САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » То, чем реанимируем, реставрируем и ремонтируем...


То, чем реанимируем, реставрируем и ремонтируем...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю в этой теме обмениваться опытом по использованию оборудования и инструмента.

0

2

Предлагаю начать с чистки. Я чистил болгаркой и корд чашкой. В этом году хочу купить пескоструйный пистолет. Кто то использовал такую штуку?

0

3

Андрей с Сахалина написал(а):

Предлагаю начать с чистки. Я чистил болгаркой и корд чашкой. В этом году хочу купить пескоструйный пистолет. Кто то использовал такую штуку?

Пескоструй рулит.Я уже год как им пользуюсь.

0

4

Летом еду на море ,сею в ведра сухой песок.Приобрел с проекта 3D маску.

0

5

А какой компрессор и какой пескоструй?

0

6

Андрей с Сахалина написал(а):

А какой компрессор и какой пескоструй?

Компрессор промышленый на 380 вольт.Пистолет покупал в магазине электротовары на Победы.Там большой выбор.

0

7

Марка пистолета какая? Какие сопла? Как быстро изнашиваются?
А граверами с гибким валом кто то пользуется для очистки мелких деталей? http://s8.uploads.ru/t/BJP0O.jpg
Так же любопытно-пескоструй снимает слой. Может быть кто то химическими способами чистит или какими то другими?

0

8

http://s1.uploads.ru/t/Y3ScL.jpg

Андрей с Сахалина написал(а):

Марка пистолета какая? Какие сопла? Как быстро изнашиваются?
А граверами с гибким валом кто то пользуется для очистки мелких деталей?
Так же любопытно-пескоструй снимает слой. Может быть кто то химическими способами чистит или какими то другими?

Завтра гляну на работе по-пескоструйному пистолету.Брал года4 назад,сопло еще не менял ни разу.По-химии.Наперво зачищаю болгаркой с металлической щеткой,потом уксусная кислота на сутки.После электролиз в ведре -вода и питьевая сода.Пробовал стиральный порошок,не понравилось-пены много.Промыл,прожарил газовой горелкой и под грунт.как-то так.......

Отредактировано yagi01 (03-05-2016 20:00:10)

0

9

Чем мне нравиться электролиз-выгрызает хорошо ржу из сильно поеденных временем деталюх.

0

10

Так, а сколько соды и сколько воды? Какой источник электричества?
Аппарат электролизный красиво сделан.

0

11

Андрей с Сахалина написал(а):

Так, а сколько соды и сколько воды? Какой источник электричества?
Аппарат электролизный красиво сделан.

на ведро четверть пачки насыпал.на глаз.источник тока-зарядное устройствона 12-24 в.мелочевку подключаю на 12вольт.более крупные деталюхи -на 24.можно и сварочный аппарат приспособить для этих целей.может ты надумаешь чулок моста таким способом отчистить.для крупных деталей я приготовил ящик из толстой фанеры.в качестве диэлектрика толстый целофановый мешок.в общем вариантов масса-дерзай.

0

12

yagi01 написал(а):

на ведро четверть пачки насыпал.на глаз.источник тока-зарядное устройствона 12-24 в.мелочевку подключаю на 12вольт.более крупные деталюхи -на 24.можно и сварочный аппарат приспособить для этих целей.может ты надумаешь чулок моста таким способом отчистить.для крупных деталей я приготовил ящик из толстой фанеры.в качестве диэлектрика толстый целофановый мешок.в общем вариантов масса-дерзай.

А по времени как долго замачивать-пока все не слетит? Полярность какая?

0

13

Андрей с Сахалина написал(а):

А по времени как долго замачивать-пока все не слетит? Полярность какая?

минус подключаешь к очищаемой детали а плюс к анодам,на которых будет оседать ржавая шняга.замачивать в кислоте опытным путем.как сползла ржа потом электролиз.попробуй без кислочения тоже хороший эффект.

Отредактировано yagi01 (04-05-2016 14:37:46)

0

14

Вот  спасибо! Буду практиковать этот метод!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » То, чем реанимируем, реставрируем и ремонтируем...