САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Garrett AT Pro vs Minelab X-Terra 705

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какой из предложенных МД купили бы Вы?
Garrett AT Pro

54% - 6
Minelab X-Terra 705

45% - 5
Голосов: 11

1

Приветствую всех форумчан! Собираюсь приобрести свой первый МД, опыта копания нет, вернее есть, но без металлоискателя. Хочется сразу приобрести добротный инструмент с заделом на его долгое и счастливое пользование. На данный момент выбор встал между Garrett AT Pro и Minelab X-Terra 705. Использование предполагается в том числе и в небольших ручьях. В гаретте привлекает заявленное погружение до 3 м, значит можно смело проводить поиски в дождь и шарахаться по воде. В х-терре несомненный плюс - возможность использования в 3х рабочих частотах при 3х катушках, но как с водой не совсем ясно. Вобщем как всегда у всех есть и плюсы и минусы... Знаю, есть здесь обладатели обоих девайсов. Ну так собственно прошу помочь определиться)

0

2

На Reviewdetector  есть подобная тема, все плюсы и минусы обсуждаются,  мне лично  кажется что терка более универсальна.

0

3

Garrett AT Pro  получше будет для твоих целей, 705 катушка полая (если не моно) и воды нахлебается быстро,перепады температуры не держит, единственный у нее + это озвучка сигналов мне нравится больше чем у гарета ...ну это совсем не показатель ;)

Пи Си. гарет по всем параметрам уделает терку с любой из ее катушек мое мнение ,,,

Отредактировано K.P.V (10-09-2014 22:05:43)

0

4

Сообщение для vfrc04 да там бардак такой)) не нашёл вобщем, если не трудно, можно ссылку. да и хочется услышать мнение сахалинцев всё таки, которые сталкивались с такими приборами
Сообщение для K.P.V спасибо, вот я и опасаюсь водохлёбства у терры... катуха дд у неё

0

5

George написал(а):

Сообщение для vfrc04 да там бардак такой)) не нашёл вобщем, если не трудно, можно ссылку. да и хочется услышать мнение сахалинцев всё таки, которые сталкивались с такими приборами
Сообщение для K.P.V спасибо, вот я и опасаюсь водохлёбства у терры... катуха дд у неё

Катуха дд воды боится, не стоит ее окунать.   А так в целом прибор нормальный. С гаретом не работал, поэтому ничего про него не скажу.

Отредактировано akuma (11-09-2014 09:14:42)

0

6

Сам стою перед такой дилемой. Работал с 305 тёркой - вполне себе ничего. Думаю что гарретт будет лучше - я с тональностью не могу работать - только по экрану, а там ещё и настрое море. Для начала рекомендую что попроще.

0

7

читал отзывы, смотрел тесты, всё сводится к тому что гаретт проигрывает по глубине, но лучше "чухает" мелкие вещи, чешую. Чешуи у нас нет, будет ли оправдана ставка на мелочь? Какой диапазон глубин преобладает?

0

8

vfrc04 написал(а):

На Reviewdetector  есть подобная тема, все плюсы и минусы обсуждаются,  мне лично  кажется что терка более универсальна.

А мона ссылку на обсуждение?

0

9

Сообщение для Владимир Годяй Спасибо за отзыв. да, прошка очень интересный прибор с преогромным плюсом, но тесты по воздуху немного уступает, это единственное что заставляет задуматься. Всё таки частота высокая, пляжник одним словом. А по настройкам - по мне так ещё проще чем тёрка

0

10

Сообщение для Владимир Годяй ага, видел это видео. Если честно, подумал что залипуха какаято. не совсем объективно. тут думаю более объективно / .

0

11

Сообщение для Владимир Годяй ещё вопрос, где то в одном из обзоров, проскакивало что на АТ PRO якобы защита нафиг не нужна, катушка и так мол крепкая, правда-нет?

0

12

О, первая награда)) Спасибо!

0

13

George написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй ещё вопрос, где то в одном из обзоров, проскакивало что на АТ PRO якобы защита нафиг не нужна, катушка и так мол крепкая, правда-нет?

Защита на катушку впринципе имеет цель чисто косметического сохрана - от царапин и т д.Если навернуть ее с силой об булыжник - никакая защита не поможет :D

+1

14

Сообщение для Владимир Годяй это да)) вот думаю, жене чтоль предоставить выбор, так сказать спихнуть на неё всю ответственность :D а то бошка уже пухнет) а надо успеть ещё попрактиковаться

0

15

Жена за проху, а это аргумент)

+1

16

Сообщение для George Да бери сразу оба  :D

0

17

Сообщение для Максесли б речь шла о разных сортах пива, то так бы и сделал :D Всё, проха заказана, обратного пути нет)

0

18

Единственный плюс Ат Про перед ХТ705 - водонепроницаемый конструктив и лучшая работа на сложных грунтах.
По всем остальным параметрам сильнее будет ХТ705. Вцелом же, выбирать нужно по задачам, Ат Про - высокочастотник со всеми вытекающими.

0

19

Всё, получил прибор :jumping: всем спасибо за участие)

+1

20

Ищет не прибор, ищет человек. Доказано много раз, при сравнении разных приборов.

0

21

Сообщение для Владимир Годяй ну к концу сезона 2015 ждём твой собственный обзор по этим моделям, хоть и много про них написано, но каждый видит всё по своему ;)

0

22

Даааа опыт,как и половое бессилие - приходит с годами! :crazyfun:

0

23

Давно уже сказано, что ищет не прибор, а человек!

0

24

Сообщение для Владимир Годяй Вовчек! Я даже не хочу ни с чем спорить) Я просто к концу сезона хочу чтобы ты сделал небольшой обзор по двум приборам, ты сможешь

0

25

Практика без теории - слепа, а вот теория без практики - МЕРТВА. Когда же мы Вас увидим на реальном поиске, с реальными приборами, а не в теоретических изысканиях почерпнутых на просторах инета ?

+2

26

Unimog 435 написал(а):

Практика без теории - слепа, а вот теория без практики - МЕРТВА. Когда же мы Вас увидим на реальном поиске, с реальными приборами, а не в теоретических изысканиях почерпнутых на просторах инета ?

Валера, + однако!!!

0

27

Сообщение для Владимир Годяй Ну вобщем, если соберёшься с мыслями, будем рады) А по поводу чёрного подкрякивания, то тут не всегда "что то не ладное", бывает очень даже ладное (цветняк), не раз убеждался, поэтому любые сомнения - копаем))

Unimog 435 написал(а):

Когда же мы Вас увидим на реальном поиске, с реальными приборами, а не в теоретических изысканиях почерпнутых на просторах инета ?

Валерий, как только сойдёт снег, непременно повылазием ;)

0