САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон принят.

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Вот тут прям слов нет вообще.... :surprise:

0

62

А вот такой вопрос возникает... Предположим что кто-то  всю жизнь  собирал коллекцию (монет например) ему что, сдавать её нужно? Особенно если  у него есть металик!??? Опять же  другой вопрос... Теперь что,  в любое время  могут к вам  домой нагрянуть товарищи "полицейские"  и спокойно  "повязать" вас вместе с вашим "металиком"  ? Или всё же  будет НЕОБХОДИМО вас застать на месте копа ?

0

63

Поводырь написал(а):

А вот такой вопрос возникает... Предположим что кто-то  всю жизнь  собирал коллекцию (монет например) ему что, сдавать её нужно? Особенно если  у него есть металик!??? Опять же  другой вопрос... Теперь что,  в любое время  могут к вам  домой нагрянуть товарищи "полицейские"  и спокойно  "повязать" вас вместе с вашим "металиком"  ? Или всё же  будет НЕОБХОДИМО вас застать на месте копа ?

На месте копа.Хотя.... хранение всяких там монет и все такое наверное в сегоднящней стране с новым законом будет считатся незаконным приобретением краденного!? :confused: Краденного у государства.Возмездие наверное не так уж и страшно,а? Всго 6 лет за ржавый гвоздь, которому больше 100лет.... :angry:  :canthearyou:  :surprise:

0

64

Я лично за Путю и его стабильность голоса не отдавал...
А народ поговаривает "Лучше Брежневский застой, чем Путинская стабильность..."

0

65

Владимир Годяй написал(а):

хранение всяких там монет и все такое наверное в сегоднящней стране с новым законом будет считатся незаконным приобретением краденного!?

Представляете сколько  коллекционеров  окажется за решеткой ? :cool:
Я уже молчу о том, что теперь и  нельзя заниматься ... РАСПАШКОЙ ПОЛЕЙ! Где гарантия , что  на этом месте не было  поселений?  :crazyfun:  Так что ... прощай хлебушек  :crazyfun:  Да что там хлеб! Прощай СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!  :crazyfun:
И, кстати, не вздумайте копать на своей даче!  :crazyfun:
Я внимательно прочитал  закон,  и пришел к выводу, что  действительно господа депутаты, принимали его только что бы ПРИНЯТЬ и свалить на каникулы. А вот за ПУТИНА МНЕ СТЫДНО!
И , что самое обидное, так это то, что всю жизнь человек жил честно, а под старость  лет, одним необдуманным росчерком пера,  человека  превращают в ПРЕСТУПНИКА!
Самое обидное то, что я , без всякого преувеличения, ПАТРИОТ, и собирался  подарить  то  что находил, в наш музей.

Отредактировано Поводырь (26-07-2013 00:30:28)

0

66

Надеюсь найденная и откопанная посуда и разная утварь не считается археологией :suspicious: Так а какие органы будут нас ловить? Полиция? Им больше занятся не чем, как по полям и бамбуку скакать  :whistle:

0

67

Любовь_Митрофановна написал(а):

Надеюсь найденная и откопанная посуда и разная утварь не считается археологией  Так а какие органы будут нас ловить? Полиция? Им больше занятся не чем, как по полям и бамбуку скакать

Захотят поймают,на выезде из леса остановят и проверят.

0

68

JBS написал(а):

Захотят поймают,на выезде из леса остановят и проверят.

чтобы чтото предъявить, должны поймать на месте...в процессе так сказать, желательно с видео доказательствами.

0

69

Artem написал(а):

чтобы чтото предъявить, должны поймать на месте...в процессе так сказать, желательно с видео доказательствами.

Думаю, что в таком случае до тюрьмы может и не дойдет,но конфисковать могут все .

0

70

JBS написал(а):

,но конфисковать могут все .

если на месте, то да, возможно все...

0

71

Artem написал(а):

если на месте, то да, возможно все...

За "на месте" возможно одной конфискацией и не отделаешься.

0

72

Сообщение для Владимир Годяй Хрен редьки не сладше, в те года за джинсы можно было влететь. Это сейчас так говорят, а в действительности мы возвращаемся на круги своя, тоже одни запреты. В те года попробуй вообще с металиком выйте, черт знает чем все могло обернуться. А на лодке в море? Так что никого не слушай, в Раше никогда небыло свободы.

0

73

rkty написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй Хрен редьки не сладше, в те года за джинсы можно было влететь. Это сейчас так говорят, а в действительности мы возвращаемся на круги своя, тоже одни запреты. В те года попробуй вообще с металиком выйте, черт знает чем все могло обернуться. А на лодке в море? Так что никого не слушай, в Раше никогда небыло свободы.

