САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Прошелся за п. Гастелло. 50 метров от дороги))


Прошелся за п. Гастелло. 50 метров от дороги))

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Решил прокатиться за моё излюбленное место близ посёлка Гастелло. Как результат немного копанины в коллекцию. Противогазов штук сорок, не стал брать все, патроны, подаватель и тыльник для рожка к пулемёту тип 96, а рожка блин нет(((, две бодрые сапёрки, затвор от Арисаки, ершик для чистки пулемёта, две маслёнки и тд. и т.п. На фото не вошла курительная офицерская трубка с редким клеймом. Её выставлю по позже.
http://se.uploads.ru/t/KI6E8.jpg
http://se.uploads.ru/t/MKiON.jpg

Отредактировано kenis (07-09-2014 22:30:08)

+6

2

+1 за хороший коп, место перспективное

+1

3

Маленькая коса, серп ( незнаю как по японски называется),  тоже входила в снаряжение солдата. Предназнчалась для расчистки сектора обстрела и заготовки маскировочного материала. http://uniforma-army.ru/japan_2ww.php

+2

4

Олег Ан. написал(а):

+1 за хороший коп, место перспективное

Да, место действительно хорошее :cool:

0

5

dmitriy72008 написал(а):

Маленькая коса, серп ( незнаю как по японски называется),  тоже входила в снаряжение солдата. Предназнчалась для расчистки сектора обстрела и заготовки маскировочного материала. http://uniforma-army.ru/japan_2ww.php

Спасибо за инфу  :flag:

0

6

в ангары гастелловского японского аэродрома по три наших самолёта влезало. Основание ангара бетонное, крыша из железа.
потом взлётка стала мала для  современных самолётов, и аэродром отдали танкистам. Потом совсем забросили.

0

7

kolun написал(а):

в ангары гастелловского японского аэродрома по три наших самолёта влезало. Основание ангара бетонное, крыша из железа.
потом взлётка стала мала для  современных самолётов, и аэродром отдали танкистам. Потом совсем забросили.

А сейчас там что?

0

8

kenis написал(а):

А сейчас там что?

Сейчас там пустырь! Кое-что из строений использовали строители еще два года назад! Ангары сгорели, крыши провалились, воротины попилили на чермет...

0

9

dmitriy72008 написал(а):

Маленькая коса, серп ( незнаю как по японски называется),  тоже входила в снаряжение солдата. Предназнчалась для расчистки сектора обстрела и заготовки маскировочного материала. http://uniforma-army.ru/japan_2ww.php

Спасибо за информацию "Униформа японской императорской армии 1937 - 1945 годов", а маленькими серпами и сейчас пользуются в азиатских странах, травку покосить, на небольшой территории, у нас дома есть такая штука, правда корейская.

Олег Ан. написал(а):

+1 за хороший коп, место перспективное

Сначала захвалили, потом заклеймили.  Это не только к Олегу Ан. относится, а ко всем нам.

0

10

Сообщение для Экзотика Не все мы сразу поняли истинное лицо этого человека.

Отредактировано Макс (23-03-2015 21:56:55)

0

11

Интересно то что этот   человек все-таки нашел оборонительные позиции нетронутые, жаль что он оказался самым настоящим черным копателем...

0

12

vfrc04 написал(а):

Интересно то что этот   человек все-таки нашел оборонительные позиции нетронутые, жаль что он оказался самым настоящим черным копателем...

Судя по видео, он не один такой. 
А если бы вы нашли такие позиции, то что бы было ?

0

13

Экзотика написал(а):

Судя по видео, он не один такой. 
А если бы вы нашли такие позиции, то что бы было ?

По крайней мере сообщил бы место официалам

0

14

Я скажу что НЕБЫЛО бы продажи найденого на этой позиции.

0

15

Сообщение для ЭкзотикаОтзвонился бы командиру, продолжил бы изучать местность на предмет наличия останков бойцов

Отредактировано vfrc04 (23-03-2015 21:25:40)

0

16

dmitriy72008 написал(а):

Маленькая коса, серп ( незнаю как по японски называется)

Кама (или гама) - довольно распространенное оружие восточных боевых искусств. Происхождение его вполне ясно - это серп, использовавшийся крестьянами на сельскохозяйственных работах для срезания пучков риса, кошения травы и т.п. С момента запрета на ношение оружия кама стала одним из немногих режущих инструментов, которые крестьяне беспрепятственно могли носить с собой. Это привело к появлению в кобудо целого искусства владения данным предметом, а шпионы, маскирующиеся под пейзан, вполне могли маскировать под него свое страшное оружие.

