САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Труба крейсера Новик


Труба крейсера Новик

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

"Поднявшись по лестнице, вы попадаете в сад храма; на левой стороне стоит пронзенная японскими снарядами труба русского крейсера "Новик", подаренная храму министром военно-морского флота в 1911 году. Каждый, кто посетил это место, оставлял на трубе знак своей фамилии, дату и т. д." (с) http://www.karafuto.bambizo.ru/modules. … amp;page=2
Интересно, а куда она делась в последствии?  И где именно она стояла?

0

2

Наши некоторое время после победы сдали её на металлолом. Эт у Федорчука есть в книжке.

0

3

smersh71 написал(а):

Наши некоторое время после победы сдали её на металлолом.

Вот уроды (с)  :'(  Иваны родства не помнящие  :mad:

0

4

smersh71 написал(а):

Наши некоторое время после победы сдали её на металлолом. Эт у Федорчука есть в книжке.

Интересные  книги.

0

5

Экзотика написал(а):

Интересная книга

А в электронном виде её нигде нет?  :rolleyes:

0

6

Диверсант написал(а):

А в электронном виде её нигде нет?

Их уже две  :flirt:  Я не видела пока. :glasses:
Есть и другие книги   http://www.yuzhno-sakhalinsk.net/object … p;page=480   
                                 http://www.sovsakh.ru/ru/news/4787/?p=18

0

7

Экзотика написал(а):

Интересные  книги.

+1

0

8

Вот, народ уже курит мой сайт - приятно :)
Господа всем добро пожаловать на wwwkarafuto.bambizo.ru ;) вот подумываю а не выложить ли там еще карт ...

0

9

Zveroboy написал(а):

вот подумываю а не выложить ли там еще карт ...

Выложить  :yep:  однозначно выложить  :)

0

10

И с пометками где японцы золото зарыли ;)

0

11

Zveroboy написал(а):

И с пометками где японцы золото зарыли

Да ну его этот призренный метал  :D  Схроны с оружием давай  :rofl:  Хочу штык нож и арисачку  :D

0

12

Диверсант написал(а):
Хочу штык нож и арисачку

И 222ю в придачку  :D  ;)

0

13

Akira написал(а):

И 222ю в придачку

Незнание закона не освобождает от ответственности (общее юридическое правило), знание - запросто! (с)  ;)   :rofl:

0

14

Конкретный пример в студию, плиз, как вам знание закона поможет легализировать "арисачку"? :sceptic:

0

15

Akira написал(а):

Конкретный пример в студию, плиз, как вам знание закона поможет легализировать "арисачку"?

Аха, все выведайте, а потом статья любимая 222  :D

0

16

Без всякой задней (и передней) мысли :D Просто интересно - вдруг вариант реальный есть ;)

0

17

Akira написал(а):

Без всякой задней (и передней) мысли  Просто интересно - вдруг вариант реальный есть

Да с этим вроде все просто. Надо отнесть ментам на экспертизу, шоб дали заключение, что оружие не пригодно для стрельбы и в музее, что не представляет исторической ценности. Вроде все... :rolleyes:

0

18

Akira написал(а):

Конкретный пример в студию, плиз, как вам знание закона поможет легализировать "арисачку"?

В пригодном для стрельбы состоянии?

0

19

Диверсант написал(а):

В пригодном для стрельбы состоянии

В пригодном для стрельбы, да еще нарезное, уг.статья.  только так.

0

20

ramzay написал(а):

В пригодном для стрельбы, да еще нарезное, уг.статья.  только так.

Угу, а лучше ещё и вместе с готовым заявлением типа Начальнику УВД г. Ю-Сах. от такого-то, такого-то... Прошу принять обнаруженную мной сегодня в лесном массиве в районе... винтовку предположительно японского производства. Подпись...   :D

0

21

Будешь всем показывать и рассказывать на всех углах, будешь писать такие бумажки. Ты сам определись, что хочешь. В пригодном состоянии, хранить можно, написал как. В непригодном еще проще, но тебе это не нужно. Хранят же люди, молча(в пригодном состоянии), и ничего.

0

22

ramzay написал(а):

Будешь всем показывать и рассказывать на всех углах, будешь писать такие бумажки. Ты сам определись, что хочешь. В пригодном состоянии, хранить можно, написал как. В непригодном еще проще, но тебе это не нужно. Хранят же люди, молча(в пригодном состоянии), и ничего.

Да я полностью с вами согласен. Если в коллекции (не пригодная для стрельбы), то лучше легализовать.
Мне рассказывали про одного мужика в Смирныховском районе, его три раза с Арисачками задерживали в лесу, и все три раза с пригодными для стрельбы, а он типа, вот только что нашёл иду сдавать  :D  Походу на склад нарвался  :D  А дома чисто, предъявить нечего.  ;)

0

23

Диверсант написал(а):

вот только что нашёл иду сдавать

Один из вариантов, ничего ему не будет. Хозяйственный мужик, дома ничего не законного не хранит.
Буду идти по городу с гладкостволом, в снаряжонном состоянии, максимум административку натянут(даже если ружье не мое).
В Поронайске егерь жил, нашел склад, обещал по весне показать, зимой умер, сердце(царство ему небесного), было это лет пять назад. Вот где-то бех хозяина складик находится.
На Курилах складов много, если на Сахалине большую часть вывозили "органы", то там просто подрыв входа и все.

