САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Карафуто-наградная чашка для Саке-Вопросы по переводу


Карафуто-наградная чашка для Саке-Вопросы по переводу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:cool: Еще Сахалинский Артифакт.Как я понимаю Наградная чашка Саке. Начашке помоему символ Карафуто -такой же был и на настольной медали с изображением Южного Сахалина. Что можно сказать по надписи????????

0

2

:confused:

0

3

:cool:

0

4

:cool:  Жаль чашка не серебрянная.Зато скорее всего месной Карафутской работы.Была у меня неплахая подборка серебрянных чаш-но тоже все рядом в своем городе Орденские За заслуги на Флоте но самая интересная Серебрянная-Подписана-От начальника Полиции города Осака -какомуть офицеру.Интересно что на этой Сахалинской чашке написано

+1

5

:cool:  Хотя это серебро-тем лучше.А символ на чашке???????????Повоспоминаниям подобный был на медали.Что за символ????????

Отредактировано Штурм (26-08-2009 22:45:57)

0

6

я всегда думать символ Карафуто

0

7

:cool:  Возможно символ-Kita karafuto Company-Что за контора такая?????????????

0

8

:cool:  Вопрос сразу по теме Друзья Какими иероглифами вобще обозначался Карафуто?????????????

0

9

Штурм написал(а):

Вопрос сразу по теме Друзья Какими иероглифами вобще обозначался Карафуто?????????????

Может так?

0

10

Штурм написал(а):

Еще Сахалинский Артифакт.Как я понимаю Наградная чашка Саке. Начашке помоему символ Карафуто -такой же был и на настольной медали с изображением Южного Сахалина. Что можно сказать по надписи????????

"Карафуто сэкию кабусики кайся" = АО "Нефтяная компания Карафуто",  есть ли на чашке кандзи 北 "кита" - не вижу.
Карафуто = 樺太
Мон - эмблема компании.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Карафуто-наградная чашка для Саке-Вопросы по переводу