САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫХОДНЫЕ

Сообщений 1 страница 30 из 330

1

Кто, что накопал, отыскал, купил, обменял в прошедшие выхи? Куда ездили, чего / кого видели, интересного?
Осень, прекрасная красота в округе. Лист опадает. Растительность редеет. Отдыхающих туристов за городом меньшее количество встречается. А значит копательская активность имеет право активироваться до момента замерзания.
А может куда еще ездили, на рыбалку / охоту, например, рассказываем, не стесняемся. 
  :flag:

П.С: Или назрели какую тайну поведать общественности, мы с удовольствием послушаем Вас.   :music:

0

2

В пятницу, возвращаясь с Пригородного не упустил возможность, приобрел различного разливного местного газированного напитка и вяленной рыбы, пригласил гостей. Было вкусно, как положено.   :cool:

В субботу поучаствовал в земельно-выгребных работах, в общем, всего не рассказать (секрет).   :glasses:

В воскресенье съездил на «поле», как обычно, несколько гошниц, кремниц, несколько пиалок, бутыли медицинские, шарики. После обеда прокатился до устья Найбы, покидал блесну. Ничего не поймал, но все же остался доволен.
П.С.: Вечером ванна с маслами и кафе с друзьями.
Ч то интересного стряслось у Вас?    :writing:   

0

3

Favorit написал(а):

Ч то интересного стряслось у Вас?

Думаешь ответят ? Очень сомневаюсь, но если это произойдет порадуюсь с тобой  ;)

Favorit написал(а):

В пятницу, возвращаясь с Пригородного

А что туда привело ?  :whistle:

Favorit написал(а):

В субботу поучаствовал в земельно-выгребных работах, в общем, всего не рассказать (секрет).

Вот только секретов нам и не хватало... и так все как партизаны  :D

Favorit написал(а):

съездил на «поле»,

и то хорошо, пиалки класс, ну а шарики всегда пригодятся  :P

Favorit написал(а):

П.С.: Вечером ванна с маслами и кафе с друзьями.

Ну а это уж совсем из ряда вон выходящее  :flirt: просто олигарх  :D
А вообще Паша, наконец-то ты проснулся и заговорил, а то прям ...   Молодец, плодотворно отдохнул  :music:  Мне особо похвастаться нечем,на природе не была, только в городе с друзьями погуляла , в кино сходила и в кафе посидели  :rolleyes: ... если конечно это кому-то интересно ... :blush:

0

4

Favorit написал(а):

Кто, что накопал, отыскал, купил, обменял в прошедшие выхи? Куда ездили, чего / кого видели, интересного?

нашлось время наконец-то выбраться покопать, летом как-то неохоты было убивать на это время. В прошлые прокатился до Томари с ночевкой у Старомаячного. Ветер был жесть :tired: , палатка устояла, но требует капитального ремонта. Не копал, но по окрестностям поколесил. В эти выходные катался по окрестностям Долинска. Единственное, что бросалось в глаза - много мусора скрывала летняя зелень :mad: . Помаялся с металлоискателем, все же стоило ехать на поле.  На развалинах нашел что-то вроде рюмки, только мелковата посудина, ни надписей, ни клейма... :dontknow:   

0

5

Экзотика написал(а):

Думаешь ответят ? Очень сомневаюсь, но если это произойдет порадуюсь с тобой

Можешь порадоваться.    :shine:

Экзотика написал(а):

А что туда привело ?

ЭтЬ, все вам расскажи…, по работе…  :music:

Экзотика написал(а):

Вот только секретов нам и не хватало... и так все как партизаны

No comments   :glasses:

Экзотика написал(а):

ну а шарики всегда пригодятся

Ещё бы…     :D

Экзотика написал(а):

Ну а это уж совсем из ряда вон выходящее   просто олигарх

Ничего подобного, скромно, в домашних условиях, душевно так…   :jumping:

Экзотика написал(а):

А вообще Паша, наконец-то ты проснулся и заговорил, а то прям ...

Думаешь надолго   :sceptic:

Экзотика написал(а):

Мне особо похвастаться нечем,на природе не была, только в городе с друзьями погуляла , в кино сходила и в кафе посидели   ... если конечно это кому-то интересно ...

