САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Разговоры «Обо всем III» или Флудилка.Продолжение.


Разговоры «Обо всем III» или Флудилка.Продолжение.

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

Alex72 написал(а):

сегодня на "молотке" увидел. Может кого заинтересует
Интересно как она в Перми оказалась? 
http://molotok.ru/bronzovaya-vaza-s-ink … 66887.html

недавно подобная была куплена кем то на японском аукционе

0

92

Spec написал(а):

отдельного раздела нет.

По многочисленным просьбам раздел готов.

0

93

Spec написал(а):

недавно подобная была куплена кем то на японском аукционе

Да, видел! Только вот не помню там почем ее продали?

0

94

Alex72 написал(а):

сегодня на "молотке" увидел. Может кого заинтересует
Интересно как она в Перми оказалась? 
http://molotok.ru/bronzovaya-vaza-s-ink … 66887.html

Спросил его.Вот что пишет продавец :Здравствуйте, спасибо за вопрос... Оказалась эта ваза у меня по наследству от моих родителей, а у них - от их родителей, кои были в ссылке в конце 40х гг. 20 в. в Биробиджане. По семейной легенде, бабушка моя, купила эту вазу в хабаровской комиссионке, т.к. очень ей эта ваза понравилась. В детстве бабушка моя учила эту вазу периодически чистить - как правило, зубным порошком на воде. Позднее, мой папа чистил эту бронзовую вазу пастой ГОИ. Готов продолжить общение!

0

95

Alex72 написал(а):

Spec написал(а):
недавно подобная была куплена кем то на японском аукционе

Да, видел! Только вот не помню там почем ее продали?

приличную сумму пришлось выложить покупателю,если он не японец...
в разделе купленных лотов еще висит.  http://page17.auctions.yahoo.co.jp/jp/a … v392568622

0

96

56,010円  (пятьдесят шесть тысяч йен) %-)

0

97

Владимир Годяй написал(а):

56,010円  (пятьдесят шесть тысяч йен)

Около 24000 руб. на молотке дешевле выходит там 23000. осталось дело за "малым". найти лишние деньги.

0

98

Spec написал(а):

Около 24000 руб.

Это если вы японец..с России же вам придется  заплатить  больше..

Отредактировано Re_ri (08-05-2015 19:44:10)

0

99

Re_ri написал(а):

Это если вы японец..с России же вам придется  заплатить  больше..

Отредактировано Re_ri (Сегодня 21:44:10)

да. + доставка. видел у одного человека дома две таких стоит!

0

100

Сахалинские конфеты рекламируют канадские горы
Забавную историю рассказал агентству Sakh.com руководитель творческой студии Fly Vision Sakhalin Василий Вишневский. Напомню, Fly Vision Sakhalin занимается производством фильмов и рекламных роликов, которые выигрывают призовые места на всероссийских конкурсах. В поисках фактуры для нового фильма о Сахалине Василий Вишневский заинтересовался фотографией, использованной на обертке конфеты "Губернаторские" производства "Сахалинский кондитер-2".
"Мне стало интересно, где на Сахалине находятся горы, которые изображены на снимке, использованном на обертке "Губернаторских" конфет. Мне казалось, что таких горных массивов в Сахалинской области нет. Мои подозрения подтвердили бывалые туристы, пешком обошедшие все интересные места на Сахалине и Курилах. Тогда я сделал запрос в компанию, производящую эти конфеты. Там мне ответили, что исходник изображения на обертке является коммерческой тайной предприятия и поэтому сказать, какие сахалинские горы изображены на обертке, они не могут".
Василий Вишневский стал искать подходящий снимок в Интернете, и после нескольких дней поисков Сеть выдала нужную картинку. Оказалось, что на обертке сахалинских конфет использована фотография, правда, несколько видоизмененная, горы Sydney Dobson, а перед ней озеро Rabbitkettle lake в национальном парке Канады.
Этот случай не заинтересовал бы ИА Sakh.com, если бы не соответствующий контекст: недавно агентство сообщало о том, что один из сахалинских банков поздравил ветеранов двумя гвоздиками, а местный депутат разместил на поздравительном баннере военных в несоветской форме... Обертке "Губернаторских" конфет, если верить их почитателям, уже больше десятка лет, и за это время никто, кроме неравнодушного южносахалинца с пытливым умом, не обратил внимания на явный ляп.
"Интересно, изменят ли сейчас производители конфет ее обертку, — говорит Вишневский. — Ведь на Сахалине столько красивейших мест и герб можно разместить на фоне местной природы. Кому-то покажется, что это мелочь. Но ведь мы говорим о развитии патриотизма, о развитии въездного туризма..."
Ксения Семенова | ИА Sakh.com       http://www.sakhalin.info/news/102716

