САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поездка на м.Крильон.


Поездка на м.Крильон.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Причем что больше всего из его трепа убило,что говорит не правду,в частности об укреп районе,то что показали,и сам там немного лазил,то русские строения,японские пушки,предполагаю,что с Новика,аналоги видел на Авроре,ну а про местных жетилях уничтожающих все это очень долго смеялся :jumping: при чем порезанное орудие еще 01 году видел,какойто идиот бензорезом резал,французскую сталь :dontknow:  :D

0

62

Artem написал(а):

Вот еще фотку надыбал... как сказал Аурель.. джипер их Холмска, эти надписи какие то секретные и их не могут перевести.. может Настя сможет?

То что вижу прочитать могу, перевести не очень :) так как по отдельности  иероглифы знаю(правда второй не вижу), но вместе они могут иметь другое значение, как уже говорила, а старые иероглифы могут трактоваться по разному. Ничего особенного и секретного не вижу  :dontknow:  Пока  скажу что в первом столбике об электричестве говорится , а во втором (что помельче) об уровне воды.
Нужно посоветоваться, чтоб не ввести вас в заблуждение  :blush: на следующей неделе постараюсь уточнить

0

63

Диверсант написал(а):

Он их сам натыкал или было соответствующее постановление АСО?

Да мне это тогда не интересно было :)

0

64

викторович написал(а):

Усе народ,только что по ящику в новостях,Самарин наложил табу на м. Крильон объявив его памятником культурного наследия..........

Ага, товарищи, так вы мну точно скажите, как ныне обстоит дело с легальным проездом на мыс?
Кстати, по фото, что на сахе выкладывают, вот есть такое:

http://photos.sakhalin.name/?photo=125921

0

65

Экзотика написал(а):

Нужно посоветоваться, чтоб не ввести вас в заблуждение   на следующей неделе постараюсь уточнить

После совещания те еще придется и на мыс Крильон ехать за фотками   :D

0

66

Favorit написал(а):

После совещания те еще придется и на мыс Крильон ехать за фотками

Это уж точно, опасно  подходить и спрашивать   :D

0

67

Экзотика написал(а):

Это уж точно, опасно  подходить и спрашивать

Ну а с другой стороны монеты есть некоторые плюсы, те не избежать возможности посетить мыс   :cool:

0

68

Favorit написал(а):

Ну а с другой стороны монеты есть некоторые плюсы, те не избежать возможности посетить мыс

Кто ж повезет то ?  :dontknow:

0

69

Экзотика написал(а):

Кто ж повезет то ?

пешком бум идти   ;)

0

70

Artem написал(а):

Здесь фотки с поездки
http://photos.sakhalin.name/?album=13642&b_id=

А здесь видео:   http://www.sakhalin.tv/movie/5205/

0

71

Если не ошибаюсь(как то писал,что есть местечко,через которое можно попытатся попасть во внутрь) оно вот тут http://photos.sakhalin.name/?photo=125315&b_id=

0

72

Проблема одна, найти машину которая повезет, а топливо скидоваться я думаю все сдадут деньги без проблем...

0

73

Машина есть, но нужно еще пару :)

0

74

викторович написал(а):

Если не ошибаюсь(как то писал,что есть местечко,через которое можно попытатся попасть во внутрь

Внутрь чего?

0

75

Favorit написал(а):

вот есть такое:

ага, надо уточнить где это... но думаю рядом с мысом.

0

76

Artem написал(а):

ага, надо уточнить где это... но думаю рядом с мысом.

ну да, вродь, хде-то тех окрестностях

0

77

Так едем или думаем ???

0

78

Вот еще несколько фото в прдолжение темы Крильона. Для тех кто этого не видел.
Первые три маяк и бирка к линзе осветительного прибора.

+1

79

На первой незаметный вход, а внутри склады под боеприпасы (2 и 3 фото). Нашли в том году около 6 ранее неизвестных складов.

0

80

А это центральный пункт управления всей обороной на мысе Крильон 46-49 годов.

0

81

На первой всем известный памятник солдату-армянину на месте японского мемориала. На второй верхушка 7-8 метрового шпиля, сваленого вояками лет 20-40 назад. На третьей столбик о котром писалось ранее.

Отредактировано voland (15-03-2011 23:19:15)

+1

82

voland написал(а):

На первой всем известный памятник солдату-армянину

кому и за что?
надпись сохранидась?

0

83

Солдат-срочник, который подорвался на снаряде более чем 25 лет назад.

0

84

voland написал(а):

который подорвался на снаряде

звали то как его? на фото не читается

0

85

О.. верхушку шпиля я не видел....
А управление береговой обороной где находится?

0

86

Матевосян Мгер Ладикович

13.5.70 - 5.10.90

0

87

voland написал(а):

солдату-армянину на месте японского мемориала.

в прошлом году мимо проходил... мысль  меня посетила: армянский солдат своей смертью японский мемориал сохранил.
достаточно было бы письма-доноса: у Первого секретаря Невельского горкома (фамилия) на территории находиться памятник, идеологически враждебный - и т.д.
не было-бы таблички - по приказу идейного советского вандала его кувалдой бы расхерачили

0

88

колун написал(а):

кувалдой бы расхерачили

Абсолютно согласен.

Artem написал(а):

А управление береговой обороной где находится?

Если идти в сторону ПВОшников по дороге, сначала идет батарея из 4 кажется пушек справа от дороги. Затем еще немного пройдя дальше, также справа в бамбуке этот пункт. Он тоже довольно длиный из серии комнат и корридоров. А на всем прояжении вдоль дороги слева, также в бамбуке около десятка артилерийский складов. Еще недавно они были забиты целыми снарядами, как и склады возле танков.

0

89

voland написал(а):

Если идти в сторону ПВОшников по дороге, сначала идет батарея из 4 кажется пушек справа от дороги. Затем еще немного пройдя дальше, также справа в бамбуке этот пункт. Он тоже довольно длиный из серии комнат и корридоров. А на всем прояжении вдоль дороги слева, также в бамбуке около десятка артилерийский складов. Еще недавно они были забиты целыми снарядами, как и склады возле танков

А.. ну я там был.... теперь понятно, что там за комнаты :) а вот складов не видел...

0

90

Склад ищется просто: идешь, идешь и опс и ты уже в яме с ушибленной коленкой. А значит можно радоваться :jumping:  - нашел склад.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Поездка на м.Крильон.