САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Сикука поделилась своими секретами


Сикука поделилась своими секретами

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Привет всем форумчанам
вот немного находок из Поронайского района

это ямка откуда все появилось
http://s1.uploads.ru/Ka8YR.jpg

более детальное фото количество сопутствующей стеклотары)
http://s1.uploads.ru/f728a.jpg

стекло, которое привлекло внимание формой, редкостью цвета или содержимым
http://s1.uploads.ru/cTpvV.jpg
верхний ряд: 2 слева -красное стекло, вроде редко встречается по сравнению с остальным
3 слева - форма прикольная, похоже это была чернильница, 4 пузырек в подарок дочурке знакомого, ей такое стекло нравится
нижний ряд: слева №1 - была заполнена какой-то мазью, а ну и пару пробочек прихватил, иногда пригождаются для отдельно встреченных пузырьков и баночек)

к вопросу о чернильнице:
http://s1.uploads.ru/zyqPD.jpg
вот такая ручка, правда без пера, но с чернилами еще была на момент изъятия из ямки

освещение в ямке смонтировал из подручных средств:)))))
вот такого патрона
http://s1.uploads.ru/FjMHk.jpg или так http://s1.uploads.ru/0XVjf.jpg

и вот такой лампочки http://s1.uploads.ru/Lw62X.jpg

в яяяяяяяяяярком электрическом свете)))) удалось заприметить следующие вещицы:
http://s1.uploads.ru/Xdmsn.jpg
http://s1.uploads.ru/qRrlZ.jpg
http://s1.uploads.ru/7zgmj.jpg
http://s1.uploads.ru/iV1rX.jpg
http://s1.uploads.ru/cEO8k.jpg
это из крупного))

а вот  из крошечного)? что удалось обнаружить, вкрутив 2ую лампочку в вышеуказанный патрон)))
http://s1.uploads.ru/qF5uf.jpg 5 рублей не считать находкой))))

белый квадратик -подставка под кружками - кафельная плитка, найдена там же

бытовая мелочевка
http://s1.uploads.ru/P7qpS.jpg
вопрос: как могла использоваться палочка между зубными щетками на картинке (может в волосы вставлялась, там для прически)) )

ну и стандартные баночки, которые повсеместно встречаются - предположительно кремницы, так как находил еще с содержимым (белый крем), та что буквой "Р" отмечена, может перечница????
http://s1.uploads.ru/xIr58.jpg

отдельно был найден вот такой колпачек, на нем привлекла надпись на английском "ShiSeido" может название фирмы какой, кто может сталкивался с другими предметами обихода под тем же логотипом????http://s1.uploads.ru/znEHh.jpg
а вот нашел: это название фирмы производящей косметику))
http://s1.uploads.ru/AuVsP.jpg
логотип фирмы на найденном колпачке изображен точ в точ такими же буквами и в том же самом стиле отображения

ну и тогда просто для справки:
[color=fuchsia]«японская косметика» — одно это словосочетание вызывает интерес к тому, что за этим стоит. для европейцев и американцев особенно, так как для них япония всегда ассоциировалась с тайной и качеством.
в 1872 году бывший флотский аптекарь юшин фукухара основал аптеку fukuhara-shiseido в новом европейском квартале токио гинза.
в японии конца девятнадцатого века аптеки были, в основном, китайские. господин фукухара первым в стране восходящего солнца начал производить привычные для европейцев препараты из западного сырья, а также витамины, и продавать их в аптеках, устроенных по европейскому образцу.
[color=purple]
в аптеке fukuhara-shiseido был оригинальный дизайн, например, фонтанчик с содовой. в ней предлагали чай, затем стали предлагать блокноты с полезными советами. эти новые методы продажи были в новинку не только для жителей японии, но и европейцев.

в 1888 году аптека fukuhara-shiseido стала продавать зубную пасту, также первую в японии, а в 1897 году выпустила лосьон для кожи eudermine. можно сказать, что с него началась косметическая история бренда shiseido. уже в дизайне флакона, в упаковке и в наклейке просматривалась будущая эмблема известного косметического бренда «шисейдо» (также называемого, как — шесейда, шишейдо, шизейдо и шисейда) — лаконичный стилизованный цветок с раковинками, которая напоминает будущую камелию shiseido. её в 1915 году впервые напечатали на туалетной воде необычного красного цвета.

через десять лет, в 1916 году открывается первый специализированный магазин косметики shiseido. парфюмерная линия shiseido началась в 1918 году.

среди запатентованных препаратов марки shiseido необходимо отметить патент на эмульсию (1934 год), или официально «вода в масле». именно «шисейдо» косметический мир обязан появлению эмульсии, как косметического средства.

в 1937 году открывается shiseido’s camellia club для верных покупательниц. в этом клубе состояла тогда каждая шестая японка. 1953 год ознаменовался особенным событием: «шисейдо» создал в токио институт косметологии.


первые шаги по освоению зарубежного рынка начались в 1957 году. с этого года компания особое внимание обратила на производство продукции, адаптированную под международный рынок. к восьмидесятым годам прошлого века, филиалы компании были уже не только в азии и америке, но и в европе.

в 1983 году инновационные исследования специалистов компании увенчались новым патентом-косметическим гелем, а в 1984 году — научно-исследовательский отдел shiseido разработал и запатентовал ферментную технологию производства гиалуроновой кислоты, которая позволяет повысить степень увлажняемости кожи.

