САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Фотовыставка краеведа Сергея Федорчука "Остров Сахалин"


Фотовыставка краеведа Сергея Федорчука "Остров Сахалин"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фотовыставка краеведа Сергея Федорчука откроется в музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин"

1 августа в 18 часов в музее книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" (проспект Мира, 104) состоится открытие выставки краеведа Сергея Федорчука "Фотоавтографы к юбилею".
Выставка посвящена 50-летию ее автора, побывавшего на всех континентах и путешествовавшего по 50 странам мира. Сам Сергей Федорчук говорит, что путешествия и необходимость иллюстрировать свои книги побуждали браться за фотоаппарат. На юбилейную выставку фотограф отобрал снимки, которые, как он надеется, привлекут внимание его земляков.
Фотографии, представленные на выставке, разделены на четыре группы: "Родное островное", "Из дальних странствий", "Лица" и "В мире с животными".
Посетители увидят презентацию, в которой будут снимки, не вошедшие в выставочную экспозицию, услышат рассказы автора об их создании, смогут поучаствовать в конкурсах и пообщаться с Сергеем Федорчуком лично.
Все вопросы можно задать по телефонам 43-65-34, 43-66-36, 43-67-74 и по электронному адресу: museumbook@mail.ru, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу музея.

ИА Sakh.com              29 июля 2013            http://www.sakhalin.info/news/85503/

0

2

Сахалинский краевед Сергей Федорчук представил на суд зрителей свои фотографии

В литературно-художественном музее книги А.Чехова "Остров Сахалин" открылась выставка "Фотоавтографы к юбилею" островного краеведа Сергея Федорчука. Экспозиция насчитывает около 30 работ. Она приурочена к 50-летнему юбилею автора, который он отметит 2 августа.
Сергею Федорчуку интересно прошлое, настоящее и будущее островного региона. Синтез времени, людей и настроений переплетаются в каждом фотокадре. Работы, представленные на выставке, стали своеобразным творческим отчетом автора. Красоты островной природы, интересные зарисовки из жизни, путешествия нашли свое отражение в снимках.
http://i.sakh.com/info/p/photos/85/85588/330a973660.jpg
Без преувеличения можно сказать, что Сергей Федорчук - человек увлеченный и посвящающий себя любимому делу без остатка. Пожарный по профессии он всю свою жизнь посвятил краеведению. Написал 10 книг по истории островного края.
Как и положено, в свой день рождения именинник загадал желание. Его мечта - побывать на всех континентах и в 50 странах мира. И, конечно же, привезти оттуда новые фотоистории.
Увидеть жизнь глазами сахалинского краеведа и фотографа Сергея Федорчука можно до конца августа. 10 августа в музее состоится творческий вечер юбиляра.

2 августа 2013            Инна Леготина            ИА Sakh.com
http://www.sakhalin.info/news/85588/

0

3

Ребята, если кто пойдет, сделайте фоток с выставки! :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Музеи Сахалинской области и всея Руси » Фотовыставка краеведа Сергея Федорчука "Остров Сахалин"