0

101

Улицы Весточки еще не все имеют названия. http://astv.ru/news/society/uzhnosahali … _campaign=

Интересно, кто называл в Дальнем улицы, ведь тогда не спрашивали народ предлогать названия улиц. :|

http://sg.uploads.ru/t/ZqNUa.jpg

Отредактировано Владимир Годяй (28-05-2015 19:43:17)

0

102

Хочу выразить благодарность Владимиру Годяю за бескорыстную помощь в ремонте металлодетектора!!!!!

+2

103

Сахалинские геологи отправляются на Шумшу искать золото
Геологи "Сахалинской геологоразведочной экспедиции" (СахГРЭ, Южно-Сахалинск, входит в многопрофильный геологический холдинг "Росгеология") отправляются в экспедицию на Северные Курилы. Перед специалистами стоит задача по созданию геохимической основы Северо-Курильской площади. Исследования территории будут вестись на протяжении 3 лет. Объект может быть перспективен на драгоценные металлы.
Заказчиком выступает ФГУП "ВСЕГЕИ", которое получило государственный контракт на составление геохимических основ ряда площадей, расположенных в Дальневосточном федеральном округе.
В этом году специалисты Росгеологии сосредоточатся на исследованиях территории острова Шумшу.
Подобная работа на северных островах Курильской гряды не велась почти полвека, последние исследования были проведены в 1967-1969 годах, с тех пор значительно изменились представления о строении и металлогении Курило-Камчатской дуги, на острове Уруп открыто и начало разрабатываться золоторудное месторождение, усовершенствовались методы проведения анализов, повысилась их чувствительность.
Партия из пяти сотрудников СахГРЭ отправилась на полевые работы и проведет там комплексное опробование всех водотоков и горных пород с цель выяснения металлогенической специализации данного острова. Работы планируется провести в течение трех месяцев.
— Это очень интересный объект, — отмечает исполнительный директор СахГРЭ Алексей Трепалин, — Известно, что на Парамушире и Шумшу встречали серебро, потенциально здесь может находиться золото. Мы рассчитываем получить новые обнадеживающие данные по золотоносности островов, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу СахГРЭ.
ИА Sakh.com         http://www.sakhalin.info/news/104404

0

104

Под Челябинском археологи обнаружили скелет "пришельца из Аркаима"

http://ren.tv/novosti/2015-07-28/pod-ch … iz-arkaima

0

105

Геологи приступили к поискам золота на севере Сахалина

http://www.sakhalin.info/news/104907

0

106

Южносахалинцам предлагают придумать название улицы, расположенной в районе аэропорта
Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска информирует о приеме предложений по наименованию улицы, идущей от улицы 1-й Октябрьской до территории аэропорта "Южно-Сахалинск", согласно прилагаемой схеме.
Предложения принимаются в течение месяца со дня опубликования объявления по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 202, с 9:00 часов до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, а также на сайте ДАГИЗ.
Схема http://i.sakh.com/info/p/docs/10/105170/43f708d550.pdf
ИА Sakh.com    http://www.sakhalin.info/news/105170

0

107

http://s017.radikal.ru/i442/1509/d1/a016c84810b2.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1509/86/b38b15404d2d.jpg
Артем на мониторах Корсакова. 8-)  Звиняюсь за качество, с телефона снимал.

+1

108

В Поронайске тоже смотрели на площади:-D

0

109

http://kartam47.livejournal.com/1855246.html
КАМИКАДЗЕ 神風 На пороге вечности (фото)

0

110

Сегодня в Южно-Сахалинске бутерброд 2015 года, в день выборов...  :)

http://s7.uploads.ru/t/bJy0j.jpg   
http://s6.uploads.ru/t/gqe4E.jpg
http://s6.uploads.ru/t/c5Gbm.jpg  халтурщики.

