САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » Реставрация статуэтки


Реставрация статуэтки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Первый опыт "реанимации"
Чистил гидролизом, очень эффективно
Руку и дыры в корпусе заделал пастой для лепки (отличается от пластилина тем что твердеет со временем)
Конечная покраска не очень нравится, хочу попробовать перекрасить спреем эмитирующую окисленную бронзуhttp://s5.uploads.ru/t/j3xkT.jpg

Отредактировано ДядяВитя (28-06-2013 13:49:49)

+6

2

Считаю - для первого раза очень успешная реанимация!  :cool: Пациент однозначно жив. :)
зы: с гидролизом завязал. Действительно эффективен, быстр, но агрессивен. Эт сугубо из моего опыта.  :mybb: "Век живи - Век учись."

0

3

ДядяВитя написал(а):

хочу попробовать перекрасить

Я думаю не стоит. лучше оставить как есть. Я свои не трогаю - старина как-никак :yep:

0

4

здорово получилось ! а что за божество не выяснил ...

kell65 написал(а):

Я свои не трогаю - старина как-никак

можно фото глянуть статуэтки металл редкость  :flag:

0

5

Favorit написал(а):

Действительно эффективен, быстр, но агрессивен. Эт сугубо из моего опыта.

Согласен. Хотя все же зависит от металла. Загубил пятак 1848!!! года безвозвратно, а медаль очистилась великолепно
http://s5.uploads.ru/t/gdlRq.jpg

K.P.V написал(а):

здорово получилось ! а что за божество не выяснил ...

Нашел информацию только о монахе просящего подаяния

Отредактировано ДядяВитя (30-06-2013 17:44:38)

0

6

Сообщение для ДядяВитя
Дык, медаль только металл - покрытие сожралось :dontknow:

Отредактировано kell65 (30-06-2013 18:37:22)

0

7

kell65 написал(а):

Дык, медаль только металл - покрытие сожралось

Верхний слой на монете очень сложно сохранить, Анатолий рассказывал про какой то закрепитель
Может кто поделится как справляется с этой проблемой или если есть уже обсуждение, киньте ссылку
Понятно что ссылок на чистку много на разных сайтах, но у нас все же и климат и почвы специфичны
И хотелось опыт наш , местный почитать.

0

8

ДядяВитя написал(а):

Может кто поделится как справляется с этой проблемой

Я пару суток держу в дистилате, потом аккуратно мою мягкой кисточкой, дальше под микроскопом врукопашную очень нежно чищу остро заточенным инструментом и под занавес закрепляю паралоидом Б72. Процесс долгий и утомительный, поэтому чищу таким способом только интересные монетки.

Отредактировано hi ace (30-06-2013 20:30:42)

+3

9

hi ace написал(а):

и под занавес закрепляю паралоидом Б72.

где берешь эту штуку?

0

10

Магазин "Чёрная речка" в Питере.

0

11

o.O

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Консервирование и Реставрация » Реставрация статуэтки