САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Возле парка


Возле парка

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Слов не подобрать нашему восторгу!!!  :cool:

0

62

Сам рад.Теперь хоть как у людей :cool:

0

63

Tanto написал(а):

А я вот на днях сходил....Негусто...

Артур, если эти находки не густо, что же там у вас густо?

0

64

:blush: Да просто проехать не смогли к намеченному месту..дорогу после дождей размыло.Пришлось бродить там,докуда доехали.Расчитывали на большее.Места правда там красивые...

0

65

Что густо?Ну хотя бы вот...Товарищ откопал там, до куда не доехали.Кинжал и бронзовый топорик....

0

66

Tanto написал(а):

Что густо?Ну хотя бы вот...Товарищ откопал там, до куда не доехали.Кинжал и бронзовый топорик

Классно! Ну, у вас там погуще канешна! Все ж таки, богатая ИСТОРИЧЕСКАЯ почва! А топорик какой эпохи? Как он к рукоятке крепился?

0

67

Как топорик крепился пока сами незнаем.Разбираемся.Скорей всего топорик-тесло называется,рубанков ведь небыло вот такими и тесали дерево,но думаю и по башке могли таким ударить!Бронзовое тесло - нач. I тыс. до н.э. Железный клинок,скорей всего эпоха великого переселения народов - первая половина I тыс. н.э.

0

68

:glasses:

0

69

Tanto написал(а):

Места правда там красивые...

Действительно там красиво, с этим не поспоришь, но вот моря нет...[взломанный сайт]

0

70

Экзотика написал(а):

Действительно там красиво, с этим не поспоришь, но вот моря нет...

А в море если копать, то тока с акввлангом :glasses:

0

71

КиР написал(а):

А в море если копать, то тока с акввлангом

[взломанный сайт] Море , это море, оно для жизни , для купания, красоты, души  и питания , а не для копания. :flirt:   [взломанный сайт] хотя и здесь наверное своих копателей хватает . :glasses:

0

72

Alex_Minsk написал(а):

в середине надпись "Trade (иероглиф) mark"

Ну явно что это торговая марка, только чего , нужно посмотреть  :glasses:

0

73

Favorit написал(а):

Воть, Настя, не поехала с нами и не подсказала про нарциссы японские, вовремя.

А меня вообще-то ни кто и не приглашал  :unsure:  :blush:

0

74

Экзотика написал(а):

А меня вообще-то ни кто и не приглашал

Мерзавцы!!!

0

75

Favorit написал(а):

Мерзавцы!!!

Как ты самокритичен  :P [взломанный сайт]

0

76

Экзотика написал(а):

Как ты самокритичен

Все ради тебя!

0

77

Favorit написал(а):

Все ради тебя!

А цветочек слабо  :question:  :rolleyes:

0

78

Экзотика написал(а):

А цветочек слабо

Просто так?  :surprise:

0

79

Favorit написал(а):

Просто так?

И сам же его и порвал  :huh: Нет, на фотке, желательно то что сам фотал ... :blush:

0

80

Экзотика написал(а):

Нет, на фотке, желательно то что сам фотал ...

Юра на 2-й странице в этой же теме выкладывал фото нарцисса дикого...

0

81

Favorit написал(а):

Юра на 2-й странице в этой же теме выкладывал фото нарцисса дикого...

А мне мало, я думала что ты раздобришься , но.......... ах как горько я ошиблась в тебе  :disappointed:  :D  Я уже сама выложила фото с цветочками в теме "обо всем", мир не без добрых людей ... :flirt:

0

82

в магазине Сахалин Книга на Победы 84 (букву не помню) лежит книга, сегодня точно была, стоит 230р., где то на форуме на нее кажись ссылка была. "Беседы о городском парке" (или  Рассказы). автор Федорчук. дык вот в ней русским по белому написано, под фото - Бейсбольный стадион и ниже фото забора и ворот части

0

83

КиР написал(а):

А в море если копать, то тока с акввлангом

Геологи, обследовавшие морское дно в районе Сахалина, рассказывали , как при бурении и поднятии морского грунта на расстоянии нескольких километров от берега вдруг пошли фрагменты керамики. Археологов в этой экспедиции не было, и сразу определить дату и происхождение черепков не удалось. Затем, как водится, находка была утеряна, и остался лишь рассказ, слишком похожий на легенду.

Г.Ершова

0

84

Mbr написал(а):

в магазине Сахалин Книга на Победы 84 (букву не помню) лежит книга, сегодня точно была, стоит 230р., где то на форуме на нее кажись ссылка была. "Беседы о городском парке" (или  Рассказы). автор Федорчук. дык вот в ней русским по белому написано, под фото - Бейсбольный стадион и ниже фото забора и ворот части

Спасибо.
Поглядим.

0

85

да не за что!
там из всех книжных магазинов города в которых был по моему самая полная подборка книг по истории Сахалина
(еще магазин за агенством аэрофлота на Ленина  тоже вроде Сахалин книга)
которые еще в 90х на газетной бумаге выпускались. осень рад был когда там топонимический словарь области  нашел
хотя в нем много опечаток. Но
книга "история в названиях на карте Сахалинской области"  1983 г которую не помню где нашел, понравилась гораздо больше

0

86

Целая библиотека...  :cool:

0

87

Вид от храма Карафуто дзиндзя на город Тоёхара. Почтовая открытка

Справа виден и стадион

0

88

Вот собствинна...

0

89

...

0

90

smersh71 написал(а):

Вот собствинна...

Ничего себе, в таком хорошем состоянии, я имею ввиду, не разрушен, небольшой бы косметический ремонт и можно открывать, как музей...
Акира, вот и помещение , правда не в Долинске.  :blush:
Юра, как же ты в Бамбучках еще не был, я так надеялась на тебя, впрочем как и  на других , а оказывается вы еще не везде были ... :(

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Возле парка