САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.


Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Экзотика написал(а):

Если бы свои вложил........А то в прямом эфире по телевизору, распорядился решить вопрос с инвалидной коляской для человека, "благодетель". На эту ручку можно было обеспечить этими колясками всех инвалидов и не только Сахалина. Вот бы "растрясти" хоть немного всех мэров и "чинуш"........

Самое интересное, что изъятые деньги пойдут как-раз отнюдь не на инвалидные коляски, а просто в другой карман.
Сначала пройдут по делу, как вещественные доказательства, а потом растворятся где-то под фразой "...в пользу государства"

0

32

Экзотика написал(а):

Вот бы "растрясти" хоть немного всех мэров и "чинуш"....

Для этого нужны как минимум..новый виток санкций и  осложнение  кризиса в стране... =шутка)) ..

0

33

Spec написал(а):

"Кроме того, следователи изъяли 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий. Он привел в пример также пишущую ручку, найденную у губернатора, стоимостью 36 млн рублей."
            Подпись автора«Чай, не даром молвят старцы,Будто там вот, под бугром,Цепью скованные ларцыС атамановым добром»…

А вам не кажется странным, что человек стоящий столько лет у власти, оказался таким дураком, что хранил МИЛИАРДЫ наличными?(носил в портмоне?, или они лежали в прикроватной тумбочке на старость?)   помоему это подстава чистой воды, он стал кому-то мешать , и его просто слили

0

34

Justas_sakh написал(а):

что хранил МИЛИАРДЫ наличными?(носил в портмоне?, или они лежали в прикроватной тумбочке на старость?)   помоему это подстава чистой воды, он стал кому-то мешать , и его просто слили

Даже если подставили.........Миллиарды у него еще где нибудь лежат на счетах, а это так, мелочь, на молочко и хлебушек. А аппетит у него видно хороший, взятка 5,5 млн долларов США и это только по одному эпизоду, брал не мелочился.........А сколько у него элитных квартир в Москве, дачи, гостиницы и дома за границей ? Изработался весь бедненький, так трудился ........Мало таким  тюрьмы, надо бы еще и руку отрубать, может тогда хоть немного остерегаться будут грабить свой же народ. Ведь Сахалин мог бы стать райским островом, если бы не такие губернаторы и мэры наших городов........  :mad:

+3

35

Экзотика написал(а):

Ведь Сахалин мог бы стать райским островом, если бы не такие губернаторы и мэры наших городов........

Огромный и ненасытный желудок нашей Родины- Москва ( а не сердце, как иногда говорят), не даст никогда стать Сахалину райским островом.

-1

36

Вот еще версия-
Ссылка

0

37

Ник_олаич написал(а):

Огромный и ненасытный желудок нашей Родины- Москва ( а не сердце, как иногда говорят), не даст никогда стать Сахалину райским островом.

Жаль, но так и есть...

0

38

Сообщение для Justas_sakh Виталя есть не гласные нормы дозволенности воровства госчиновников.... то что изъято это лишь маленькая толика украденного, он перешагнул черту. Хорошавин ставленник призедента, то что он заворовался это удар по имиджу Путина, поэтому его и убрали. Подкинуть можно пакетик с героином и незачем подкидывать столько денег....Это реально его деньги, ну не влазят они в кошелёк блин! А теперь представь сколько денег на счетах различных иностранных банков. Сколько недвижимости и т.д. и т.п.  Так, что Виталя забудь про подставу.

0

39

Губернатор Сахалинской области не утратил доверия президента

Указа об увольнении Александра Хорошавина не было

Пока никаких указаний об увольнении с должности губернатора Сахалина Александра Хорошавина не было. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков газете "Коммерсантъ".

"Пока никаких указов на этот счет не было, если что-то появится - обнародуем", - приводит газета ответ Дмитрия Пескова на вопрос, собирается ли Владимир Путин увольнять Александра Хорошавина.

Ранее представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал дело в отношении главы Сахалинской области "чисто коррупционным" и призвал не искать в нем "политической подоплеки".

