САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Остров Итуруп. 2016 год


Остров Итуруп. 2016 год

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подумал-подумал и решил создать тему.
Нужны напарники на коп следующего года, места труднодоступные, но интересного там полным полно, по выбору - можно копать жилые посёлки, можно копать старый замок ( точнее его остатки ), можно копать японские укрепрайоны.
Места в этом году разведаны, находки 101% будут и не мало. гарантирую.
Проживание - у меня, либо в гостинице моего знакомого хорошего.
Транспорт придётся нанимать, своего нету. Морской путь - довезут знакомые.

По всем вопросам пишите сюда или в ЛС, или по телефону.

Так же намечается выезд на Симушир ( я там по контракту служил, знаю много интересных мест и на Уруп, на север острова.
Идут пока переговоры с людьми, у нах своя шхуна ( Кавасачка ) чтоб закинули дня на 2-3 на Онекотан, Кетой.

Так же будет выезд на Кунашир, там вообще всё в шоколаде и техника и проживание и так далее - всё налажено. Копать там, на Кунашире будем большущий посёлок японский который стоял у подножия Тяти.

Вот вроде и всё что хотел написать.

0

2

INFINITY в какие месяцы лучше приезжать на коп Кунашир,
и еще че совсем не скем копать?

0

3

макаровский якши написал(а):

INFINITY в какие месяцы лучше приезжать на коп Кунашир,
и еще че совсем не скем копать?

На Итурупе копать реально не с кем, на Кунашире есть с кем ))
Лучше всего приезжать на коп в мае, снег сошёл, трава примята, всё хорошо просматривается, ну июнь нормально, особенно на океанской стороне, если  места по весне разведаны - то всё лето рыть можно ))) сегодня вот сходил, всего-то час с металликом пошарахался - 2 монеты, 10 сен и 20 сен, остальное - барахло, чокотаби штук 20-30, пару мундштуков, пряжка, бирка от обуви, штукенция какая-то не понятная и ручка от какого-то крана, ну и куча битой посуды.

0

4

Приветствую. Я жил на Итурупе... ,,с рыбой чай с рыбой суп...
До 3-го класса в школу ходил, жил в Курильске на устье р.Курилки,в старом доме барачного типа.
Находки валялись под ногами, собирал много японских монет и медальонов а также много кремневых наконечников по берегам Курилки.
Также в 80-х годах там проводились раскопки древних поселений, стоял лагерь археологов, мы с пацанами к ним бегали на раскопки смотрели,(черепки первобытной посуды, орудия ловли и охоты...)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Остров Итуруп. 2016 год