САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Байки из Долинска)))


Байки из Долинска)))

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

На днях рассказали мне байку... Якобы недавно, в  Долинском районе мужик гуляя по лесу. в распадке нашёл какой-то люк, когда вскрыли нашли там арисачку с патронами и запасы риса и тушника японского. С Долинска тут народу много, мож кто что слышал, правда, нет, или байка?

0

2

таких баек с десяток могу рассказать и все достоверно люди видели,но когда просишь показать,ТУПИК-однако,хотя всяко бывает :D

0

3

викторович
Понятно, но с другой стороны дыма без огня не бывает  :rolleyes:

0

4

А слыхали байку про то как Бабушка со станции Цапко на Буруны ходит за 30 минут сквозь хребет по подземному ходу?

0

5

Zveroboy написал(а):

А слыхали байку про то как Бабушка со станции Цапко на Буруны ходит за 30 минут сквозь хребет по подземному ходу?

Не, не слышали...Расскажи.

0

6

Эта байка-легенда основана на реальных событиях со слов рыбаков которые в путину стоят на Бурунах - в бухте часто появляется бабка, которая единственная осталась на станции Цапко, причем появляется не через перевал, а непонятно как. На вопрос показать ход она отмалчивается короче кто только не пытался ее расспросить и выяснить - ничего не вышло. Бабка в бытность работала в геологоразведке и якобы обнаружила ход через хребет. Бабка странная и загадочная, то появиться то исчезнет - пробовали проследить - нифига.

0

7

Zveroboy написал(а):

Бабка странная и загадочная, то появиться то исчезнет

Фата-моргана, а не бабушка.

0

8

Бабулька то до сих пор жива?

0

9

Берёзовый остров написал(а):

Бабулька то до сих пор жива?

Интересно, она сама-то знает, что про неё такую легенду рассказывают. Хотя видимо этим и живет.

0

10

Интересно. Но с другой стороны слишком маленький был там почёлок что бы ради него рубить ход в каменной породе длинной несколько километров  :no:

0

11

Zveroboy написал(а):

Эта байка-легенда основана на реальных событиях со слов рыбаков которые в путину стоят на Бурунах - в бухте часто появляется бабка, которая единственная осталась на станции Цапко, причем появляется не через перевал, а непонятно как. На вопрос показать ход она отмалчивается короче кто только не пытался ее расспросить и выяснить - ничего не вышло. Бабка в бытность работала в геологоразведке и якобы обнаружила ход через хребет. Бабка странная и загадочная, то появиться то исчезнет - пробовали проследить - нифига.

Повеселил мну    :D 
расскажи еще про склад консервы с тушняком про который охрана Коврижке повествовала

0

12

Favorit написал(а):

расскажи еще про склад консервы с тушняком про который охрана Коврижке повествовала

Нука, нука...С этого момента поподробнее. Ужать как люблю тушенку, да еще и нахаляву :D

0

13

Я еще много могу рассказать, но держу язык за зубами - раз вы не воспринимаете информацию адекватно! История про бабку это не шутки Бабка на станции Цапко живет в двухэтажном дома одно осталась - типа сторож станции - вся инфо из проверенных источников - людям можно доверять, и опять таки слышал от двух разных персон не знакомых друг с другом.

0

14

Zveroboy
Без обид...все мы адекватно воспринимаем. Это мы просто шутим так....не всегда удачно, но без зла.  :flag:

0

15

Zveroboy написал(а):

Я еще много могу рассказать, но держу язык за зубами - раз вы не воспринимаете информацию адекватно! История про бабку это не шутки Бабка на станции Цапко живет в двухэтажном дома одно осталась - типа сторож станции - вся инфо из проверенных источников - людям можно доверять, и опять таки слышал от двух разных персон не знакомых друг с другом.