Александр Хорошавин был задержан 3 марта в своем рабочем кабинете и доставлен в Москву. Вместе с ним задержаны три его предполагаемых сообщника.

Басманный суд Москвы 4 марта санкционировал арест губернатора Сахалина Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взятки на сумму 5,6 млн долларов (Хорошавин подозревается по статье о получении взятки лицом, занимающим госдолжность, в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ), - прим.ТАСС). Наказание по данному обвинению предусматривает до 15 лет заключения.

Как следует из оглашенных судом материалов дела, губернатор подозревается в получении крупных взяток при заключении контрактов для строительства 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, предусмотренного Федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья с перспективой до 2013 года".

http://astv.ru/news/politics/gubernator … _campaign=

0

40

Я уже тоже не верю в подставу! :tired:

0

41

Вот бы нам в страну или хотя бы на Сахалин такого руководителя как был первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. Его знаменитая фраза — "начните с того, что посадите трех своих друзей: вы точно знаете за что, и они знают за что" — стала одним из главных принципов борьбы с коррупцией.  За три десятилетия его руководства он помог Сингапуру совершить переход от развивающейся нищей страны к одной из наиболее развитых в мире, к процветающему бизнес-хабу".    Вот так и наш Сахалин бы цвел и процветал, если бы такого руководителя......Есть пример, теперь бы найти такого человека и за короткий срок можно было поднять уровень жизни ......

+1

42

Такой руководитель быстро бы словил "маслину" у нас в стране, грубо выражаясь...

0

43

vfrc04 написал(а):

Такой руководитель быстро бы словил "маслину" у нас в стране, грубо выражаясь...

Вот такой как раз и не словил, еще и остальных наказывал так, что не повадно было воровать.......
Конечно, Ли Куан Ю – непростой человек: он доводил до самоубийства чиновников-коррупционеров, летал рейсовыми самолетами и ездил сам за рулем "Студебекера", когда его предупреждали о возможности покушения. Вместе с тем он железной рукой повел нацию к процветанию, заткнув рот свободной прессе и фактически отменив избирательную систему. Далеко не все из того, что применил лучший руководитель ХХ века в своей стране, может пригодиться нам. Но очень многие его рекомендации очень и очень уместны.
http://www.equator.ru/singapore/singapo … an_yew.htm

0

44

Путин подписал указ об отрешении Хорошавина   
Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Александра Хорошавина от должности губернатора Сахалинской области в связи с утратой доверия. Указ появился на сайте Кремля несколько минут назад.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Решение принято спустя 20 дней дней после ареста Александра Хорошавина, который пробыл на посту губернатора почти 8 лет. Сегодня Хорошавина обвиняют в получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов. Он находится в СИЗО "Матросская тишина", куда переведен 23 марта из Лефортово.

Тем временем политологи и эксперты разных уровней сошлись во мнении, что на должность врио будет назначен губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Это подтвердил и последовавший сразу за указом об отрешении указ президента о назначении Кожемяко в Сахалинскую область.

Олег Кожемяко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области. http://sakhalin.info/news/101018
Правительство Сахалинской области подаст в отставку.   http://sakhalin.info/news/101023/

0

45

Про Хорошавина :rofl:  :rofl:  :rofl:  http://www.youtube.com/watch?v=V9T1VEJe8eg

+1

46

http://sh.uploads.ru/t/akOyQ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/N8y4h.jpg

+1

47

А Хорошавину понравился зал Карафуто у нас в музее. Он прям такими удивленными глазами смотрел. И до смотрелся. :D
http://sh.uploads.ru/t/qvH76.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Dycdl.jpg

0

48

Saimon777 написал(а):

А Хорошавину понравился зал Карафуто у нас в музее. Он прям такими удивленными глазами смотрел. И до смотрелся.

Влад, надо было у него поинтересоваться где он клад зарыл.

0

49

http://sg.uploads.ru/t/d2MUJ.jpg

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.