САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Соревнования на Найбе.


Соревнования на Найбе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

23 февраля 2013 года, на реке Найба пройдут очередные соревнования по ловле рыбы. Приезжайте, посоревнуемся  ;)   .

http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=156105

Ну а это просто так : Сторож рыбзавода в Поронайске украл со своего предприятия более 8 тонн мороженой наваги. %-)
7 февраля 2013 года в дежурную часть Межмуниципального ОМВД России "Поронайский" с заявлением о краже обратился генеральный директор одного из местных рыбоперерабатывающих предприятий. Предприниматель рассказал, что в ночь на 5 февраля с территории организации было похищено более 8 000 килограммов свежемороженой наваги, чем был нанесен ущерб на сумму более 286 000 рублей.

Полицейские, проведя оперативно-розыскные мероприятия, вышли на след подозреваемых, одним из которых оказался 40-летний безработный житель Поронайска. Злоумышленник рассказал, что в ночь на 5 февраля, он, находясь в сговоре со сторожем предприятия, за четыре рейса вывез около 390 мешков расфасованной продукции. Как объяснил мужчина, в дальнейшем похищенное он намеревался реализовать. Но так как покупатель еще не был найден, украденную рыбу поронаец спрятал в одном из заброшенных зданий.

По данному факту проводится проверка. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. У подозреваемых взято обязательство о явке.

http://citysakh.ru/news/?newsid=30223

0

2

Ни кто не откликнулся, с рыбаками у нас наверное не очень...?
А я ездила с рабочим коллективом  :yep:  Было интересно и весело.  Большие призы нам конечно не достались, но пару медалек получили , в командном зачете в тридцатку вошли  из 106 команд. Потом шашлыки , песни, танцы   :P

http://s2.uploads.ru/t/Rk9ZW.jpg   http://s3.uploads.ru/t/zsrg7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/teXld.jpg     http://s2.uploads.ru/t/HTQl6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Kcy1O.jpg

+2

3

Экзотика написал(а):

А я ездила с рабочим коллективом

Хорошая рыбка :cool:

+1

4

В этом году опять будут соревнования 22 февраля. Кто нибудь едет ?

0

5

Хотел поехать сегодня, но не получилось  :'(

0

6

Я бы с удовольствием сьездил. 8-)

0

7

А я сегодня была на соревнованиях . :flirt:  Что-то с рыбой на Найбе напряженка. :)  Наша команда поймала всего 4 наваги, три из них мои.  :rolleyes:  В некоторых командах вообще ничего не поймали, ну кто-то естественно больше поймал. Потом опять шашлыки готовили. Фото позже будут. :glasses:

+2

8

Как говориться-не важен результат ,Важно участие! :flag:

0

9

zavety написал(а):

Как говориться-не важен результат ,Важно участие!

Согласна с вами. Заряд бодрости и позитива получили.

О соревнованиях   http://www.sakhalin.info/news/90698/

http://s9.uploads.ru/t/hFBGQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/57PGo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JM58n.jpg

0

10

Соревнования "Сахалинский лед" состоятся на Найбе 21 февраля
IV открытые состязания по подледному лову "Сахалинский лед" пройдут 21 февраля на реке Найба в Долинском районе.
Подготовка к предстоящему мероприятию обсуждалась на заседании оргкомитета под руководством заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина.
Соревнования будут проходить в два этапа. В первом отборочном участвуют команды из четырех человек. Финал состоится в индивидуальном зачете в форме так называемого "рыбацкого биатлона", к которому будут допущены члены команд, занявших места с 1 по 30 на отборочном этапе.
Командные состязания будут проводиться в специально отведенном секторе реки. Победителем станет команда, имеющая наибольший вес улова.
Личные состязания пройдут в четырех последовательно расположенных зонах. В каждой, перемещаясь от первой зоны к четвертой, участник должен поймать по одной рыбе. Победит тот, кто первым пересечет финишную черту, поймав в каждой зоне по одной наваге. К зачету принимается только рыба размером не менее 19 сантиметров.
Разрешается ловить любым из зимних способов: на мормышку, на зимнюю блесну или на зимнюю донную или поплавочную удочку с любыми насадками.
В этом году к участию в соревнованиях приглашаются и люди с ограниченными возможностями. Как отметил Сергей Карепкин, за каждым таким участником закрепят человека, который будет его сопровождать.
По традиции для болельщиков и участников будут обустроены места для обогрева и переодевания, организовано бесплатное горячее питание, выездная торговля, культурно-развлекательная программа, которая будет включать в себя дополнительные конкурсы для зрителей и мероприятия для детей.
— Соревнования пройдут в преддверии Дня защитника Отечества. Мы хотим, чтобы это событие стало настоящим праздником, чтобы люди уходили с хорошим настроением и подарками, — сказал Сергей Карепкин.
Команда, занявшая первое место, получит главный приз — Кубок, а также грамоты и денежный приз в 50 тысяч рублей. За второе и третье — грамоты и призы в размере 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно. Участникам личного первенства, занявшим первые три места, вручат грамоты и ценные призы — лодки и моторы.
Заявки на участие в командном первенстве принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении с 23 января по 20 февраля (Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43а), телефон: (4242)23-34-66, e-mil: sorevnovaniya_slr@mail.ru, сообщает пресс-служба правительства области.
ИА Sakh.com