То же не скучно, но, если бы чего накопала…    :cool:

0

6

risenovember написал(а):

В прошлые прокатился до Томари с ночевкой у Старомаячного.

risenovember написал(а):

Не копал, но по окрестностям поколесил.

Чего интересного запечатлел?  :writing:

risenovember написал(а):

На развалинах нашел что-то вроде рюмки, только мелковата посудина, ни надписей, ни клейма...

Шо за развалины??? После копанины на поле пошел на Токое с удочкой побродить, нашел чернильницу на берегу.   :question:

0

7

Favorit написал(а):

Можешь порадоваться.

Особо то и не из-за чего, один risenovember ответил, а все остальные , как молчали так и молчат... :dontknow:
Не любят наши участники поговорить , а жаль   :disappointed:

Favorit написал(а):

Думаешь надолго

Хотелось бы  ;)

Favorit написал(а):

То же не скучно, но, если бы чего накопала…

Места для копа мне неизвестны  :dontknow: все боятся что я там все кремницы выкопаю ... :D

0

8

risenovember написал(а):

На развалинах нашел что-то вроде рюмки,

Favorit написал(а):

нашел чернильницу на берегу.

Фото в студию , плиз  :yep:

0

9

Экзотика написал(а):

а все остальные , как молчали так и молчат...

значит нашли золото Колчака :rofl:

Favorit написал(а):

Чего интересного запечатлел?

а, стандартный набор копателя-туриста, тории и танцующие пионерки :blush: , уже выкладывали в есть

Favorit написал(а):

Шо за развалины???

А... начинают Долинск ровнять под застройку :flag: , по дороге в к полю, я еще хочется на частную территорию, хлебом не корми, но там собаки :sceptic:

0

10

risenovember написал(а):

уже выкладывали в есть

Где ? Почему я не видела ?   :dontknow:  Ссылку пожалуйста :)

0

11

Обращаюсь к участникам форума : Не молчите, учавствуйте в обсуждениях того или иного вопроса, задавайте свои вопросы, самим же интересней будет...:) А то все заходят , посмотрят и назад  :disappointed:  smersh71  Юра,  ты еще долго молчать будешь ?  ;)   ВАТАN Сергей, иногда отвлекайся от девушек... :P  ЖдёмС всех ...

0

12

Я кода молчу - думаю! А кода говорю - несу всякую дребедень! Стало быть, мне противопоказано болтать! :) Да и говорить то не о чем. Поисковых новостей у меня нет, а обсуждать тож особо нечего...

0

13

smersh71 написал(а):

Да и говорить то не о чем. Поисковых новостей у меня нет, а обсуждать тож особо нечего...

Юра, поведай нам, не стесняясь, как выхи провел, чем занимался с субботы по воскресенье?     :D

0

14

вам хорошо...а я на работе, опять в рейдах по японским тылам. Часть времени, что был дома на Сахалине провёл пока в безрезультатных поисках ИЛ-18.

0

15

smersh71 написал(а):

А кода говорю - несу всякую дребедень!

Мы тоже самое "несем", это не важно, главное общение  ;)

паша написал(а):

вам хорошо...а я на работе, опять в рейдах по японским тылам.

Как мы вам завидуем  :rolleyes:  это же как интересно наверное , рассказали бы поподробне что там и как  :writing:

0

16

Favorit написал(а):

Юра, поведай нам, не стесняясь, как выхи провел, чем занимался с субботы по воскресенье?

А то ты не знаешь! Ну ладна! Настенька просила рассказывать ПРА ФСЕ!!! Ну вы сами напросились!.... В прошлые выхи я радостно проводил время на базе в Охотском!!! Было познавательно-интересно! Открыл для себя два новых типа вотки! Узнал многа нового о моих сослуживцах! Встретил девушку моей мечты! Нафотал многа лиц тел и совсем нимношка природ! В воскресенье встретил утро со старым знакомым - Будуном! Клевый парень, но пчиму-то постоянно приходит кода у меня болит голова и рвет на Родину! :x :) ... Вот в краце и весь сказ про прошлые выхи! ;)

0

17

Ну начнем разбор полетов ... ;)

smersh71 написал(а):

В прошлые выхи я радостно проводил время на базе в Охотском!!! Было познавательно-интересно!

Ну какая красота , везет же некоторым  :P

smersh71 написал(а):

Открыл для себя два новых типа вотки!