0

111

Портал Citysakh.ru поддержал амбициозный проект инициативной группы энтузиастов, которые хотят запустить воздушный аэростатат в стратосферу. Запуск состоится 23 сентября 2015 года в 16:30.

Именно в этот день со стадиона «Спартак» стратостат поднимется в небо над нашим островом. Из стратосферы, с высоты 30 000 — 35 000 метров будет вестись съемка Сахалина. Но это еще не все. У мероприятия есть и вторая, не менее важная часть. После запуска пройдут соревнования команд, главной их целью будет найти упавший стратостат с видеозаписью. Организаторы мероприятия объявят координаты места, куда он приземлится.

Победителя ждут сертификаты от спонсоров проекта компании Вианор на 20000 рублей и магазина iShop на 10000 рублей. На них победители смогут приобрести любую продукцию в магазинах спонсоров.

0

112

20 сентября в Южно-Сахалинске состоится международный юношеский турнир по дзюдо
С 20 по 22 сентября в Южно-Сахалинске пройдет II открытый турнир по дзюдо среди юношей, посвященный приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро. Его участниками станут юноши двух возрастных групп (2001 – 2002 и 2003 – 2004 г.р.) из Японии и России. В каждой из них сильнейших определят в девяти весовых категориях.
— Эти состязания можно смело назвать историческими. Ранее имя основоположника дзюдо Кано Дзигоро фигурировало в названиях только тех соревнований, которые проводились в Стране восходящего солнца. Островные состязания стали первыми за пределами японского архипелага, в названии которых упоминается легендарный Кано Дзигоро, — пояснил президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш. – Мы ожидаем, что участниками станут около 150 спортсменов. Из Японии ждем 22 юных борца. Вчера прилетели дзюдоисты из Камчатского края, сегодня встречаем делегации из Братска, Бурятии, Магадана, Хабаровска. Возможно, прилетят представители Нальчика и Санкт-Петербурга.
Между Хоккайдо и Сахалином налажены крепкие спортивные связи. Уже 17 лет действует программа обмена спортивными делегациями. Этот обмен дал мощный толчок развитию дзюдо в островном регионе. И сегодня можно констатировать, что отношения между сторонами (с японской стороны это — Ассоциация врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо и Федерация дзюдо Хоккайдо) перешли на принципиально новый уровень. Сначала проводились фестивали и матчевые встречи. Теперь вот уже второй год подряд проходит турнир.
— Этот турнир очень важен в мировом масштабе. Я уверен, что его ждет долгая жизнь. Провести этот турнир разрешил руководитель «Кодокана». Имя родоначальника дзюдо Кано Дзигоро во всем мире еще ни разу не использовалось в названиях детско-юношеских турниров. Это первый подобный случай! Два моих деда были сподвижниками Кано Дзигоро и сопровождали его в поездках на Карафуто. Поэтому мне вдвойне близка тема Сахалина и дзюдо. Если бы Кано Дзигоро сейчас был здесь, ему очень понравилось. Он был бы очень рад увидеть этот турнир, — отметил в прошлом году президент всехоккайдской ассоциации врачей-терапевтов дзюдо Хагивара Масакадзу.
Турнир пройдет в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3). В воскресенье, 20 сентября в 10:00 начнутся предварительные схватки юных дзюдоистов. На 11:00 намечена торжественная церемония открытия соревнований. В 11:15 дзюдоисты вернутся на татами. В 18:00 состоится церемония награждения победителей и призеров.
21 и 22 сентября программа турнира продолжится мастер-классами японских специалистов и рандори (товарищеские поединки). Оба дня с 10:00 до 12:00 в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» пройдут мастер-классы, а с 16:00 до 18:00 – рандори.
Напомним, что в 2014 году в возрастной группе юношей 2002 – 2003 г.р. золотые медали завоевали Асаи Кейга (до 34 кг), Мураками Хикару (до 42 кг), Митсуши Такехиро (до 50 кг), Окада Рику (свыше 55 кг), холмчанин Марк Шапошниченко (до 26 кг), Максим Сергеев из Корсакова (до 30 кг), а также представители областного центра Георгий Рогожкин (до 38 кг), Денис Тучков (до 46 кг), Илья Симаков (до 55 кг).
Среди юношей 2000 – 2001 г.р. отличились южносахалинцы Юрий Мирошниченко (до 38 кг), Дмитрий Романовский (до 42 кг), Никита Березкин (до 46 кг), Александр Дмитриев (до 73 кг) и борцы из страны восходящего солнца Гото Осуке (до 50 кг), Иноуэ Ешики (до 55 кг), Тамура Акира (до 60 кг), Икусима Токуро (до 66 кг), Сасахара Масакиё (свыше 73 кг).
http://s3.uploads.ru/t/O5qem.jpg

