипл, Ваше мнение по камушку и железяке?????????

0

41

Мне в камушке видится природное происхождение :dontknow:
а вот железка--интересно что не проржавела--видел подобные метеориты :dontknow:

0

42

Сообщение для Spader
по камушку тож так полагаю, а вот железяка к тому же и тяжела не естественно для своего размера. Может стоит ее на рентгены проверить ?
И форма интересная, как апосля обработки, думаю от природы четырехгранник с одной стороны и "лопатка" с другой не могли получиться.

Отредактировано Kaiten (22-11-2010 11:30:13)

0

43

Kaiten написал(а):

металлическая вещица

Какой реакция с магнитом?

0

44

проверю, как сам не допер, тормоз

0

45

магнитится, но как-то очень-очень слабо, а металл твердый, на ноже зарубки оставляет

0

46

Дозиметром проверить не мешало бы

0

47

Ага, проверю обязательно! Показал одному челу, ничего не комментировал, а он повертел в руках и сказал - метеорит.

0

48

:flag:   Кому метеорит зажарить?  :D
почем нынче кило????? :-))

0

49

Рупь ведро! :D

0

50

Ага! Посмотрел я цены в интернет-магазинах специализирующихся на продаже метеоритов, прибыльная однако штука!

0

51

Kaiten написал(а):

металлическая вещица, металл очень интересный, не ржавеет (сверху как будто чем покрыт), форма тож заинтересовала, как обломок чего-то что-ли, один конец типа четырехгранный, второй расплющен

А где нашёл тоже в районе древней стоянки?

0

52

Сообщение для aismen
Про железяку сразу не уточнил (Пардоню!), ее я нашел в термальном сероводородном источнике (Горячие ключи)

0

53

Железка видно не земного происхождения да еще из термального источника.Это очень интересно.А может на дне и остатки НЛО лежат.А это от него запчасть. :sceptic:

0

54

aismen написал(а):

А может на дне и остатки НЛО лежат.

Наверное очень глубоко надо копать :D

0

55

А вот и черепок гуманойда с той тарелки :rofl:  :D

0

56

На весну -лето планирую там с МД пробежаться, тем более что там оч много вкусного со времен ВОВ

0

57

Недавно проверял место - где по инфе японские дома стояли. Место нашел, вскользь пробежался МД-шником. Выхлопа - ноль, но туда надо вернуться. Вот что было кроме кучи железо-ржавого лома в виде гвоздей, штырей, останков самогонного аппарата, ржавых (вдрызг) ножей и напильников.

Отредактировано Kaiten (06-06-2011 20:59:10)

0

58

Потом с Олегатором гуляли в по окрестным (Углегорским) сопкам в черте города. В принципе искали что нашли. От Храма что был районе в гор.рынка даже гвоздей не осталось, всю площадку"смели" бульдозером (в прочем как ив Тайхэй) А по копанинке так себе.

Отредактировано Kaiten (06-06-2011 21:37:57)

0

59

В прошедшую тяпницу ужинал с друзьями на берегу моря (в паре километров от Тэннай), были семьями. МД-шник лежал в машине, предложил своей жене и ее подруге поюзать его по полю, через минуту нашли они вот это, правда пока извлекали из дерна, зверски разрубили его на половины. По виду вроде серебро (не люминь точно 100%). Однако новичкам везет. Я вот думаю к копу новичков привлекать - типа чтоб выхлоп был ;-)

Отредактировано Kaiten (06-06-2011 21:07:10)

0

60

в воскресенье в планах стояло проверить информашку по четырем объектам, три религизного культа один военного. Начну с военного - вскрытие показало, что два раза  забрался я не в те дебри, на местности с начала зашел в один распадок, пройдя по нему 1,5 км а это заросли молодой ольхи, ручей, заболоченные участки и т.д., понял что зашел не туда. Вышел, зашел в другой , вышел, пошел на перевал, прошагал весь перевал (с низу в верх потом снова в низ) что-то около 6-7 км до Орехова (это почти Краснополье) - понял, что не то пальто, вернулся через перевал обратно. Однако придется идти в те места снова, думаю что ошибки больше не будет, так как осталось только одно направление.
По религии - сионистский храм в Будо на его месте советские колхозники доблестно поставили два овощехранилища и силосную яму! Слава доблестным труженикам советского села! Там багорчик.
В Будо - на месте христианского молельного дома - обалденная пахота и скотный двор. Снова - Слава доблестным труженикам советского села! По полю КУЧА хлама - начиная от болтов, подшипников, стаканов крестовин - заканчивая .......... сразу все поняли морем водочных крышек.Там - гирьки от весов и 3копейки 1970
А вот в Сакурадзаве храм я НАШЕЛ!!!! Но место не покажу!!!!!!!!!!! Не далеко от храма в Сакурадзаве поднял супер гильзу (От чего?) на донце - 606 с верху и Д с низу. На месте храма пуговка.
Зарываться времени не было, целью было только обнаружение местонахождения указанных выше объектов. Коп и изучение на потом.

Отредактировано Kaiten (06-06-2011 21:30:48)

+2


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.