Вот это не очень интересно  :whistle:

smersh71 написал(а):

Узнал многа нового о моих сослуживцах! Встретил девушку моей мечты! Нафотал многа лиц тел и совсем нимношка природ!

Вот это мне понравилось больше всего о сослуживцах и девушке (не зря съездил ), а где можно посмотреть лица и тела ?  :D И природу бы тоже хотелось увидеть на твоих шедеврах  :)
На втором дне твоих выходных, мы не будем заострять внимания   :D Разбирайся со своим знакомым сам  :rofl: , но лучше бы он вообще не приходил ИМХО  ;)   :music:

0

18

Экзотика написал(а):

Вот это не очень интересно

Настенька, "вы просто не умеете их готовить"!(с) :)))))

0

19

Экзотика написал(а):

Разбирайся со своим знакомым сам   , но лучше бы он вообще не приходил ИМХО

Он приходит кода считает нужным! Имеет право! :))) СТАААРИИИННЫЫЫЙ ПРИЯТЕЛЬ!!! Гыыы...

0

20

smersh71 написал(а):

Настенька, "вы просто не умеете их готовить"!

Не умею, это точно  :rolleyes:  ни готовить , ни пить (это бяка  :blush: ) Как то Паша (Favorit) сказал: просто ты с нами не ездила...Ну поэтому наверное и не ездила, что ничего такого не умею... :P

smersh71 написал(а):

Он приходит кода считает нужным! Имеет право! )) СТАААРИИИННЫЫЫЙ ПРИЯТЕЛЬ!!! Гыыы...

Ну раз он тебе так дорог и нравиться ,  пусть...  :D

0

21

risenovember написал(а):

а, стандартный набор копателя-туриста, тории и танцующие пионерки  , уже выкладывали в есть

EXOTIC написал(а):

Где ? Почему я не видела ?     Ссылку пожалуйста

Ой, простите, ЕСТЬ я не выкладывал :D , сам голодный, вот  В СЕТЬ, - это да.... :playful:
Командировка в Томаринский район

0

22

Итак, прошли выхи и молчим..., чего стесняемся? У кого что стряслось?   :glasses:

В субботу заехал в Корсаков, поколесил по городу, заприметил несколько японских зданий, бараков. Прокатился до Пригородного, затем по дороге южнее, нашел съезд к морю. Побродил по берегу (море волновалось после дождя, было ветрено), насобирал ракушек, ежа (1 шт.), нашел несколько черепков (японских – битая посуда) и предположительно место рыболовецкого стана при японцах. Вдоль прибрежной зоны имеются останки вкопанных в песок столбов, возможно служили для фиксации лодок. На обратном пути заскочил в Охотское, на протоку.

Вчера посетил диско, домой в 06-00 утра, в 08-00 подъем на работу, и как это не проспал до сих пор дивлюсь.     :D

0

23

Favorit написал(а):

нашел несколько черепков (японских – битая посуда) и предположительно место рыболовецкого стана при японцах. Вдоль прибрежной зоны имеются останки вкопанных в песок столбов, возможно служили для фиксации лодок.

Что значит свежим глазом ... Вот сколько не гуляю по берегу моря , кроме столбов вкопанных ни разу не видела битых черепков , где ты что там углядел  :dontknow:  ;)

Favorit написал(а):

На обратном пути заскочил в Охотское, на протоку.

Совсем прям по дороге   :D или ты окольными путями  :whistle:

Favorit написал(а):

Вчера посетил диско, домой в 06-00 утра, в 08-00 подъем на работу, и как это не проспал до сих пор дивлюсь.

Везет же некоторым  :flirt:  :cool:  Ну а спать можно было и не ложитиься  :music:

Ну вот, а у меня выходные опять на смарку, болею... :(  правда в институт сегодня ездила, но отругали , сказали завтра не появляться, чтоб не заражать других, даже контрольную по японскому прощают  :blush:  :yep:

0

24

Были с Алексом и Аленой на Птичьем. Места красивые! ОСЕНЬ! Было классно! Немного поддерьмила погодка в воскр утром, но не критично. Лешка наловил немношко рыбки. Сварили уху. Я пофотал конечно немношко. В районе устья Черной нашел гость черепков (посуда, пивные батлы, кремницы)...

0

25

smersh71 написал(а):

Места красивые! ОСЕНЬ! Было классно!

