САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Тематический фотоконкурс


Тематический фотоконкурс

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые Админы! Есть предложение. Многие (почти все) из нас постоянно возят с собой на покапушки фотоаппараты. В основном конечно снимаем находки, интересующие объекты и просто интересное. Но бывает удаётся поснимать друг друга за любимым делом. Предлагаю объявить ежегодный фотоконкурс. Лучшее фото сезона о нашем увлечении (можно в нескольких номинациях). Выбирать победителя будем голосованием на форуме или при встрече посвящённой закрытию сезона. Победителям конкурса ежегодно вручать соответствующую награду (медаль), которую в свою очередь прошу по данному случаю администрацию учредить  :yep: Как вам предложение?  :rolleyes:

+2

2

Диверсант написал(а):

(можно в нескольких номинациях

Можно- какие будут предложения? Активней товарищи активней :flag:

0

3

Я учафствую! :jumping: :yep:

Отредактировано Ник_олаич (15-01-2013 21:49:41)

0

4

Я готов, даже фотик прикупил для таких дел. (я знал, я знал :hobo: )Только не будем забывать о том, что можно копать и снимать, а что нельзя :tired:

0

5

Олег Ан. написал(а):

что можно копать и снимать, а что нельзя

Истественно  :D

Олег Ан. написал(а):

Я готов, даже фотик прикупил для таких дел.

Я вообще давно знал, ещё лет пять назад первую цифрозеркалку прикупил  :D
А зениту так вообще больше чем мне  :rofl:

Любовь_Митрофановна написал(а):

Можно- какие будут предложения? Активней товарищи активней

Предлагаю следующие номинации:
Юмор;
За делом;
Между делом  (отдыхать то мы умеем (обязательно наличие находок, лопат и прочих атрибутов копателя на фото)) :D
Ваши предложения друзья?

Отредактировано Диверсант (15-01-2013 21:29:18)

0

6

Да фотоконкурсу :yep:

0

7

да все однозначно-за!
даёшь отдельную тему для фото!!!

0

8

ДАЁШЬ ФОТОКОНКУРС УДАРНЫМ КОПАТЕЛЯМ!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

9

У меня 3 цифровых фотоаппарата есть.Не откажусь пофотать свое и чужое по возможности или вообще что угодно!  :D  :flag:  :whistle:

0

10

С удовольствием бы поучавствовал , но...не копатель я. :dontknow:
Но проголосую!!! :flag:

0

11

Я еще за первый конкурс победителям призы не отправил :blush: Но в ближайшее время обещаю решить этот вопрос.
Отписываемся с предложениями и пожеланиями.

Диверсант написал(а):

Победителям конкурса ежегодно вручать соответствующую награду (медаль), которую в свою очередь прошу по данному случаю администрацию учредить

Эскизы медали есть?

0

12

Диверсант написал(а):

Победителям конкурса ежегодно вручать соответствующую награду (медаль), которую в свою очередь прошу по данному случаю администрацию учредить

Имеешь в виду настоящую или картинку, как на форуме ?  :question:  ;)

0

13

Экзотика написал(а):

настоящую

Из золата

0

14

Karbofos. написал(а):

Из золата

Ооооооо! %-)  Нуууууу это слишком однако  :P

0

15

Экзотика написал(а):

Имеешь в виду настоящую или картинку, как на форуме ?

Конечно картинку и не как, а именно на форуме  :flag:

Экзотика написал(а):

Karbofos. написал(а):

    Из золата

Ооооооо! %-)  Нуууууу это слишком однако  :P

Ну почему слишком? Если карбофос башляет, то чё мы будем отказываться  :D

Отредактировано Диверсант (17-01-2013 20:58:53)

0

16

Диверсант написал(а):

Конечно картинку и не как, а именно на форуме

Этого добра хватает. Главное вместилась бы, а то у нас некоторые уже полные орденоносцы, места под медали больше нет  :blush:  Если только менять на другие.

0

17

Экзотика написал(а):

а то у нас некоторые уже полные орденоносцы, места под медали больше нет

Планку значит орденскую учредить!! :D

Отредактировано Ник_олаич (17-01-2013 22:16:37)

0

18

Диверсант написал(а):

Предлагаю объявить ежегодный фотоконкурс. Лучшее фото сезона о нашем увлечении (можно в нескольких номинациях). Выбирать победителя будем голосованием на форуме или при встрече посвящённой закрытию сезона. Победителям конкурса ежегодно вручать соответствующую награду (медаль), которую в свою очередь прошу по данному случаю администрацию учредить   Как вам предложение?

