http://sg.uploads.ru/t/TVAX2.jpg

На ней красными цветами будут отмечены места боевой славы

Ждут схода снега воспитанники Дома детства и юношества в Тымовском, чтобы приступить к осуществлению проекта «Память в цветах» посвященного 70 - летию Победы. Его разработало объединение «Поиск», ведет которое в учреждении педагог дополнительного образования Т.Г.Юдина.

Как сообщают в районной администрации, на счету группы немало интересных дел, воплощенных в жизнь, но это особенное. Заключается в том, чтобы на территории центра оформить и засадить цветами большую клумбу, вернее было бы сказать поляну, в форме Сахалина, где красными цветами будут отмечены места боевой славы. Ребята хотят создать необычную цветочную карту области. Конечно, вряд ли к 9 мая клумба успеет зацвести, но ко 2 сентября поисковики надеются показать ее во всей красе, как задумали.

По словам директора Дома детства и творчества в Тымовском Н.С.Борисенко, реализация проекта будет осуществляться в рамках деятельности нового объединения ландшафтного дизайна, которое создано после переезда учреждения в помещение бывшей коррекционной школы. Сейчас ребята занимаются в просторных классных комнатах по 10-15 человек, а не по 5-8, как это было раньше. Здесь достаточно места для размещения новых объединений, часть которых откроется уже к новому учебному году. Предполагается открыть кружки робототехники, керамическую мастерскую, кружок бального танца, актерского мастерства и т.д. А пока в Доме детства и юношества действует 14 объединений, в которых занимается свыше 400 ребят.

http://astv.ru/news/society/klumba-v-fo … =#comments