САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Исторический центр Владимировки и старый тракт


Исторический центр Владимировки и старый тракт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На днях мы с товарищем искали исторический центр Владимировки, находившйися в 1882-1905 гг. У него был с собой коммуникатор с функциями GPS, в который вбит подробный план Южного. Вроде слышали, что центр Владимировки находился в райне "Чёрной Речки", т.е. слияния рек Красносельской и Рогатки перед впадением в Сусую. Нашли мы это место в районе ул. Трудовой. Потом пошли по холмской железке до переезда на Сахалинской. Так вот: восточнее железки и параллельно ей мы обнаружили отрезок явно старой дороги. Не это ли - старый тракт, проходивший из Корсакова через Владимировку на север?

0

2

Valery написал(а):

в райне "Чёрной Речки", т.е. слияния рек Красносельской и Рогатки перед впадением в Сусую.

боюсь после Филиса русла этих рек притерпели значительное изменение  :dontknow:

0

3

А зачем?

0

4

Диверсант написал(а):

боюсь после Филиса русла этих рек притерпели значительное изменение

Не думаю. Речки в черте города текут достаточно глубко.

Zveroboy написал(а):

А зачем?

Что зачем?

0

5

Зачем ищем исторический центр Владимировки?

(Валерий смотри личку, ща скину тебе кое чего)

Отредактировано Zveroboy (02-06-2009 12:44:24)

0

6

Zveroboy написал(а):

Зачем ищем исторический центр Владимировки?

Интересно, однако! Ну чтоб сравнить его местонахождение с нынешним центром Южного.
Ведь Владимировка вначале была маленьким поселением, и должна была группироваться относительно центра.
А что о фрагменте тракта около холмской ЖД скажете?

0

7

Valery написал(а):

Не думаю. Речки в черте города текут достаточно глубко.

И что? Вы почитайте про Филис. Это вам не паводок весенний.

0

8

Диверсант написал(а):

И что? Вы почитайте про Филис. Это вам не паводок весенний.

Возможно. Просто во время Филлиса я был в Хабаровске, через которой он тоже проходил. Город спасло его приподнятое расположение над Амуром, противоположный низменный берег был полностью затоплен.

0

9

Zveroboy написал(а):

(Валерий смотри личку, ща скину тебе кое чего)

а мне можно на ту инфу глянуть

0

10

викторович написал(а):

а мне можно на ту инфу глянуть

Это вопрос к Зверобою. На самом деле - ничего особенного, разные карты, ссылки на которые можно также увидеть на http://w.sakh.com/forum/?sub=389545

0

11

викторович написал(а):

а мне можно на ту инфу глянуть

Викторович что конкретно тебе нужно? Все в личку ...

0

12

карту по 1903 году в живую видил,любопытная однако..............

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Исторический центр Владимировки и старый тракт