САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон принят.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

JBS написал(а):

В том -то и беда,что пострадают те кто ищет пуговицы и подковы и делается это не с целью сохранить памятники,а чтобы поиздеваться над простыми смертными.

Как говорится, не бывает дыму без огня. Наличие черных копателей - факт. А это и постоянная торговля, что то же имеет место, как красная тряпка. Вспомните, сколько за прошедшие несколько лет было освещено в СМИ про разграбленные курганы, городища. + наличие всемирной паутины, где ежедневно пополняются "наши победы" - находки. Департаменты не могли не отреагировать. От сюда и поправки в законах. К тому же наша власть не упустит лишний раз обложить народ очередным наказанием, в том числе и денежным. Как любой деятельности, так и в нашей (это касается в целом РФ, а не только островную область), находятся те, кто нарушает, продолжает копать в недозволенных местах, подпитывая необходимость ужесточения контроля и наказания к данной деятельности. Одна из печалей всей этой истории лишь в том, что теперь нужно показывать результаты = предотвращения расхищения и наказания. Разумеется, страдать будут люди, не сильные мира сего, а рядовые, увлеченные историей родного края, металлопоиском, поисковики.
Один из примеров, эт рыбалка сахалинская. Сколько рыбы вылавливается "по закону" и вне, и кого как наказывают.
Так что, уважаемые поисковики - ухо востро, соблюдайте законы, берегите себя и своих близких, и удачи в полях!

0

92

На замглавы Сергиево-Посадского района завели дело за вред Радонежу  http://top.rbc.ru/society/02/08/2013/868583.shtml  здесь будет как в кино :"кто-же его посадит он же .....

0

93

Вот как кого нибудь привлекут к уголовной ответственности, там и будем рассуждать: за что, как и почему! И этот человек точно станет звездой среди копателей!)

0

94

Вот похоже Москвич сегодня пишет:
Вчера общался с начальником УР Одинцовского района МО. На вопрос о том - "Ловить будешь?" - ответил нецензурно. В приведённом к цензурному, его ответ такой. У меня полсотни оперов на весь район, мне убийства с грабежами раскрывать не чем, ещё вас ловить, делать мне больше нечего. Но распоряжение о операции "Черный копатель " с 24 числа прошло по всей МО. В Одинцовском районе специально ловить не будут, но по звонку приезжать будут. И если кто попадётся, то это сразу раскрытое дело. Так что расклад такой.

Источник: http://southklad.ru/forum/viewtopic.php … z2d4PQvmJH

0

95

Краб написал(а):

В Одинцовском районе специально ловить не будут, но по звонку приезжать будут.

Нам до Одинцовского района далеко, нам бы на острове разобраться. Думаю , что нашим полицейским до копателей тоже дела нет, у них и другой работы хватает. Простому народу тоже не ведомы проблемы копателей, а вот если свой своего сдавать будет в отместку за что нибудь, такое возможно.

0

96

Экзотика написал(а):

Нам до Одинцовского района далеко, нам бы на острове разобраться. Думаю , что нашим полицейским до копателей тоже дела нет, у них и другой работы хватает. Простому народу тоже не ведомы проблемы копателей, а вот если свой своего сдавать будет в отместку за что нибудь, такое возможно.

Если будут сдавать. то:
1..Это не "свой" однозначно
2.Как сказал бы Диверсант "лопаты могут не только для копа пригодиться..."  :D

Отредактировано Владимир Годяй (26-08-2013 23:55:14)

0

97

Интересно будут поправки , жена боится картошку копать,-шутка ,но с долей правды .Неопределенность достает.

0

98

Владимир Годяй написал(а):

Если будут сдавать. то:1..Это не "свой" однозначно

эт ты верно подметил

0

99

Владимир Годяй написал(а):

1..Это не "свой" однозначно

Любовь_Митрофановна написал(а):

эт ты верно подметил

Что за наивность ? Сколько угодно примеров.......................

Пусть грубовато, но правда жизни.   http://s4.uploads.ru/t/48oAJ.jpg

0

100

Я думаю кому точно доверять можно мы примерно или точно, но знаем!? :glasses:  :yep:  :unsure:  :whistle:

0

101

Владимир Годяй написал(а):

Я думаю кому точно доверять можно мы примерно или точно, но знаем!?

Если бы было всё так просто........... Конечно же хочется верить людям, но..........
1. http://s4.uploads.ru/t/BSN1Y.jpg
2.http://s5.uploads.ru/t/UQOsv.jpg
3.http://s4.uploads.ru/t/asqHC.jpg

0

102

На пляже уже приходиться оглядываться по сторонам,что-то же они должны там решить. В Англии,например  ,нашел обязан сообщить где ,но не обязан сдавать.Нам конечно это не светит.Пускай хоть скажут где можно,на материке вообще страшно выходить законопослушным.

0

103

Краб написал(а):

.Пускай хоть скажут где можно,на материке вообще страшно выходить законопослушным.

