САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.


Находки Kaitena.

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Находки Kaitena.

0

2

а может какие такие слова - повествования? где - когда копанные на выхах или?
тарелка красивый, а что рядом я не понять
   :mybb:

0

3

Ездили сегодня в Тайхэй(Ударный).Самим бы хотелось узнать.Вещь знакомая,где-то встречалась.Нужно вспомнить. :(

0

4

Karbofos. написал(а):

Вещь знакомая,где-то встречалась.Нужно вспомнить.

может какой-нить храмовый элемент

0

5

хм напоминает египетско-греческие амфоры

0

6

Наконечник кладбищенской оградки :dontknow:

0

7

у японцев были такие вазочки .посвященные  войне 1904-1905 года. длина не превышала 15 см.  или для экибаны. формы походили на египетские. а вобще японцы славились разнообразием форм изготовляемых ваз, так как в японии было очень много разных направлений ... разные стили и разные мастерские ...

0

8

Из чего сделан это прибамбас?

+1

9

Прибамбас железный, видимо  был хромирован (осталась обмеднение), к нему прикреплена латунная штукенция (тира ролика на широкой части), штука оч. увесистая. Раньше где-то наталкивался на такие штуки, а счаз как вышибло из головы, не могу вспонить что это.

+1

10

после продолжительного мозгового штурма.
Предположительно - деталь "подрывного" клапана паровой установки. Вот. Других мыслей пока нет. Тем более там рядом узкоколейка была и ж/д мост через Эстору-гава.

0

11

Сделай фото со всех сторон.

0

12

Короче определились - отвес от невелира или теодолита. Или комземовцы, или геологи в поле потеряли.

0

13

Длинна-80мм,диаметр пули шейки гильзы-7,9мм,длинна гильзы-57,6,донце-12,7,диаметр гильзы у основания донца12.

Отредактировано Karbofos. (28-09-2010 20:45:48)

+1

14

Обойма от яп. пулемета --вставлялась сверху----Тип какой то там---Акира думаю поможет :flag:

0

15

Spader написал(а):

Обойма от яп. пулемета --вставлялась сверху----Тип какой то там---Акира думаю поможет

Все верно - обойма японского станкового пулемета Type 92 Heavy Machine Gun (7,7мм Станковый Пулемет Тип 92 обр. 1932г.) или Type 1 Heavy Machine Gun (7,7мм Станковый Пулемет Тип 1 обр.1941г.). В краевед.музее такой стоит (Тип 92).
Ахтунг! Патроны в таком сохране - состав ст. 222 УК РФ. Дезактивте  или сдавайте в музей-милицию :confused:

+2

16

Сильно то парня не пугайте.Находка зачетная.Лента редкая.Засверлить гильзу у донца,высыпать порох,а потом патроны в котелок,нагреть чтоб капсуля хлопнули.
У Акиры вон смотрю вообще пулемет во дворе стоит :D

0

17

Tanto написал(а):

Засверлить гильзу у донца,высыпать порох,а потом патроны в котелок,нагреть чтоб капсуля хлопнули.

Это и имелось ввиду... только капсюля хлопать имхо необязательно - с отверстием в гильзе и без пороха патрон итак будет ММГ.

Tanto написал(а):

У Акиры вон смотрю вообще пулемет во дворе стоит

А, чёрт! Спалился! :confused:  Срочно бегу закапывать... :rofl:

0

18

Сдал я их! В музей Углегорский сдал.

0

19

Kaiten написал(а):

Сдал я их! В музей Углегорский сдал.

Что именно сдал, хотя бы фото сохранились ? Или фото из музея вашего можно посмотреть ? В фотогалерее нехватает экспанатов с вашего музея, Холмского тоже, кто у нас с Холмска ? Не порядок  :glasses: Сделайте пожалуйста .

+1

20

Akira написал(а):

Ахтунг!

Правильно  :yep:
А пулемётик тоже копаный? Или дедовский?  Сохран очена хороший ;)  :D

+1

21

Экзотика написал(а):

Что именно сдал, хотя бы фото сохранились ? Или фото из музея вашего можно посмотреть ? В фотогалерее нехватает экспанатов с вашего музея, Холмского тоже, кто у нас с Холмска ? Не порядок   Сделайте пожалуйста .

фото у Карбофоса осталось

+1

22

Был в Сентябрьском (наскоком)

+1

23

Kaiten написал(а):

Был в Сентябрьском (наскоком)

Хороший топорик!!!

0

24

Сообщение для Kaiten Хороший сохран  :cool:  Считай новый  :rain:

0

25

Место это - по нынешней карте Урочище Сентябрьское - обалденное - красиво и перспективно, поселок там был очень большой, недалеко от него был еще поселок Горки, но туда в следующий раз. В Сентябрьском зимовье добротное стоит (остекленное, печь, 4 кровати, рядом родник).

0

26

Kaiten написал(а):

Был в Сентябрьском (наскоком)

Будет реставрация топорика? 

Kaiten написал(а):

Место это - по нынешней карте Урочище Сентябрьское - обалденное - красиво и перспективно, поселок там был очень большой, недалеко от него был еще поселок Горки, но туда в следующий раз. В Сентябрьском зимовье добротное стоит (остекленное, печь, 4 кровати, рядом родник).

Очень заманчиво  :cool:

0

27

Favorit написал(а):

Будет реставрация топорика?

обязательно, тока вот с длиной и формой топорища надо как-то определиться! Помогайте, все, кто чем может ?!!!!

Favorit написал(а):

Очень заманчиво

координаты зимовья списаны, а вот трек писал или нет не помню, надо ЖПС проверить, но там и без трека по карте не ошибешься.

0

28

Kaiten написал(а):

Место это - по нынешней карте Урочище Сентябрьское - обалденное - красиво и перспективно, поселок там был очень большой, недалеко от него был еще поселок Горки, но туда в следующий раз.

Где это урочище Сентябрьское-почему не знаю? :dontknow: А если Горка, то это в Лесогорском районе? Значит и Сентярьское там? У меня много есть инфы о том районе.

0

29

voland написал(а):

урочище Сентябрьское

Может быть здесь :
Сентябрьская, река
о. Сахалин. Углегорский район.
Названа в честь освобождения Южного Сахалина в августе-сентябре 1945 г.

0

30

Женя - колись.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки Kaitena.