Завидую белой завистью, я так и не выбралась на природу , красота вся облетела, вот уже и снег пошел...скоро зима  :(

smersh71 написал(а):

Я пофотал конечно немношко.

Покажи... :blush:  (не хочешь здесь, можно на Сахкоме или мне на почту  ;)  )

smersh71 написал(а):

В районе устья Черной нашел гость черепков (посуда, пивные батлы, кремницы)

Вот интересно, если собрать все кремницы в кучу, что найдены у нас , наверное не маленькая кучка получится  :P может быть соорудить что нить из них  :question:

0

26

Ну чаго, у кого как прошли выхи – праздники?
2-ого прокатились за перевал по дороге от парка до Лесного, с целью покапать и порыбачить. Шел мелкий дождь, вода была мутная, потому и рыбалка не удалась, чего не сказать про коп. Золота, как всегда, не нашли, но немного посуды накапали. Заприметили некоторых участников «шишек 2008» - джиперы, квадро - мотоциклисты. Как засобирались обратно. На дорогу вышли трое иностранцев, которые вышли на прогулку в районе «ЗИМА» и попали на объездную лесновскую дорогу, чем очень нас удивили. Экстрималы, блин, один из них шел в обувке без подошвы, другой порядком подустал.  В общем одного из них (уставшего) смогли забрать. (Обувь они поменяли).
3-о ничего особенного, прокатились до Анивы, а просто так. Вечером были гости.
4-о, день так же не оказался знаменательным. Вечером в гости в г. Корсаков. 

0

27

Favorit написал(а):

но немного посуды накапали.

Куда складывать будете , там уже музей открывать не пора ?   ;)

Favorit написал(а):

Экстрималы, блин, один из них шел в обувке без подошвы

Долго видно ходить пришлось...шпиЁны они наверное... :P

Favorit написал(а):

4-о, день так же не оказался знаменательным. Вечером в гости в г. Корсаков.

А в гостях не понравилось что ли ?
И вообще рассказ не полный, с кем ездил в 1, 2, 3 день... ничего не понятно, к кому тоже  :D

О себе... 2 числа смотрели мультик Мадагаскар, 2 часть...насмеялись отдуши, потом посидели в кафешке...
3 ноября съездили на море. Как всегда в полном восторге... :) огромные волны  прям кипят разливаясь по берегу белой пеной... На солнышке так красиво переливались мыльные пузыри, которые я "выдувала" ))) вернее ветер, нужно было просто вытянуть руку с приспособление для пузырей   :D (на днях фото выставлю)конечно это нужно было просто видеть , словами не передать...Ну еще костер, шашлыки как всегда...  Подстрелили двух уток, (мне их очень жалко, красивые такие, но кто меня слушать будет   :'( ) На берегу ничего выдающегося не нашла, кроме двух пластиковых бутылок с иероглифами (современный вариант ), но скорей всего их кто-то оставил на берегу или море вынесло ...
4-го весь день учила, до одури   %-)

0

28

Экзотика написал(а):

Куда складывать будете , там уже музей открывать не пора ?

Кто куда, я большинство складирую на балконе. А на счет музея, до, если каждый из участников форума выложит свои некоторые экземпляры, то уверен, было бы на что посмотреть.     :blush: 

Экзотика написал(а):

шпиЁны они наверное...

Ага, во время возврата до города так и спросили его, отшутился он...    :glasses:

Экзотика написал(а):

А в гостях не понравилось что ли ?
И вообще рассказ не полный, с кем ездил в 1, 2, 3 день... ничего не понятно, к кому тоже

А  это уже секретная инфа!   :nope:

0

29

Экзотика написал(а):

Подстрелили двух уток, (мне их очень жалко, красивые такие, но кто меня слушать будет

Вкусные????   :D 

Экзотика написал(а):

На берегу ничего выдающегося не нашла, кроме двух пластиковых бутылок с иероглифами (современный вариант ), но скорей всего их кто-то оставил на берегу или море вынесло ...

Склонен ко второму варианту...  :music: 

Экзотика написал(а):

до одури

:huh:  :question:

0

30

Favorit написал(а):

Заприметили некоторых участников «шишек 2008» - джиперы, квадро - мотоциклисты

Было такое.... участвовал :) прада не совсем удачно.. на выходе с трассы Зарницы на Хомутовку, согнули задний кардан и крепление торсиона.... покатались мало но славно :)

0