Я к тому,что закон расплывчатый,сказали бы где можно,где нельзя.А -то старше 100 лет не трожь землю,огород уже опасно копать ,чепуха получается.

0

74

Сообщение для JBS Чем шире закон в толковании, тем больше можно влипнуть. Менты составят протокол и в суд, а там кто как толковать будет, все зависит от образованности судьи. Вот что такое археологическая разветка? Ведь по существу и на пляжу могут находится древнии стоянки, кто знает, и в огороде. Вспомните как кулаками становились, так и здесь будет.

0

75

JBS написал(а):

Я к тому,что закон расплывчатый,сказали бы где можно,где нельзя.А -то старше 100 лет не трожь землю,огород уже опасно копать ,чепуха получается.

Владимир извини вместо тебя ответил, не туда написал ,я думаю всем понятно.

0

76

Сообщение для Олег Ан. Знаете, есть охота дневная, есть ночная, так и здесь будет, днем разведка - ночью коп. Не войти в противоречие с этим законом, тяжело. Да и тренироваться не охота, приборчики денег стоят (это не сеть)  да и штраф. Осторожность не помешает. Да и мало желающих правоохранителей найдется лазить за нами в лесах. Просто обидно, когда тебя за дурака держат, сколько дерьмовых законов напринимали, вот они не исполняются, а вдруг да выстрелит и прям в тебя.

0

77

Artem написал(а):

чтобы чтото предъявить, должны поймать на месте...в процессе так сказать, желательно с видео доказательствами

согласна

0

78

JBS написал(а):

Захотят поймают,на выезде из леса остановят и проверят.

нас не догонят :crazyfun:

0

79

Любовь_Митрофановна написал(а):

нас не догонят

а туда, куда мы ездим, обычно никто кроме нас не доезжает :) так что возле леса ждать никто не будет :)

Отредактировано Artem (26-07-2013 15:32:41)

0

80

Artem написал(а):

а туда, куда мы ездим, обычно никто кроме нас не доезжает  так что возле ждать никто не будет

а вдруг :crazyfun: едишь едишь в дебри, по болотам  грязям и бамбуку- а тут на те- стоит-- прокаченный ментовский уазик :crazyfun:

0

81

Любовь_Митрофановна написал(а):

нас не догонят

Нас и ловить не нужно,мы не вредители и не наживаемся на битых черепках,это всего лишь хобби.

0

82

Сообщение для Любовь_Митрофановна
все может быть :)
но не скоро...

0

83

Artem написал(а):

а туда, куда мы ездим, обычно никто кроме нас не доезжает :) так что возле леса ждать никто не будет :)

Мы будем хитрее. Находки в одну машину, металики в другую, лопаты в третью  :D  Если что мы друг друга вообще первый раз видим  :rofl: Пусть докажут обратное   :glasses:

0

84

Любовь_Митрофановна написал(а):

едишь едишь в дебри, по болотам  грязям и бамбуку- а тут на те- стоит--прокаченный ментовский уазик

По зеркала в ...эээ... слабо несущем грунте  :rofl:  С порванными полуосями и севшим аккумом :rofl:  И с криками - Наконец-то вы пришли! - бегут умолять о помощи  :rofl:

+1

85

JBS написал(а):

Нас и ловить не нужно,мы не вредители и не наживаемся на битых черепках,это всего лишь хобби.

А где вы там видели необходимое условие "из корыстных побуждений"? Хотя я бы на месте законодателе именно его бы и предусмотрел. Ибо те кто приносят наибольший ущерб, те кто грабят курганы, те кто грабит памятники это именно те кто копает на продажу, то есть из корыстных побуждений, не коллекционеры и любители приборного поиска.

0

86

Народ, а вы это видео уже  смотрели?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … WLSLepKDN8
Посмотрите  обязательно ДО КОНЦА.
На всякий случай сохраните, а вдруг ( не дай БОГ ) пригодится.

0

87

хорошее видео!
как и говорилось ранее: Скажите, где нельзя и мы не будем там искать!

0

88

Олег Ан. написал(а):

хорошее видео!
как и говорилось ранее: Скажите, где нельзя и мы не будем там искать!

Все это сказано до принятия закона,а в законе  там где культурный слой старше 100 лет копать  нельзя,наверно даже не важно пахали там или нет ,скажут изымать с пахоты нельзя ,а пахать можно.Как захотят так и повернут .

0

89

умение писать двоякие законы пора бы пресекать. только лживому нужно неконкретное.

0

90

Олег Ан. написал(а):

умение писать двоякие законы пора бы пресекать. только лживому нужно неконкретное.

В том -то и беда,что пострадают те кто ищет пуговицы и подковы и делается это не с целью сохранить памятники,а чтобы поиздеваться над простыми смертными.

+1