ты мну ход покажи    :glasses: 
а то я уж не один байка слушать
в общем, ты рассказывай, не стесняйся 

0

16

Favorit написал(а):

ты мну ход покажи    :glasses:
а то я уж не один байка слушать

А ход найди сам ... Если был бы найден ход, это уже не стало бы байкой. Надо ехать разговаривать с бабушкой , искать ход.

0

17

Zveroboy написал(а):

Эта байка-легенда основана на реальных событиях со слов рыбаков которые в путину стоят на Бурунах - в бухте часто появляется бабка, которая единственная осталась на станции Цапко, причем появляется не через перевал, а непонятно как. На вопрос показать ход она отмалчивается короче кто только не пытался ее расспросить и выяснить - ничего не вышло. Бабка в бытность работала в геологоразведке и якобы обнаружила ход через хребет. Бабка странная и загадочная, то появиться то исчезнет - пробовали проследить - нифига.
0+-

Она через астральный портал ходит! его просто так не найти, надо быть ПОСВЯЩЕННЫМ! :sceptic:

0

18

Куда ты завел нас Сусанин Иван???
Пошли бы вы на х.. я сам заблудился.
Давайте отрежим Сусанину ногу!!!
Тихо -тихо ребята, я вспомнил дорогу. :D

0

19

Берёзовый остров написал(а):

Тихо -тихо ребята, я вспомнил дорогу

Ни в склад ни в лад поцелуй дрова в живот  :tomato: Правильно  так:
"Спокойно ребята, я вспомнил дорогу" :D

0

20

smersh71 написал(а):

его просто так не найти, надо быть ПОСВЯЩЕННЫМ!

Причём ведёт он не только на буруны, но так же можно заглянуть в белую шамболу по пути  :D

0

21

Zveroboy написал(а):

Я еще много могу рассказать, но держу язык за зубами - раз вы не воспринимаете информацию адекватно! История про бабку это не шутки Бабка на станции Цапко живет в двухэтажном дома одно осталась - типа сторож станции - вся инфо из проверенных источников - людям можно доверять, и опять таки слышал от двух разных персон не знакомых друг с другом.

ходили мы бродили и не смогли найти проход, да потому спускаться подниматься по тропам, которые в те годы могли использовать как кони, так и люди,   ;)

0

22

Диверсант написал(а):

Правильно  так:

Стар стал. Память не та... :crazyfun:

0

23

Favorit написал(а):

ходили мы бродили и не смогли найти проход, да потому спускаться подниматься по тропам, которые в те годы могли использовать как кони, так и люди,

Конная тропа там до сиих пор осталась от погранцов (им досталась от япов) и столбы связи со стальными проводами, причём тропа теоретически от Тихой, до Пугачей. С Цапко до Пугачей вполне хорошая была в позапрошлом году. Ходил.

0

24

А вот что Я слышал, про Томари. Будто есть там чувак, работает в Неводском на рыбзаводе, который водит экскурсии на какието озера в Томаринском районе, идти несколько суток, за это время проходишь несколько японческих деревень. В итоге выходишь на озера, где стоят ангары и старые яповские гидросамолеты. Кто нибудь слышал подобное?

0

25

Нет. Расскажи.

0

26

Берёзовый остров написал(а):

Нет. Расскажи.

А Я что знаю, то и рассказал. Слышал, что чувак водит экскурсии по лету, стоит 3000 рублев, но чета не очень верится про стоящие столько лет на открытом воздухе гидросамолетах.

0

27

а часом не на восточное побережье выводит их? Район Фирсово- Советское

0

28

100 % - легенда веселый   :cool:

0

29

Ну про гидрачи то оно конечно весело,а вот про озера на Фирсово,там их два,вот на одном товарищ бывал черепки,бутылки находил,а второе так сказать труднодоступное,но охотнички там ходят,и дорога с Томарей запросто,по водоразделу,если с того побережья на Спанберг,ходят по чему бы и сюда не сходить :crazyfun:

0

30

По фирсовке если подыматься в верховье, очена много попадаться стекляшек.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Байки из Долинска)))