САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Знатокам Нумизматики Японской-Вопрос по ТоргДоллару


Знатокам Нумизматики Японской-Вопрос по ТоргДоллару

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

:cool: Друзья Нумизматика не мой конек - Серьезно не изучал Вопрос по доллару-Что за надчеканка на Долларе. Да и вобще почем нынче Оригиналы на Дальнем Востоке

0

2

:cool:

0

3

Штурм написал(а):

Что за надчеканка на Долларе.

Плохо видно, но скорее всего какой-нибудь частный банк....так-как монета дорогая и было много желающих её подделать то банкиры после проверки монеты ставили свои надчеканы чем удостоверяли действительное количество драгметалла указанного на монете. Мне попадались бразильские рейсы с 13 надчеканами разных банков...А цена? С развитием туризма в японию цена на монеты довольно сильно упала....я у нас в городе знаю не более 5 человек которые коллекционируют японские монеты.

Отредактировано Сиг (30-08-2009 08:54:32)

0

4

подскажите че за монеты ? сохран вроде ничего так..

0

5

K.P.V написал(а):

подскажите че за монеты

Красненькая (ржавая)-10 сен 1928г (в идеале она белая) ,зелёненькая-1 сен год закрыт, если только+ нарисован то 1935г

+1

6

спасибо!!
очишу еще сфотаю (для опознания года и примерной стоимости) , там одна монета алюминевая размером с 1 копейку уставшая тоже сфотаю ..

0

7

вот почистил!!
интересует год выпуска  1-сенов и скока могут стоить все монетки (на бак бензина хватит?), да и алюминька че за деньга..?

0

8

K.P.V написал(а):

на бак бензина хватит

Я такие по 30р продаю ,больше стыдно просить....а алюмишка-1 сен убитый 1941-43гг. Кстати 1 монета(1 сен медный) периода Мейдзи 1921 вторая Тайсё 1935г. Обе не редкие...

0

9

спасибо просветил :cool:

0

10

K.P.V написал(а):

спасибо просветил

Копайте на здоровье !

0

11

K.P.V написал(а):

сохран вроде ничего так

Сены-в отличной патине :cool: -лесная почва?

0

12

С K.P.V. на копе были вместе... Нет не лесная, просто поле, множество раз перепаханное.

0

13

Повезло-видно колхозники экономили на удобрениях :cool:

0

14

K.P.V написал(а):

вот почистил!!

Только сейчас заметил--если бы это были монеты хороших годов-считай, что подобной чисткой ты их убил :'( --хорошая патина только придает цену, есть смысл чистить монеты ТОЛЬКО в случае если окислы ее разрушаят-для медесодержащих-это такая рыхлая зеленая хрень--но патину ни-ни

0

15

на одном краю поля сохран нормуль, на другом ржавые разница в 50 метров!

0

16

Прикол бывает кода и лежат в одном месте и год примерно тот же , а состояние -небо и земля, вообще соотношение отстоя к монетам которые можно положить в коллекцию 10 к 1, а то и менее того :dontknow: (это сугубо частное мнение, просто из опыта покапушек-отдавал недавно все накопанные яп. монеты-десятка 3-4 всего выбрал в хор.состоянии)

0

17

Spader написал(а):

считай, что подобной чисткой ты их убил

на перед учтем!
до чистки сначала проконсультируюсь о ценности монеток...

0

18

Честно сказать я по первости тоже усердствовал с чисткой-но после того как среди "круто" почищенного обнаружил сену ценой в 300 уе(а я ее превратил в круглый кусочек металла) :dontknow:

0

19

Так для любопытных,если там покопаться много чего можно найти интересного http://www.coins.ru/numizm/glossary/sho … rd=cal_jap

0

20

Беда в том , что каталоги есть, да и монетами занимаюсь с 10 лет, но ведь любопытно что получиться :dontknow:

0

21

Spader написал(а):

обнаружил сену ценой в 300 уе

Это что за сена такая ? 300уе :O

0

22

Для японской медной монеты конца 19 в. в хорошем сост.-вполне обычная вещь--посмотри по Краузе сены с драконом :canthearyou:

0

23

Spader написал(а):

посмотри по Краузе

А, господин Круазье.... я им не пользуюсь , да цены у него бывають неадекватные... :tired:  У меня Японский каталог за 2009г там самая дорогая с драконом 1873г (первый год выпуска) 500 дуллеров в XF , НУ ЕЩЁ 1881 С НЕДОПИСАННОЙ 4-КОЙ дорогой, остальные-рядовые...

0

24

Сиг написал(а):

А, господин Круазье.... я им не пользуюсь

О вкусах не спорят, действительно в яп. каталогах цены ниже-коллекционеров у них в Яп. гораздо меньше чем в Штатах или предположим Германии.

0

25

вот эта монета на аукционе в 100 у.е. оценена
от моей первой  ( Мейдзи 1921 ) отличается одним иероглифом

0

26

а вот эта 280 у.е.

0

27

K.P.V написал(а):

отличается одним иероглифом

Так в иероглифах всё и дело....это первый год выпуска (1916) и тираж не самый большой всего 19.193.946. По японскому каталогу XF-10.000 иен.

Отредактировано Сиг (03-09-2009 22:42:08)

0

28

K.P.V написал(а):

а вот эта 280 у.е.

1875г не самая редкая, в таком состоянии 2000 иен. А что за аукцион такой ? Чёт я на Ебее посмотрел, цены на порядок ниже..

0

29

Сиг написал(а):

что за аукцион такой ?

http://injapan.ru/category/2084036904.html

0

30

Интересный аукцион, а как с доставкой,таможней и т.д. ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Знатокам Нумизматики Японской-Вопрос по ТоргДоллару