На Сахалине пока всё проще, главное не ходить и не копать древние стоянки. А если что, типа на даче нашли. :glasses:  ;)

0

104

а я вот купил Асю себе,пришла позавчера,а теперь читаю и В ШОКЕ!!!что мне теперь дома арматуру в полах слушать)))А вообще я всем рад,не думал что форум есть кладоискателей САХАЛИНСКИХ!ПРИВЕТ всем,всем рад!

+1

105

Экзотика написал(а):

На Сахалине пока всё проще, главное не ходить и не копать древние стоянки. А если что, типа на даче нашли.

Согласен ,что проще,но уже не тот возраст чтобы шарахаться от каждой машины или человека,хочется законным путем.

0

106

Витёк написал(а):

А вообще я всем рад,не думал что форум есть кладоискателей САХАЛИНСКИХ!ПРИВЕТ всем,всем рад!

Мы тоже рады добрым людям. :yep:

Витёк написал(а):

а я вот купил Асю себе,пришла позавчера,а теперь читаю и В ШОКЕ!!!что мне теперь дома арматуру в полах слушать))

Начните с "японских помоечек", овражков, "Поля чудес", пляжей... Это не так опасно........

0

107

Вот не могу понять нарушу ли закон если пойду копать в заброшенный поронайский парк? Вроде ему не 100 лет  :huh:

0

108

vfrc04 написал(а):

Вот не могу понять нарушу ли закон если пойду копать в заброшенный поронайский парк? Вроде ему не 100 лет

Теперь все зависит от органов.Могут сказать ,что там была стоянка первобытного.Не угадаешь где можно -где нельзя ,табличек нет.

Отредактировано Краб (29-10-2013 00:22:04)

0

109

Могут сказть...Уж если дело примет крайне нежелательный оборот, то потребуется экспертиза на предмет наличия артефактов древностей на глубине раскопа жертвы закона. Если небыло обвала породы, если  это не в пещерах, то можно предположить, чисто теоретически,- навряд ли на глубине 40 см будут следы древнего человека. имхо.

0

110

Олег Ан. написал(а):

Могут сказть...Уж если дело примет крайне нежелательный оборот, то потребуется экспертиза на предмет наличия артефактов древностей на глубине раскопа жертвы закона. Если небыло обвала породы, если  это не в пещерах, то можно предположить, чисто теоретически,- навряд ли на глубине 40 см будут следы древнего человека. имхо.

Я о том,что как захотят так и повернут .Решили, что в Кировской области везде памятники и копать нельзя ,и все.Почитайте  коменты ниже о каких "ценностях" речь http://www.youtube.com/watch?v=cC0vAgqJ3z8

Отредактировано Краб (29-10-2013 14:23:31)

+1

111

http://www.youtube.com/watch?v=cC0vAgqJ3z8

Да жесть, а толстопопые работники музея впервые увидили монетку  вот историки хреновы!  :mad:  Хочу в англию!!!

0

112

так то старый ролик......май 2013...............еще дозаконный.............

0

113

Да лучше пусть новых случаев и не будет!

0

114

Теперь еще похлеще будет .Закон узаконил их самоуправство. Вот "черных" пускай ловят , согласен.

Отредактировано Краб (31-10-2013 01:14:32)

0

115

Дык по новому закону мы все теперь черные :)

0

116

vfrc04 написал(а):

Дык по новому закону мы все теперь черные

Почти так .Все -таки поправки должны быть .Правда могут так поправить ,что еще хуже станет. Будем  оптимистами.

+1

117

vfrc04 написал(а):

Дык по новому закону мы все теперь черные

Это возмутительно! Закон ущемляет наши права! И это все потому, что мы  ЧЕРНЫЕ!?  :angry:  :crazyfun:
Надо жаловаться в ООН !!! Гонения на черных отменены еще в  каком веке!
Это дискриминация по признаку цвета ко... :shine:  .... копательства!  :rofl:  :playful:
Они называют нас черными, потом в рабство возьмут еще... Ура борьбе за права черных!  :flag:  :rofl:  :whistle:

+1

118

Что не очень то на матерке разогнались закон выполнять, пока гнал машину с Питера до Сахалина раз десять видел прям вдоль федералок шарахающийся с металиками народ, в Новгородской их даже больше, чем грибников.ягодников встретилось....

0

119

Unimog 435 написал(а):

Что не очень то на матерке разогнались закон выполнять, пока гнал машину с Питера до Сахалина раз десять видел прям вдоль федералок шарахающийся с металиками народ, в Новгородской их даже больше, чем грибников.ягодников встретилось....

Многие небось из них  и не слышали про закон.Все зависит от местных архов .Если начнут жаловаться в полицию ,тем придется реагировать,а самой полиции это на фиг не нужно и это хорошо .

0

120

добрый вечер народ, а поисковым магнитом пользоваться можно? или это уже браконьерство. кто в курсе.

Отредактировано наёмник (01-11-2013 19:06:46)

0