Первоначально кама была полностью неотличима от обычного серпа - с короткой рукоятью и загнутым лезвием, и хотя позже и рукоять и лезвие слегка изменились, но принцип оружия остался тем же: деревянная рукоятка длиной порядка 40-50 см, и лезвие с прямой или чуть загнутой кромкой длиной около 15 см, стоящее под прямым углом. С развитием кобудо кама обзаводилась множеством дополнительным приспособлений - петлей на рукоятке, цепью, шипами на лезвии, гардой. Ниндзя (при использовании на задании данного оружия) конструировали камы с выкидными лезвиями, со скрытыми в рукоятке ножами и прочими ухищрениями. Классическим же устройством камы считается конструкция рукоять+клинок.

http://mitsumono.ru/weaponandequip/106

Отредактировано Владимир Годяй (23-03-2015 21:30:09)

0

17

Tanto написал(а):

По крайней мере сообщил бы место официалам

snow-wolf написал(а):

Я скажу что НЕБЫЛО бы продажи найденого на этой позиции.

vfrc04 написал(а):

Отзвонился бы командиру, продолжил бы изучать местность на предмет останков бойцов

Оооооо! Отлично. Молодцы. Хочется верить.  ;)   А у него не было командира, вот он и "заблудился".  Надеюсь Поисковое движение на Сахалине не зря появилось.  :glasses:

0

18

Экзотика написал(а):

Оооооо! Отлично. Молодцы. Хочется верить.

Хочется :)

Экзотика написал(а):

А у него не было командира, вот он и "заблудился".

Такие люди сами по себе, все на продажу.

Экзотика написал(а):

Надеюсь Поисковое движение на Сахалине не зря появилось.

Конечно не зря!

0

19

Artem написал(а):

Такие люди сами по себе, все на продажу.

Кenisа и его подельников не защищаю, приравниваю их к мародёрам, хотя таких у нас не мало. Лишь бы у поисковиков слова не расходились с делом.:cool:

+1

20

Сообщение для Экзотика откуда такая ирония? За прошшлый год ПОИСКОВИКАМИ уже сделано не одно благородное дело. И это уже ФАКТ!  :glasses:

+1

21

Экзотика написал(а):

Кenisа и его подельников не защищаю, приравниваю их к мародёрам, хотя таких у нас не мало.

На Сахалине мало...

Экзотика написал(а):

Лишь бы у поисковиков слова не расходились с делом.

А с этим строго, по крайней мере у "Поискового движения России", не буду говорить про другие отряды.

+1

22

Макс написал(а):

откуда такая ирония?

Просто к хорошему еще не привыкли.

Макс написал(а):

За прошшлый год ПОИСКОВИКАМИ уже сделано не одно благородное дело. И это уже ФАКТ

Против фактов  нет возражений.

0

23

Почитал тему и скажу что есть такие места ещё. Я сам охотник и бывает в лес на дня три ухожу. И попадаются такие места например как это. Вот года полтора назад за леонидово ходил и картину видал такую. Окоп тянется метров около восьмидесяти с отдельными кармашками и блиндажом вход в который чуть ниже в распадок, самое интересное что блиндаж бетонный, а в нутри выложен камнями типо морских гладких. Особо всё не рассматривал, но в окопах нашёл каску. И видно что с войны ничего не тронуто. И вот такие места попадались мне несколько раз.

Отредактировано комрад (01-04-2015 12:41:02)

+1

24

Несколько раз и все в районе Леонидово?

0

25

voland написал(а):

Несколько раз и все в районе Леонидово?

ну не только и в районе тикменево

0

26

Сообщение для комрад а на карте указать сможете?

0

27

Очень интересны эти места. Надо их обработать. Предлагаю не жадничать и поделиться инфой. :flag:

0

28

Поделится инфой с участниками ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИИ (маленькое уточнение)

0

29

Макс написал(а):

Поделится инфой с участниками ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИИ (маленькое уточнение)

Народ, я не копарь. Мне это не интересно!

0

30

комрад написал(а):

Народ, я не копарь. Мне это не интересно!

А как же это - "Меняю Эндурик IRBIS ТТР 125 кубиков 2014 года на 705 тёрку или Garrett At Pro."?   меняю мотас на металлик.
Или это-" ргд-33 я тоже много в лесу находил))) которые по лучше потрашил и в коллекцию"   Все что нажито непосильным  трудом.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Прошелся за п. Гастелло. 50 метров от дороги))