САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Устройство антипробуксовочное


Устройство антипробуксовочное

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Устройство антипробуксовочное "Антибукс" представляет собой набор из шести траков,
имеющих двустороннюю зубчатость: с одной стороны адаптированную под протектор
автомобильного колеса, с другой стороны способную зацепляться за самую мягкую
и вязкую поверхность и врезаться в самую твердую.
Траки устройства изготавливаются из сверхпрочного пластика, способного выдерживать
упругие деформации и долговременные статические и динамические нагрузки.
Наряду с прочностью, не уступающей металлу, пластик имеет малую удельную массу.
Благодаря этому устройство немного весит и занимает место в багажнике,
соизмеримое с автомобильной аптечкой. Воспользоваться "Антибуксом" просто:
достаточно соединить траки в нужном сочетании и положить под буксующие колеса.
Траки упакованы в пластиковый прозрачный чехол, закрывающийся на застежку-молнию.
На крышке чехла имеется ручка для более удобной транспортировки.

Характеристики:
Материал: пластик.
Размер трака: 13,5 см x 19,5 см x 0,5 см.
Размер чехла: 26 см x 16 см x 16 см.
Артикул: EAMS-03.
Изготовитель: Россия. Разработано в Германии

wwwozon.ru  Раздел «Туризм» - «Новинки»

0

2

Классная штука. Надо бы приобресть  :cool:

0

3

Классный, должно быть штука, надо тестить такую как-то 

[взломанный сайт]

Уверен, если работает, то будем очень незаменима не только, но и при любых поездках

[взломанный сайт]

0

4

Я сегодня заказал 2 штуки - себе и еще одну - кому-нить надо? ;)

Пересылка наложенным - цена 800 р плюс стоимость пересылки.

0

5

Zveroboy написал(а):

кому-нить надо?

Надо  :yep:

0

6

Ну как придет - напишу - думаю недели 2-3, как раз к моему приезду.

Если еще кто собирается заказать - пишите сюда antibuks@mail.ru

0

7

Zveroboy написал(а):

Ну как придет - напишу

Бум ждать  :rain:

0

8

Мда..Как бы они пригодились на днях.Искали почтовую станцию.Влетел в мочак....Два часа выгребались.Ни камней ни деревьев рядом.Таскали ветки из далека.Еле выехали.
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/27/eb/eb52538935892877fd5910e341c36361.jpg

+1

9

Tanto написал(а):

Мда..Как бы они пригодились на днях.Искали почтовую станцию.Влетел в мочак....Два часа выгребались.Ни камней ни деревьев рядом.Таскали ветки из далека.Еле выехали.

А это всё от чего?... От того, что в такие места надо минимум на двух машинах ездить ;)

0

10

Сегодня хотели опробовать антибуксы - да отовсюду выезжают эти эскудики ... ;) народ даже Лэнда умудрился засадить - ездили на Жуковку.

0

11

Zveroboy написал(а):

народ даже Лэнда умудрился засадить

При "умении" или изрядной доле "везения" можно и танк усадить по самое не хочу  :D

0

12

Zveroboy
Мне пока то же не удалось  :D  возможно к счастью  :D

0

13

Zveroboy написал(а):

Сегодня хотели опробовать антибуксы - да отовсюду выезжают эти эскудики ...  народ даже Лэнда умудрился засадить - ездили на Жуковку.

Сафаря, а Лэнд пытался вытащить, но безуспешно, только Урал смог справиться с поставленной перед ним задачей

0

14

Диверсант написал(а):

При "умении" или изрядной доле "везения" можно и танк усадить по самое не хочу

Примерно, так!

0

15

ramzay написал(а):

Диверсант написал(а):
При "умении" или изрядной доле "везения" можно и танк усадить по самое не хочу
Примерно, так!

Или так!

+1

16

ramzay написал(а):

Или так!

Ноглики - Оха  :question: /

0

17

Диверсант написал(а):

А это всё от чего?... От того, что в такие места надо минимум на двух машинах ездить

Можно и на одной, вот такие примеры:

0

18

ramzay написал(а):

Можно и на одной, вот такие примеры:

Еще вариант, бегает на Сахалине.

+1

19

На мысе Терпения

0

20

Экзотика написал(а):

На мысе Терпения

Ну нормально, это по нашему :rofl:

0

21

Диверсант написал(а):

А это всё от чего?... От того, что в такие места надо минимум на двух машинах ездить

0

22

Устройство для передвижения на воде    8-)