http://sport.citysakh.ru/dzyudo/20-sent … po-dzyudo/

0

113

Ребят, а что молчим то? Гонюкова в отставку подала!
Министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова подает в отставку http://astv.ru/news/politics/ministr-ku … _campaign=

"Еще одним «человеком Хорошавина» в сахалинском правительстве будет меньше. Как стало известно astv.ru,  министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова написала заявление об уходе в отпуск с 1 октября с последующим увольнением.

- Да, я написала заявление, - подтвердила astv.ru Ирина Гонюкова. - Я выхожу на пенсию и пока исполнять обязанности министра будет мой заместитель Елена Корева. Пока не знаю, чем буду заниматься в дальнейшем, мне надо выдохнуть - слишком напряженной была работа в последнее время. Но я точно не буду сидеть на пенсии, поэтому в отпуске буду думать, где могу себя применить...."

0

114

Владимир Годяй написал(а):

Ребят, а что молчим то? Гонюкова в отставку подала!

А что кричать и биться в истерике ?  :whistle: Ничего удивительного. Кого то "садят", кого то "просят", кто то сам уходит , наработались ...

0

115

Польский фотограф Arkadiusz Podniesinski получил доступ на заброшенную территорию вокруг атомной станции Фукусима и показал на фотографиях — как там обстоят дела через 4 года после аварии.
http://www.podniesinski.pl/portal/fukushima/

0

116

КУБИКИ

бла-бла-бла порвало! ))
http://coub.com/view/89xgl

Бэтмен в полете
http://coub.com/view/8b9eg

Happy Three Owl
http://coub.com/view/88zkj

Штирлиц давно не видел жену
http://coub.com/view/7424g

Ночные ужасы
http://coub.com/view/874kd

Три причины
http://coub.com/view/83zpl

Папа Дяди Федора
http://coub.com/view/7l8wy

+1

117

Кокса хочешь? http://coub.com/view/7x2aw
Скучная жизнь http://coub.com/view/7wfcp
Танцы http://coub.com/view/7ixd0
Хрустики http://coub.com/view/6uxmf
Суслик http://coub.com/view/7d6ly
Ну так получилось http://coub.com/view/7d3hr
Засада http://coub.com/view/6h3qw
Я тебе рубль дал http://coub.com/view/7al2h
Караоке http://coub.com/view/61g7f

0

118

Пенсионерка из Корсакова просит не разрушать ее дом, который признан аварийным

http://www.sakhalin.info/news/108189

Из статьи: "Шестиквартирный дом по улице Подгорной 50 в Корсакове построили в 1930 году. Одноэтажку из бруса и бетона быстро заселили учителями и, поговаривают, военными летчиками..."

0

119

Сегодня , 8 ноября 2015года, в Москальво.

http://s3.uploads.ru/t/VesjM.jpg

На север пришла зима. Это Оха.

http://s6.uploads.ru/t/JigZr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zvgkd.jpg

+1

120

Обычно мы такой хренью на работе не занимаемся, договор с шиномонтажкой. А тут как назло колесо спустило, мастер на шиномонтажке куда то свалил, а начальство вечно торопит, ехать надо. Вообщем пришлось самому, в спешке. Тааак, чем же заплатку раскатать, как назло под рукой нет ничего. Во! Токкури на полочке валяется! Пойдет. :D
http://s6.uploads.ru/GO1ic.jpg
Вот и пригодилась вещица, а сначало подбирать не хотел. :D

+2


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Разговоры «Обо всем III» или Флудилка.Продолжение.