0

11

В Долинском районе припаркованные в неположенных местах автомобили рыбаков-любителей будут эвакуировать на специализированную стоянку
С приходом корюшки в устье реки Найбы и Лебяжьего озера участились случаи беспорядочной и неправомерной парковки транспортных средств рыбаками-любителями. На 58-61 км автодороги Южно-Сахалинск — Оха, в особенности на мостовом сооружении через реку Найбу и у дорожного ограждения, образовываются многокилометровые заторы.
Парковка транспортных средств на мостовых сооружениях, а также на проезжей части, если расстояние от осевой линии разметки или середины дорожного покрытия до припаркованного автомобиля составляет менее 3 метров, попадает под состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере 2000 рублей и задержание транспортного средства.
В соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ и законом Сахалинской области №48-ЗО в целях безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автодороге Южно-Сахалинск — Оха госавтоинспекцией будет осуществляться задержание и последующая эвакуация транспортных средств на специализированную площадку, расположенную по адресу: Долинск, улица Березовая, 1 (телефон: 418-505). В случае отсутствия ранее припаркованного транспортного средства, информацию о его возможной эвакуации на специализированную площадку можно будет получить в дежурной части полиции по телефонам: 8(42424)20-705, 8(4242)780-756, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на группу пропаганды областного
УГИБДД.

ИА Sakh.com

0

12

Первый приз "Сахалинского льда" завоевал Михаил Елисеев
На реке Найбе в Долинском районе завершились IV открытые соревнования по подледному лову. На старт "Сахалинского льда" вышло более 830 человек — это стало новым рекордом состязаний. География участников включала практически все районы юга и центра Сахалина, а также Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и даже Санкт-Петербург. Всего же, по словам организаторов соревнований, на льду собралось более 1500 человек — они болели за друзей, участвовали в рыбацких и не совсем конкурсах, а также угощались бесплатной кашей и чаем.
— Сегодня действительно праздник, праздник для жителей Сахалинской области. Потому что все мы — островитяне. И для нас рыбалка, рыбная ловля, рыбная отрасль — это что-то особенное и важное, — открыл соревнования первый вице-губернатор Константин Строганов.
"Сахалинский лед" в 2015 году, традиционно, проходил в два этапа — сперва в командном первенстве рыбаки-любители пытались переловить конкурентов — в зачет шли самые тяжелые пакеты свежей наваги. 30 лучших рыболовецких команд встретились на втором этапе — биатлоне — соревнованиях в скорости, ловкости, удаче, а также умении бурить и удить.
Сильнейшими на в командном противоборстве оказались "Колючки" — этой команде на четверых далось добыть аж 24 килограмма рыбы. По словам организаторов, победители уже не первый год участвует в "Сахалинском льду" — видимо успели наработать собственную стратегию взаимодействия. На втором месте устроились представители "рыболовецкой артели" №23 (к сожалению, не у всех команд были названия). Замыкают тройку лидеров отважная четверка под номером 95.
— После командного этапа 120 человек переходят в "рыбацкий биатлон". Тут уж каждый за себя. Есть четыре "рыбных рубежа" — люди заходят за ограду, бурятся. Как только участник ловит рыбу — переходит на следующий. И так 4 раза. Лучшим становится тот, кто придет первым, — объясняет суть происходящего руководитель рыболовного клуба "Сахалин-Курилы" Олег Будыгин.
Приглашение в биатлон получили все команды, сумевшие выловить более 9,5 килограмма наваги. Этот этап, по признанию зрителей, самый интересный и зрелищный — на смену медитативному помахиванию удочкой над одной лункой здесь приходит практически спортивное двоеборье — добежать, пробурить, выловить. Не обошлось без коллизий. Так, один из гостей острова из Санкт-Петербурга, уверенно шел к победе, но на третьем этапе выбыл из борьбы — подножку ему подставила порвавшаяся леска.
Обладателем звания самого быстрого и ловкого, а также новеньких лодки и мотора оказался южносахалинец Михаил Елисеев. Серебро и мотор Yamaha 15FMHS получил представитель Углегорска Александр Сон. Бронзу и лодку Vector 365 заработал Сергей Адушкин из команды "Рыба-кит".
Кроме основных призов, в ходе соревнований были определены победители и в нескольких специальных номинациях. Одной из самых престижных здесь оказалась "За самую большую рыбу" — рекордсменом соревнований стала 47-сантиметровая навага весом в 834 грамма. По словам специалистов, такая длина у рыбы встречается примерно так же часто, как рост в два метра и выше среди людей.
— Наши соревнования я уже получили определенную популярность. Сейчас мы окончательные итоги подведем — еще раз соберем призеров, обсудим. Планируем на следующий год слегка изменить формат — этот себя уже изживает, — резюмировал секретарь оргкомитета, советник агентства по рыболовству Сахалинской области Игорь Быстров.
Кирилл Ясько | ИА Sakh.com
http://sakhalin.info/news/100205/

0

13

контролер написал(а):

На реке Найбе в Долинском районе завершились IV открытые соревнования по подледному лову

В этом году не довелось поучаствовать.  :dontknow:

0

14

Началась подготовка к состязанию среди рыбаков-любителей "Сахалинский лед"

http://www.sakhalin.info/news/109343

0

15

На соревнованиях "Сахалинский лед" будут ловить только навагу

http://www.sakhalin.info/news/110753

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Соревнования на Найбе.