САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Битва в Японском море / Nihonkai daikaisen


Битва в Японском море / Nihonkai daikaisen

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Битва в Японском море / Nihonkai daikaisen / Battle in the Sea of Japan / 日本海大海战 日本海大海戦
Год выпуска: 1969
Страна: Япония / Toho Company
Жанр: Драма, военный, исторический
Продолжительность: 02:07:44. (озвучка)
Режиссер: Сейджи Маруяма / Seiji Maruyama
В ролях:
Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune,
Тацуя Накадаи /Tatsuya Nakadai,
Юдзо Каяма /Yuzo Kayama,
Тисю Рю /Chishu Ryu,
Сусуму Фудзита /Susumu Fujita,
Мицуко Кусабуэ /Mitsuko Kusabue
Описание:
В конце девятнадцатого века ряд развитых Европейских стран вторглись в Китай. В 1900 году местное сопротивление, названное GIWADAN атаковали и осаждали посольства стран, которые вторглись в Китай. По этому вскоре Великобритания, Америка, Россия, Франция, Германия, Италия, Австрия и Япония послали свои войска в Китай, чтобы защищать свои посольства. После поражения GIWADAN войска вернулись домой включая японские, однако только русские войска остались в одном из портов Маньчжурии. Более того - Россия продолжала посылать войска на помощь своему контингенту. Япония протестовала против этого - так как это угрожало её безопасности. Вскоре переговоры были разорваны и Россия вообще стала нас игнорировать. Столкновение Японии и России, известно, как Русско-Японская Война. Попытка Японским флотом и армией, забрать Порт Артур терпит неудачу. Русский флот базируется в Японском море. Адмирал Хэйхатиро Того посылает флот, чтобы противостоять Русским - в результате страдают обе стороны. Тем временем, Майор Genjiro Akashi ведет секретные переговоры с Большевиками в России, которые имеют далеко идущие последствия в развивающемся конфликте...

0

2

Значек "стрелки в стороны" - разворачивает на весть экран :)
Интересное кино :cool:

0

3

Лорелея: ведьма Тихого океана / Lorelei: The Witch of the Pacific Ocean / 暴风女神 ローレライ
Страна: Япония
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, военный
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 02:08:53 (озвучка)
Режиссер: Шинджи Хигучи / Shinji Higuchi
В ролях: Кодзи Якусё, Сатоси Цумабуки, Тоширо Янагиба, Касии Ю, Синъити Цуцуми, Кен Ишигуро, Колтер Эллисон, Дэвид Остин, Николас Домбровкис, Кристофер Райан Дойл
Описание: Лето 1945 года. Хиросима и Нагасаки покрыты пеплом. В условиях строжайшей секретности японский флот получает от Германии новую субмарину — лодку, оборудованную секретным оружием «Система Лорелея». С его помощью японские подводники должны предотвратить новые атомные бомбардировки…

0

4

Война на море от Гавайских островов до Малайи / Hawai Marê oki kaisen / 夏威夷·马来海海战 ハワイ・マレー沖海戦
Страна: Япония
Жанр: военный, драма
Год выпуска: 1942
Продолжительность: 01:54:48 (озвучка)
Режиссер: Кадзиро Ямамото / Kajirô Yamamoto
В ролях: Сусуму Фудзита, Сэцуко Хара, Фумито Мацуо, Кунио Мита, Джиро Такано, Харуо Танака, Фрэнк Токунага, Дэндзиро Окоти.
Описание: Война на море от Гавайских островов до Малайзии режиссера Кадзиро Ямомото - это крупнобюджетный фильм со спецэффектами, снятый в честь первой годовщины атаки на Перл-Харбор. На ту пору это был самый дорогой японский фильм за всю историю кино. Батальные сцены, снятые при помощи миниатюрных моделей, были настолько реалистичны и так искусно смешаны с архивными съемками, что некоторые американцы, смотревшие этот фильм после войны, думали, что все это - съемки реальных боевых действий. Благодаря этому фильму все узнали, насколько хорошим мастером спецэффектов является Эйдзи Тсубурайа. Далее он создавал миниатюры для фильма «Годзилла» 1954-ого года. Съемки нападения на Перл-Харбор казались такими реальными, что верховное командование союзных войск конфисковало его и продало компании «Мувитон Ньюз Корпорэйшн». И кадры из этого фильма показывались как реальные съемки нападения японцев на Америку. Также в фильме имеются съёмки атаки и потопления двух боевых кораблей Великобритании: линкора «Принц Уэльский» и линейного крейсера «Рипалс» под Куантаном

0

5

Пожалуй я сюда тоже закину "вечный ноль" с видео.:) Может тему переименовать в военное японское кино сразу? Админы что думают? :)

http://se.uploads.ru/t/Iz6ZV.jpg

Вечный "Ноль" / The Eternal Zero / Eien no Zero / 永遠の0
Страна: Япония
Жанр: военный, драма
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 02:23
Режиссер: Такаси Ямадзаки / Takashi Yamazaki
В ролях: Мао Иноэ, Харума Миура, Джуничи Окада, Шота Сомея, Джан Фубуки, Исао Натсуяги, Кадзуэ Фукииси, Гаку Хамада, Исао Хасидзумэ, Микидзиро Хира.
Описание: История начинается много лет назад. В центре внимания японский летчик-камикадзе времен Второй мировой войны Кюзо Миябэ. Молодой человек служит в спецподразделении военно-воздушных сил империи и погибает в бою над водами Тихого океана. Десятилетия спустя его внуки начинает собирать о нем информацию и обнаруживают много интересных и неожиданных фактов.
Внучка Миябэ, Кейко Саеки — молодая преуспевающая писательница. За основу своего нового романа о военных событиях середины прошлого века она хочет взять историю жизни своего погибшего деда и просит младшего брата помочь ей. Заодно она надеется, что это отвлечет Кентаро от его личных проблем. Дело в том, что молодой человек всю свою жизнь мечтал о карьере адвоката, однако, уже несколько раз подряд он проваливает государственные экзамены и после очередной неудачи совсем опустил руки и не знает, что делать дальше. Неожиданно для себя молодые люди узнают от сослуживцев своего деда, что тот с одной стороны был великолепным летчиком, а с другой - больше всего на свете боялся смерти. Тогда, как могло получиться, что самый трусливый человек в Японии, записался в войска специального назначения в разгар Второй мировой войны и, таким образом, оказался в гуще сражений? Постепенно Кейко и Кентаро получают все больше информации о жизни своего деда и шокирующие факты, скрытые на протяжении более полувека, наконец, проливают свет на череду трагических событий того времени...
Картина снята по одноименному роману Наоки Хякуто, опубликованному в 2006 году и проданному тиражом в более 1 млн. копий.

