САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Немного накопанного непосильным трудом.


Немного накопанного непосильным трудом.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Прошу прощения у пользователя форумом eraser и у всех участников форума, нечайно была удалена эта тема, так как были два  сообщения пустые (фото не закачались ), я их хотела удалить, что-бы зря не висели и не досмотрела, что они были первыми в теме, первую страницу я могу востановить, все фото сохранила (правда маленькими) , сейчас их загружу, остальное утеряно... :blush: Просьба ко всем кто помнит, что загружали в этой теме, свои находки, если можно добавьте пожалуйста еще раз.
С уважением, Экзотика.

0

2

...

0

3

...

0

4

...

0

5

...

0

6

...

0

7

военная чашка (по некоторым оценкам до 40-х годов того века)

Отредактировано Kaiten (07-08-2009 11:07:00)

0

8

Экзотика написал(а):

Прошу прощения у пользователя форумом eraser и у всех участников форума, нечайно была удалена эта тема, так как были два  сообщения пустые (фото не закачались ), я их хотела удалить, что-бы зря не висели и не досмотрела, что они были первыми в теме, первую страницу я могу востановить, все фото сохранила (правда маленькими) , сейчас их загружу, остальное утеряно...  Просьба ко всем кто помнит, что загружали в этой теме, свои находки, если можно добавьте пожалуйста еще раз.С уважением, Экзотика.

"Все нажитое непосильным трудом... Все пропало!... Подсигар золотой (отечественный) - три, куртка замшевая (импортная), магнитофон..." o.O  :'(
:huh:   ;-))

Отредактировано Kaiten (07-08-2009 10:28:12)

0

9

Kaiten написал(а):

"Все нажитое непосильным трудом... Все пропало!... Подсигар золотой (отечественный) - три, куртка замшевая (импортная), магнитофон..."

Фильм конечно хороший , кинокомедия, но вчера, если честно , не до смеха было.

Kaiten написал(а):

военная чашка (по некоторым оценкам до 40-х годов того века)

Хорошая находка, некоторые специализируются именно на военной тематике...

0

10

Экзотика-а значок с первой фото (с цветком вишни) можно получше и с реверса тоже :flag: , что то знакомое-может найду в каталоге

0

11

Spader написал(а):

Экзотика-а значок с первой фото (с цветком вишни) можно получше и с реверса тоже  , что то знакомое-может найду в каталоге

Так находки и естественно фото, не мои, это eraser все нашел и еще кто-то, я не помню  :blush: может кто-то узнает свои фото и откомментит.
Spader, я просто востановила несколько фото из этой темы, которую нечайно удалила, я же написала наверху.

0

12

Экзотика написал(а):

я же написала наверху.

Пардон-ленивый я-картинки посмотрел, а читать-буду учиться  :blush:

0

13

наверно с храма

0

14

ramzay написал(а):

наверно с храма

Да, храмовый предмет с вероятностью 99%,
находил подобное , но гораздо меньшнго размера :disappointed: --крупный улов -поздравляю :flag:

0

15

Именное (наградное) блюдо (дерево,лак)

0

16

Накопанно непосильным трудом. Правда ничего красивого и интересного. Знатоки, монетка, хоть что-то стоит?

0

17

ramzay написал(а):

монетка, хоть что-то стоит?

Мейдзи 23год или 1890 по нашему в таком состоянии 200-400 иен или по курсу. В идеале она белая (медноникелевая). В этом году был выпущен самый большой тираж 39.258.103 шт. :dontknow:

Отредактировано Сиг (10-09-2009 22:58:43)

0

18

Сиг написал(а):

Мейдзи 23год или 1890 по нашему в таком состоянии 200-400 иен или по курсу. В идеале она белая (медноникелевая). В этом году был выпущен самый большой тираж 39.258.103 шт.

Спасибо!
Значит будет как сувенир, пущай лежит, до светлых времен. А почистить можно? Или пускай в таком виде будет?

0

19

ramzay написал(а):

А почистить можно?

Можно-но результат не предсказуем :dontknow:

0

20

ramzay написал(а):

Накопанно непосильным трудом. Правда ничего красивого и интересного. Знатоки, монетка, хоть что-то стоит?

Бутыль, который формы треугольной, он как-то ипонский?

0

21

Favorit написал(а):

Бутыль, который формы треугольной, он как-то ипонский?

Да. Откопал на яп.поселке, среди битой посуды. Думаю, что он от уксуса. Ниже фото бутылок которые были в России, примерный год 1880-1915гг.

0

22

находил похожую,треугольную бутылку,на ней буквы кирилицей

0

23

ramzay написал(а):

Да. Откопал на яп.поселке, среди битой посуды. Думаю, что он от уксуса. Ниже фото бутылок которые были в России, примерный год 1880-1915гг.

Находил что-то такие бутыли и не брал потому как мну уверять, что эт отечественные уксусные бутыли

0

24

Favorit написал(а):

Находил что-то такие бутыли и не брал потому как мну уверять, что эт отечественные уксусные бутыли

Свою откопал в поселке, после 45 наши там, точно не жили. Клейм на ней никаких нет. И по глубине лежала, как раз в слое где все японское. Царские бутылочки я выложил, может стандарт такой был. Вот не могу вспомнить, в советские времена какие были, кажется как бутылка, только меньше в объеме, 100 или 150гр.

0

25

Советская была немного другой формы-без вые...... у горлышка, а так похожа

0

26

Spader написал(а):

Советская была немного другой формы-без вые...... у горлышка, а так похожа

Да, те что мне попадаться, без вые-в у горлышка

0

27

свисток.
вроде из камня.

Отредактировано vika (15-09-2009 13:13:43)

0

28

фото

+1

29

vika написал(а):

свисток.

Откопан где в земля или чулан какой хранил?

0

30

Favorit написал(а):

Откопан где в земля или чулан какой хранил?

откопан в бывшем болоте, километра 2 от деревни.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Немного накопанного непосильным трудом.