Поговорили и сникли. Диверсант, предлагаю тебе открыть этот фото конкурс в разделе  Викторины, Акции  . Медаль подберем или может у кого то есть что-то интересное на примете , можете свои показать картинки, эскизы и выберем... Награды конечно хорошо, но всё же интересней посмотреть ваши фото работы, пообщаться, что еще поисковику зимой делать  ;) .

0

19

Экзотика написал(а):

Поговорили и сникли

Дык, сезон то еще не начался,не чего фотографировать! :dontknow:

Отредактировано Ник_олаич (28-01-2013 21:37:24)

0

20

Ник_олаич написал(а):

Дык, сезон то еще не начался,не чего фотографировать!

У многих уже есть фото, с прошлых сезонов, по этому и предложение поступило...

0

21

Экзотика написал(а):

У многих уже есть фото, с прошлых сезонов, по этому и предложение поступило...

В связи с ожиданием изменения законодательства о раскопках, думаю теперь не каждый согласится светиться на фотографиях. :'(

+2

22

Ник_олаич написал(а):

В связи с ожиданием изменения законодательства о раскопках, думаю теперь не каждый согласится светиться на фотографиях

Да тут и старые со слетов пора подчищать :confused:

0

23

Akira написал(а):

Да тут и старые со слетов пора подчищать

Ага, давайте всё удалим  свои фото и находки, форум, спрячемся по норкам, будем сидеть и по одному вылазки делать. Что за чушь? :question:  Кого вы ограбили копая на "помойках",огородах, пляжах? Нельзя всех "под одну гребёнку". У нас на Сахалине, кроме стоянок айну больше нет ничего интересного для археологов, что еще у нас может относится к объектам культурного наследия ?

0

24

Экзотика написал(а):

Ага, давайте всё удалим  свои фото и находки, форум, спрячемся по норкам, будем сидеть и по одному вылазки делать. Что за чушь?

Да это так было предложение - в тему распространяющейся паранойи %-)

0

25

Собственно нам нужно одно: чтобы были указаны границы арх памятников, объекты культурного наследия и прочие места, где копать не моги.
Всё остальное-  можно.
Как видно по застройке возле озера Седых, Корсаковская администрация ни сном , ни духом не ведает, что на Сахалине есть стоянки древних людей. То-ли архи молчат, то-ли мэры пилюют на бородатых дядек  в званиях "дОцент или прохфессор историкческих наук".
Если местные архи не ждут пинка из первопристольной. то у них уже должны быть готовы к опубликованию ареалы поселений питекантропов и их потомков.
Требуются чёткие и прозрачные правила игры для всех, кто копает: строителям, мостовикам, железнодорожникам. А то получается, как это было на реке Травянке-нужно построить мост, фирмачи от рыбного промысла вдруг получают предложение: "А дайте нам мульён денег, говорят архи, а мы там разведаем на предмет древностей и дадим добро". Мост построили, а платили ли архам и были ли там раскопки- мне не ведомо.
ВОТ ТАК И ЖИВЁМ: сам де гам и другому не дам...

+2

26

Олег Ан. написал(а):

ВОТ ТАК И ЖИВЁМ: сам де гам и другому не дам...

Именно так и выглядит эта юридическая возня с запретами. Особенно в свете положительной практики коллег по увлечению в Великобритании:

В Великобритании найден крупнейший клад в Европе
Самый крупный клад за всю историю Европы обнаружен на британском острове Джерси. Два археолога-любителя нашли тайник, в котором были спрятаны десятки тысяч золотых и серебряных монет.
http://prof-kladoiskatel.ru/204_na_ostr … _klad.html

В Великобритании найден крупнейший в истории страны клад монет Римской империи - 52 тысячи штук. Как сообщила в четверг британская телерадиовещательная компания ВВС, находка, обнаруженная с помощью металлодетектора кладоискателем-любителем Дэйвом Криспом из английского графства Уилтшир, весит 160 кг.
http://www.newsru.ru/world/08jul2010/monet.html

Клад англо-саксонской эпохи был найден в 2009 году в Стаффордшире археологом-любителем Терри Хербертом. Здесь было пять килограмм золота, три килограмма серебра, а так же драгоценные камни. Более 1500 различных предметов, включая броши, доспехи, посуду и религиозную утварь, были найдены Терри металлоискателем на ферме приятеля.
http://www.bugaga.ru/interesting/114673 … emeni.html

0

27

Ну, буду первым. Натюрморт.  :tomato:

http://s4.uploads.ru/t/2ZGm7.jpg

Или так.

http://s4.uploads.ru/t/OTJgH.jpg

Отредактировано Ник_олаич (05-09-2013 13:19:26)

+5

28

красиво.

0

29

Свечка тоже копаная? :)

0

30

hi ace написал(а):

Свечка тоже копаная?

Ага, в закромах домашних :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Тематический фотоконкурс