Отредактировано Владимир Годяй (31-01-2015 23:03:37)

0

6

Значек "стрелки в стороны" - разворачивает на весть экран 
Интересное кино :cool:

0

7

Тема "в тему" Камикадзе. Война в Тихом океане.   :flag:

0

8

http://se.uploads.ru/t/d9seq.jpg

Название: Отряд соколов Като
Оригинальное название: Kato Hayabusa Sentotai (Colonel Kato's Falcon Squadron)
Год выпуска: 1944
Жанр: Военный, драма, исторический
Выпущено: Япония, Toho Company
Режиссер: Кадзиро Ямамото
В ролях: Сусуму Фудзита, Минору Такада, Такаси Симура, Ятаро Курокава

О фильме: «Бьемся до конца» с этой фразы начинается фильм. Этот лозунг, предложенный Бюро информации Японской империи в годы Второй мировой войны, встречался в газетах, журналах, на плакатах, а также на знаменах и флагах подразделений. Интересно, что американцы во время войны переводили этот лозунг как Don’t stop shooting! - «Не прекращать стрельбу!» Фильм рассказывает о судьбе прославленного японского военного летчика Като Татео.

Отредактировано Владимир Годяй (03-02-2015 18:39:10)

0

9

"Тора! Тора! Тора!" ("Tora! Tora! Tora!")

год: 1970
страна: США, Япония
режиссер: Ричард Флайшер, Киндзи Фукасаку, Тосио Масуда
жанр боевик, драма, приключения, военный, история

Согласно моде тех лет на военные боевики, основанные на реальных фактах и строго документированные по своей сути, в этой ленте, которую первоначально должен был ставить со стороны японцев Акира Куросава, тщательно воссоздаются (по возможности — с обеих точек зрения, американской и японской) события накануне и во время нападения на Пёрл Харбор, что случилось 7 декабря 1941 года и стало «днём позора» для Америки. Несмотря на присутствие хороших актёров, художественный успех фильма, прежде всего, предопределили военная техника и потрясающие спецэффекты (премия «Оскар»), рождающие впечатление, что бомбёжка американских аэродромов и посадка подбитых японских самолётов на авианосцы происходят на самом деле, прямо у нас перед глазами, а не на экране

Часть 1

Часть2

Отредактировано Владимир Годяй (03-02-2015 18:37:46)

0

10

http://se.uploads.ru/t/KmQ72.jpg

Помни о друге / Kimi wo wasurenai / Fly Boys, Fly (1995) описание фильма

Картина о последнем лете во времена Второй мировой войны. Рассказ о летчиках-камикадзе. Эти молодые парни готовились к последнему в своей жизни боевому вылету. Герои уже поняли, что для их страны война проиграна, и их жертва не может ничего изменить…
Автор идеи: Такаёси Ватанабэ
Главные роли: Такуя Кимура, Тошиаки Карасава, Кунихиро Матсумура, Ёсихико Хакамада, Такаси Соримати, Мансаку Икеучи, Маки Мизуно, Кёдзо Нагацука, Нахо Тода, Котоно Шибуя

Страна, год: Япония; 1995.
Время: 115 мин.

0

11

http://se.uploads.ru/t/Pr837.jpg

"Камикадзе. За тех, кого мы любим" (Ore wa, kimi no tame ni koso shini ni iku) 2007,
Страна: Япония
Жанр:  военный, история, художественный
Режиссер: Таку Шине
В ролях: Икиро Хашимото, Клеве Грэй, Масато Ибу, Нобору Кимура, Рехеи Абе, Рэндзи Исибаси, Тору Эмори, Хироши Кацуно

Осень 1944 года. Японская армия постепенно теряет свое преимущество на Тихоокеанском фронте. Для того, чтобы восстановить баланс сил, правительство идет на 'сделку с совестью' и отдает приказ о формировании специальных подразделений пилотов-самоубийц, с основной целью – атаковать вражеские корабли.

Фильм рассказывает о молодых летчиках и о Томэ Торихаме, женщине, которая стала для них приемной матерью, окружив ребят заботой, и готова была отдать последний кусок хлеба, чтобы скрасить последние дни их короткой жизни.

'За тех, кого мы любим' основан на истории, в которой переплетается суровая военная реальность, противоречивые эмоции, безнадежность, но вместе с тем молодость, храбрость, удивительная сила духа и, конечно же, любовь юных пилотов-смертников.

0

12

Значек "стрелки в стороны" - разворачивает на весть экран   :)
Интересное кино :cool:

0

13

Думаю тему нужно перенести в Библиотеку...

0

14

Artem написал(а):

Думаю тему нужно перенести в Библиотеку...

Да и название темы бы сменить...  :)  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » История Сахалина и Курильских о-ов » Битва в Японском море / Nihonkai daikaisen