0

24

ramzay написал(а):

В Поронайске егерь жил, нашел склад, обещал по весне показать, зимой умер, сердце(царство ему небесного), было это лет пять назад. Вот где-то бех хозяина складик находится.

Надо искать  :rolleyes:  С безхозяйственностью бороться надо  ;)

0

25

Диверсант написал(а):

Надо искать

Знать бы где :)

0

26

Диверсант написал(а):

Надо искать

Хотели было, посмотрели его участок, и поняли, что даже если мы жителей Поронайска поставим цепью, то ничего не найдем.

0

27

ramzay написал(а):

Хотели было, посмотрели его участок, и поняли, что даже если мы жителей Поронайска поставим цепью, то ничего не найдем.

Тут нужны нетрадиционные методы поиска - лазаходство, биолокация  :rofl:  А так цепью прочёсывая тайгу конечно ненайдёте, но хоть медведя накормите  :D 
Анекдот в тему: Упал самолёт с деньгами в тундре, чукча нашёл, деньги за чумом закапал... Тут к нему приходит следователь с переводчиком и говорит:
- Чукча где деньги?
Переводчик перевёл...
Чукча ему:
- Дык за чумом лежат начальника однако...
Переводчик переводит, чукча говорит:
- Можете меня расстрелять, всё ровно не скажу   :D
Так же и тут получится  :D

0

28

Диверсант написал(а):

Угу, а лучше ещё и вместе с готовым заявлением типа Начальнику УВД г. Ю-Сах. от такого-то, такого-то... Прошу принять обнаруженную мной сегодня в лесном массиве в районе... винтовку предположительно японского производства. Подпись... ........ каждый день по утрам

Не факт что сработает. Кстати, способ взят из фильма "Макаров" (если не ошибаюсь), где главный герой мечется с нелегально купленным сволом, как Раскольников с "приданным" убиенной им старушки.

ramzay написал(а):

В пригодном для стрельбы, да еще нарезное, уг.статья.  в пригодном, храПи( в месте тебе не принадлежащем) и ... не показывай. только так.

Оно надо? Нервные клетки-то не восстанавливаются...;) Проще купить легальный "нарезняк" (если есть охот.стаж 5л.) - тот же КО-98 М1 (трофейный Маузер 98к неперестволенный, с креплением для штыка).

Диверсант написал(а):

В пригодном для стрельбы состоянии?

ММГ сделать не получится - сейчас все ММГ только заводское с гос. сертификацией. Даже если будет "убитое", не исключен варитант, что при обнаружении изымут для направления на экспертизу, а потом "потеряют" либо "случайно отправят на уничтожение" ;)

ИМХО, суета с нелегальным оружием - детство (если вы не Саша "Белый" и не Бен-Ладен конечно :D). Государство дает возможность приобрести легальное - пользуйтесь. Наши соседи (японцы) и такой возможности лишены - у них вообще понятия "гражданского" оружия не существует.

0

29

Akira написал(а):

Кстати, способ взят из фильма "Макаров" (если не ошибаюсь), где главный герой мечется с нелегально купленным сволом

Нет способ мне рассказан очень давно отцом который тогда ещё работал в "органах".

Akira написал(а):

Оно надо? Нервные клетки-то не восстанавливаются...;)

Враньё... Восстанавливаются, только очень долго  ;)   :D

Akira написал(а):

ММГ сделать не получится - сейчас все ММГ только заводское с гос. сертификацией. Даже если будет "убитое", не исключен варитант, что при обнаружении изымут для направления на экспертизу, а потом "потеряют" либо "случайно отправят на уничтожение"

Думаю тут вы не правы, есть такое понятие как коллекционирование оружия. Получай лицензию и коллекционируй сколько душе угодно. :)

Akira написал(а):

Государство дает возможность приобрести легальное - пользуйтесь.

Что? Газовую пукалку? Травматик? Остальное ИМХО это охотничье оружие, как его не называй.

0

30

ramzay написал(а):

мы жителей Поронайска поставим цепью, то ничего не найдем.

А вы жители Поронайска ?  :flirt:  Я была там раза три ...
А егерь перед смертью, мог про склад рассказать кому нибудь, так что не совсем он возможно и бесхозный  :yep:

Диверсант написал(а):

Анекдот в тему:

А анекдот такой уже существует на форуме  Анекдоты про копателей

Диверсант написал(а):

Нет способ мне рассказан очень давно отцом который тогда ещё работал в "органах".

Зачем же отца подставлять, сказал бы дядя какой-нить  :P

Диверсант написал(а):

Враньё... Восстанавливаются, только очень долго

Пейте томатный сок и смейтесь больше  ;) продлите себе жизнь  :rolleyes:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Труба крейсера Новик