0

23

В общем испытал я таки в отпуске атибукс... Дело было так:
В общем поехал я водки попить, позагорать и заодно раскопать Новиково  :D Съехал я значит на пляж и по нему поехал к планируемому месту отдыха. На пути мне встретилась не большая но достаточно быстрая речушка. Но так как я типа на жыпе и мне всё пофигу и сделан я из мяса, то я естественно не стал смотреть где нормальные люди ездят и сунулся прям по перекату... В общем как только я оказался всеми 4-мя колёсами в воде, машина провалилась в мелкую гальку  :D  Естественно ни 4WD ни блокировка межосевых дифференциалов в купе с пониженной, не помогли  :dontknow:  Немного по буксовав и усадив морду машины почти по капот я вспомнил про атибукс.  :idea:  Разложил его, подложил,  попробовал выехать... Но не тут то было. Машина слегка тронулась и опять села. Крепления сцепления одного из звеньев антибукса лопнули и одна часть зарылась в гальку, а другая поплыла (к счастью догнал). Долго ли коротко продолжались мои мучения, но в салоне уже плавали башмаки и коврики, а из багажника всё было выгружено на берег  :hobo:  На всё это безобразие мирно попыхивая цигарками с соседнего пригорка мирно наблюдали двое местных парней. На первую просьбу помочь, они ответили отсутствующим взглядом и гробовым молчанием, на вторую снизошли до разговора с городским и ответили, что бесполезно, а когда я поинтересовался есть ли у них техника сказали, что она в автопарке, а в выходных там никого нет.  В море начинался прилив и ситуация принимала серьёзный оборот. Даже драматичный. Одно дело купать машину в хоть и ледяной но пресной воде, другое дело в морской. Местные продолжали курить и взирать на всё это дело с неподдельным интересом видимо ожидая когда же машину начнёт замывать волнами море. В общем помудохавшись ещё пол часа, нервы мои сдали и я наехав на местных буквально в приказном порядке загнал их в воду толкать машину. Я подложил покалеченный анти букс под задние колёса, усадил за руль супругу, сам пошёл толкать и мы её тут же вытолкнули.  :cool:  Потом ели откапал антибукс в этой гальке под водой  :D 
Это я к чему:
1. Для таких целей он не годится, я думаю он больше для зимы, для мокрого снега и гололёда.
2. Помните, джип это такая машина которая застревает там куда другая не проедет, по этому лучше всё же ездить на двух.
P.S. После такого стресса как вы понимаете, я копать уже не мог, поэтому всё оставшееся время снимал стресс  :D

0

24

Диверсант написал(а):

В общем испытал я таки в отпуске атибукс... Дело было так:
В общем поехал я водки попить, позагорать и заодно раскопать Новиково   Съехал я значит на пляж и по нему поехал к планируемому месту отдыха. На пути мне встретилась не большая но достаточно быстрая речушка. Но так как я типа на жыпе и мне всё пофигу и сделан я из мяса, то я естественно не стал смотреть где нормальные люди ездят и сунулся прям по перекату... В общем как только я оказался всеми 4-мя колёсами в воде, машина провалилась в мелкую гальку    Естественно ни 4WD ни блокировка межосевых дифференциалов в купе с пониженной, не помогли    Немного по буксовав и усадив морду машины почти по капот я вспомнил про атибукс.    Разложил его, подложил,  попробовал выехать... Но не тут то было. Машина слегка тронулась и опять села. Крепления сцепления одного из звеньев антибукса лопнули и одна часть зарылась в гальку, а другая поплыла (к счастью догнал). Долго ли коротко продолжались мои мучения, но в салоне уже плавали башмаки и коврики, а из багажника всё было выгружено на берег    На всё это безобразие мирно попыхивая цигарками с соседнего пригорка мирно наблюдали двое местных парней. На первую просьбу помочь, они ответили отсутствующим взглядом и гробовым молчанием, на вторую снизошли до разговора с городским и ответили, что бесполезно, а когда я поинтересовался есть ли у них техника сказали, что она в автопарке, а в выходных там никого нет.  В море начинался прилив и ситуация принимала серьёзный оборот. Даже драматичный. Одно дело купать машину в хоть и ледяной но пресной воде, другое дело в морской. Местные продолжали курить и взирать на всё это дело с неподдельным интересом видимо ожидая когда же машину начнёт замывать волнами море. В общем помудохавшись ещё пол часа, нервы мои сдали и я наехав на местных буквально в приказном порядке загнал их в воду толкать машину. Я подложил покалеченный анти букс под задние колёса, усадил за руль супругу, сам пошёл толкать и мы её тут же вытолкнули.    Потом ели откапал антибукс в этой гальке под водой   
Это я к чему:
1. Для таких целей он не годится, я думаю он больше для зимы, для мокрого снега и гололёда.
2. Помните, джип это такая машина которая застревает там куда другая не проедет, по этому лучше всё же ездить на двух.
P.S. После такого стресса как вы понимаете, я копать уже не мог, поэтому всё оставшееся время снимал стресс 
Подпись автораБороться и искать, найти и перепрятать...
0+-

1. Антибукса ну ни как не подходит для использования её в воде.
2. Не знаешь брода, так сказать, не суйся в воду. Безумству храбрых, поем мы песню. Хотя бы была вторая машина, или лебедка, пускай даже ручная.
Первые 2 фотки, в назидание, безумству. Остальные снимки, ну хотябы на таких машинках кататься по нашим речкам.

0

25

ramzay написал(а):

Не знаешь брода, так сказать, не суйся в воду.

А свой то джип что ж не показали , как он в реке сидел ?  :question:

0

26

ramzay написал(а):

Не знаешь брода, так сказать, не суйся в воду.

Ну дык за то получен важны жизненный опыт. Теперь прежде чем лезть в речку, я по ней сначала ножками, ножками  :D  Да и полезно знать чего твоя машина может, а чего нет.  ;)

0

27

Экзотика написал(а):

А свой то джип что ж не показали , как он в реке сидел ?

Диверсант написал(а):

Ну дык за то получен важны жизненный опыт. Теперь прежде чем лезть в речку, я по ней сначала ножками, ножками    Да и полезно знать чего твоя машина может, а чего нет.

что за такой интересный история, рассказывайте – показывайте     :mybb:

0

28

Favorit написал(а):

что за такой интересный история, рассказывайте – показывайте

Не поверите, но несмотря на наличие с собой двух фотоаппаратов, как то не до фиксации происходящего было   :D

0

29

Да. Уж.... чем проходимее машина - тем дальше идти до трактора!  :D  мудрость.... - народная!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Устройство антипробуксовочное