САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » И ещё парочка находок.


И ещё парочка находок.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ваши мнения,шо це може буты :question: . Медальон - серебро,надпись: sterling, значёк -япы, показывал Самарину,он так внятно и не ответил..С копано-перекопанного огорода, все там были...

Отредактировано Сиг (15-06-2009 23:14:39)

+1

2

1) какой то армейский жетон(перевести и всё станет ясно),2) женское украшение. ,слово sterling указывает на то, что в его составе на 925 частей серебра приходится 75 частей меди

0

3

Спасибо,за инфу. У вас тут был крутой переводчик, он ещё бывает?

0

4

Сиг написал(а):

Спасибо,за инфу. У вас тут был крутой переводчик, он ещё бывает?

Не за что.....Курума?Почему то редко появляться стал и писать.....Вот Настёна подрастет скоро......Это и будет наш штатный форумский переводчик :cool:

0

5

Сиг написал(а):

У вас тут был крутой переводчик, он ещё бывает?

Почти не заходит, некогда ему наверное , да и не всё он сам мог прочитать, а обращаться к другим все время не удобно, по себе знаю. Старые иероглифы не каждый прочитает. Я вот только два прочла с обратной стороны, верхние: северное море. А на лицевой стороне, верхний означает- достоверность, истинность.

0

6

Экзотика написал(а):

северное море

И это уже кое что! Премного благодарен !

0

7

Tanto написал(а):

Это и будет наш штатный форумский переводчик

Спасибо за доверие, только форум больше специализируется по старинным иероглифам, а у меня с этим напряженка  :blush: я больше по современным, так что чем смогу...

0

8

Сиг написал(а):

значёк -япы

Это награда от  издательства газеты Хоккай Таймс   :glasses: , а название Хоккайдо переводится как "Дорога Северного Моря" поэтому сначала так перевела  :)

0

9

Экзотика написал(а):

Это награда от  издательства газеты Хоккай Таймс

Это типа какой-то крутой японский журналист потерял.. :writing:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » И ещё парочка находок.