САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Attack или tornado

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья, кто-нибудь пользовался катушкой nel attack? Хочу приобрести для Асе Евро, или лучше nel tornado? В инете кучу роликов посмотрел, attack глубже бьет.

0

2

Х-1-11 написал(а):

Друзья, кто-нибудь пользовался катушкой nel attack? Хочу приобрести для Асе Евро, или лучше nel tornado? В инете кучу роликов посмотрел, attack глубже бьет.

nel attack - 15"
nel tornado - 12"х13"

Абсолютно одинаковые по своей сути катушки, просто разных размеров.Естественно, что которая больше диаметром, та и чуть-чуть глубже.Других отличий нет. :dontknow:

0

3

Вот что-то на тему...

0

4

Володя, привет. Нет катушек на продажу?

0

5

Катушка тяжелая говорят аська не выдерживает такой нагрузки - штанга разбалтывается подлокотники ломаются

0

6

К лому её приварю тогда. По крайней мере лучшее из предложаных изделий что я нашёл в интернете, которая увеличивает глубину поиска

0

7

не гонитесь за глубиной...
разделять гораздо важнее,чем в глубину смотреть!
мест с глубиной-много,мест где надо разделять-ОЧЕНЬ МНОГО!!!

0

8

А для разделения какие катушки подойдут? На Асе Евро посоветуете, а я там уже определюсь с выбором...

0

9

Х-1-11 написал(а):

Володя, привет. Нет катушек на продажу?

Есть Nel Tornado for Ace all (150/250/350) - дал потестить владельцу АСе 250 - говорит не понравилось что-то с дискримом. :dontknow: Я на 250-й пробовал - чернуха в чернухе, пробки и цветмет в цветмете.  Глубин не засекал.
О глубине - у нас не настолько древние монетно-культурные слои, чтоб гнаться за глубиной.
О разделении - мне кажется родная от 350 - самый нормальный вариант как по размеру, так и по приемственности - родная все-таки.Ну и разделение у нее наверое лучше, так как размер небольшой.
По весу Нел не такой уж и тяжелый, во всяком случае за час ходьбы рука не отвалилась ничуть. :)
...хотя некоторая смена балансировки прибора в пространстве чувствуется. :yep:

Отредактировано Владимир Годяй (18-09-2015 22:12:30)

0

10

Х-1-11 написал(а):

А для разделения какие катушки подойдут? На Асе Евро посоветуете, а я там уже определюсь с выбором...

Если так нравится фирма Нел, то для разделения пойдет середнячок Nel Hunter 12,5x8,5"  - впринципе то же, что и  родной DD PROfomance 8,5" х 11"  :dontknow:
Что важно для разделения - например площадь захвата - чем она больше, тем больше объектов может оказаться под ней, а значит и разделение хуже.И это только раз.А два - чем больше катушка ДД, тем менее она стабильна, тем хуже у нее к тому же определение центра, местоположения цели (пинпоинт).Да ну и с определением самого типа металла у таких катух похуже из-за меньшей стабильности.Так что большие катухи-лопухи не идеал... :smoke: Плюсы - только глубина и площадь захвата.

0

11

Спасибо за разъяснение...

0

12

я не знаю что для Аськи посоветовать-не было у меня никогда такого прибора.  лезть в интернет же за этим-тоже не хочу. пробуй сам,читай,ищи...
а по опыту,катушки для мусора это МОНО-катушка. Либо DD лодочка так называемая... не шире 6.5. хотя вообще я слабо представляю Аську "мусорным" прибором. хотя надо пробовать...
вообще в арсенале должно быть пара как минимум катушек-большая и маленькая. с большой по полям гуляешь,маленькой по мусору и лесам.

+1

13

За Nel Tornado скажу из личного опыта - глубина чуть больше незначительно, площадь захвата больше, цепкость не пострадала, а вот пинпоинт с ней все же ухудшился в отличие от штатной катушки прибора. :hobo: Разделение на короткой амплитуде почти такое же, как на штатке. :)

0

14

Владимир Годяй написал(а):

За Nel Tornado скажу из личного опыта - глубина чуть больше незначительно, площадь захвата больше, цепкость не пострадала, а вот пинпоинт с ней все же ухудшился в отличие от штатной катушки прибора.  Разделение на короткой амплитуде почти такое же, как на штатке.
            Подпись автораhttps://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=3623

По этим причинам тест и не понравился, ну и не привычно (катушка слишком большая) :hobo:

0

15

Блин, катуху всё забрать забываю. :smoke:

Х-1-11 написал(а):

Володя, привет. Нет катушек на продажу?

Может дать "погонять" Тырнаду на пробу?  :)  :music:

0

16

Было бы не плохо. Я сейчас не на Сахалине, как приеду позвоню! Если будет время, можно будет вместе съездить покопать...

0

17

Х-1-11 написал(а):

Было бы не плохо. Я сейчас не на Сахалине, как приеду позвоню! Если будет время, можно будет вместе съездить покопать...

Хорошо.

0