САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » отковырял


отковырял

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

сегодня отпросился с работы и решил перед продажей последний раз сходить с металликом.
http://sh.uploads.ru/t/uElsR.jpg

+9

31

санёк написал(а):

да уж. где справедливость? я-же не украл, не копал. я их нашел и из за этого в тюрьму. порой не понемаю наше законодательство.

Поднял молодец. Оставь себе. Музеи археологию не принимают. Будет много вопросов и много проблем.

+1

32

Saimon777 написал(а):

На древних поселениях даже на выдувах подъем артефактов запрещен.

Если они в реестре состоят.Ито...номер статьи или ссылка на закон?

0

33

Tanto написал(а):

Если они в реестре состоят.Ито...номер статьи или ссылка на закон?

Мне так объяснили в отделе охраны объектов культурного наследия. Пашенцев Павел Анатольевич. Я объяснил им что у нас на горе после дождя обсидиан и орудия труда можно ведрами собирать. Сказали не имеете права подымать а то привлекем. На горе до раскопок не появляюсь. Сторожа по моей просьбе собирают материал и прячут до лучших времен.

0

34

вообщем собераем и копаем. а ники делаем фальшивые. чтоб им икалось со своими законами.

0

35

Надо говорить -вижу детишки ковыряют в песочке какие то топорики и медяшки, ну я их шуганул, подобрал все это и не выкидывать же, вот и отнес в музей. Ну как про пистолет: нашел и иду сдавать в милицию.

0

36

ну прям мой случай с тоз 34.:)

0

37

А кто знает, для чего, зачем, японцы использовали эти стекляшки разноцветные в форме монеток?

0

38

cater написал(а):

А кто знает, для чего, зачем, японцы использовали эти стекляшки разноцветные в форме монеток?

Это стеклянные фишки для игры. ОХАДЗИКИ- детская игра для девочек в стеклянные разноцветные фишки. На форуме много раз говорили об этом. Например вот тема   пуговица или гигатская битка? , здесь тоже  Мои находки , Анатолий.  и здесь  Мои находки , Анатолий.  .

0

39

о как!
мама форума Поисковик Экзотика всё знает!
без её ссылок было бы трудно нам,  особенно новичкам.
моё уважение :flag:

0

40

kolun написал(а):

о как!мама форума Поисковик Экзотика всё знает!без её ссылок было бы трудно нам,  особенно новичкам.моё уважение

Благодарю вас .  :blush:  Для удобства на форуме  есть "помощник" ПОИСК , но новичкам действительно сложно ориентироваться. Мне не трудно, почему не помочь.   :yep: 

0

41

Экзотика написал(а):

Это стеклянные фишки для игры. ОХАДЗИКИ- детская игра для девочек в стеклянные разноцветные фишки. На форуме много раз говорили об этом. Например вот тема   пуговица или гигатская битка?  , здесь тоже  Мои находки , Анатолий.  и здесь   Мои находки , Анатолий.  .

Я их по шпане оценна многа находил, аднака

0

42

Эту игру обычно считают игрой для девочек. Игроки по очереди щелкают пальцами по маленьким фигуркам в форме монет, которые называются охадзики, стараясь попасть в другие фигурки. Раньше в игре использовали камешки или фигурки из другой игры, го. Теперь фигурки как правило сделаны из стекла. При игре нужно сложить большой и указательный (или средний) палец кружочком, а потом щелкнуть по фигурке большим пальцем.

Правила игры

(1) Все игроки раскладывают по равному числу фигурок охадзики на плоской поверхности, а потом определяют, кому ходить, при помощи дзян-кэн (выбрасывая на пальцах “камень, ножницы, бумагу”).

(2) Тот, кому выпало начинать, собирает все фигурки одной рукой и разбрасывает их по поверхности.

(3) Потом игрок указывает две фигурки и проводит воображаемую линию между ними, показывая, как он собирается попасть одной в другую.

0

43

Пересекая Сахалин: от залива к проливу

Мой друг Валентин Соколов совершил очередной "безумный" поход

+2

44

макаровский якши написал(а):

Пересекая Сахалин: от залива к проливу

Мой друг Валентин Соколов совершил очередной "безумный" поход

Сегодня читал. Круто. Другу Респект.  :cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » отковырял