за последние двадцать лет компания shiseido активно развивалась. она купила много известных косметических брендов, такие как «иси мияки», разработала симуляторы, которые позволяют модулировать макияж и прическу для каждого индивидуально, построила фабрики по всему миру, разработала несколько новых революционных продуктов. сегодня «шисейдо» — это один из самых мощных мировых косметических брендов с более чем столетней историей.[/color][/color]

если где что неправильно оформил, пинать в мягких тапочках с указанием исправления)))))

+17

2

Отличные находки! :flag:
Если можно 6-е фото снизу покрупнее! (тарелки)

0

3

Alex72 написал(а):

Отличные находки! :flag:
Если можно 6-е фото снизу покрупнее! (тарелки)

Подпись автора

    "Нельзя объять необъятное- но можно знать к чему стремиться!"

http://s1.uploads.ru/QZsyU.jpg посмотри здесь, но фотик не очень у меня на сотовом))

0

4

mihmih100 написал(а):

посмотри здесь, но фотик не очень у меня на сотовом))

Спасибо!

+1

5

+10

0

6

Обалденные находки :cool:

0

7

Поздравляю! Хорошо копнул! Плюсую.

0

8

Клевое местечко,поздравляю с интересными находками :cool:

0

9

Отлично!!! Просто Суппер. Завидую белой завестью. Желаю новых интересных находок.

0

10

день прошёл с пользой. перспективное место, ждём интересных находок.

0

11

Всем спасибо

Находки от туда еще будут, не часто, но будут))

Ну и просто для информации: колпачек с надписью "Shiseido" на одной из фото при детальном рассмотрении оказался чем -то очень схожим с губной помадой (личное мнение), так как имеет подвижное донышко внутри и направляющую для перемещения этого донышка, жаль флажок за который донышко можно было перемещать отломался и утерян)

0

12

Приятно было плюсовать :cool: ------а косметику этой фирмы моя жена покупала в Японии по прошлому году---традиции производства однако :cool:

0

13

mihmih100 написал(а):

это ямка откуда все появилось

Фига себе ямка! Мои поздравления и плюсик!  :flag:

0

14

всё выкопать вокруг, стесать всё!!!! класное место!!!! жду новых фоток

0

15

Сикука- это деревня?

0

16

Всё прикольное, особенно мне понравилась крошечная ваза ваще супер :)
Классное место, столько находок в небольшом перекопе означает только, что места для дальнейших находок может не хватить :)

0

17

Осмелился перевести иероглифы на некоторых находках:

иероглифы с мануфактурных знаков на донцах этих кружек хоть и изображены в разных стилях начертания, по моему мнению, одинаковы и обозначают примерно - огороженное плоское, равнинное место с постоянными ветрами - "Ветренная долина"  и, надо сказать, это определенно точное описание рельефа и климата Поронайского района -особенно прибрежной и приустьевой его части.
http://s1.uploads.ru/s4gTr.jpg

http://s1.uploads.ru/Wgw6T.jpg
на первом рисунке читать сверху вниз, на втором справа налево

а вот иероглифы с другого экспоната:

http://s1.uploads.ru/jgLQd.jpg
по строкам следует читать:
1 строка справа налево = 1иероглиф утрачен, 2="лес", 3= (с английского перевода иероглифа ="counter for days" - счетчик дней) место отсчета дней. Если сложить все вместе = "лес там, где следует отсчитывать дни" или "лес, там, где дни начинаются" или "лес в месте, где восходит солнце"
2 строка справа налево:
1иероглиф=император, 2 = период, далее следует читать "2600 год" (а по нашему исчислению 1940год) может быть это в честь него "Огава Масаёси 9 апреля 1940 1 июля 1943"

ниже надписей эмблема= три листка дерева, три ГАИшных жезла)))) и круг в центре = ну символ и символ, подумал я, НО! когда поворачиваешь кружку другой стороной:
http://s1.uploads.ru/7JxYP.jpg

и пытаешься перевести иероглифы получается следующее:
справа налево
1 иероглиф= "Береза", 2 =(здесь значений много, я взял это)="в окружении или место среди чего-либо", 3="центральная комната" или "галерея" или "зал" осмелился сложить все вместе "Комната среди берез" или "Среди берез" или "В окружении берез",  может просто= "Березовая роща" ))), а вот здесь возвращаемся к символу и предполагаем: 1. листья дерева=листья березы, 2. ГАИшные палки= сережки березовые (бруньки), 3.круг в центре= что-то среди берез из всего этого предположу:

1. не нужно было умничать )))), а для начала просто посмотреть описание японской символики, чтобы понять = это символ "Карафуто"
2. не нужно пудрить мозг знающим людям)))))))

Буду дальше лечить собственную неграмотность  :idea: , Мэтров (модераторов) прошу сделать замечания по переводу иероглифов  :flag: , форумчанам просьба отнестись по-мягче :tomato:

а удалять сообщение жалко, столько написал!!!!!!  :writing:  :whistle:

+2

18

Ник_олаич написал(а):

Сикука- это деревня?

И даже сейчас после всяких перестроек и реформ "Сикука" остается быть городом "Поронайск", хотя промышленность вся порушена, ну а при японцах это был округ наряду с "Эсутору". "Маока" и т.д. с численностью населения ок. 20000чел, соответственно все это не ограничивалось территорией одного только города на реке "Поронай" округ занимал довольно большую площадь :flag:

0

19

Стёпыч написал(а):

Всё прикольное, особенно мне понравилась крошечная ваза ваще супер :)
Классное место, столько находок в небольшом перекопе означает только, что места для дальнейших находок может не хватить :)

Подпись автора

    Русишь лопатен нихт капитулирен.

Спасибо
Не хватает чаще всего времени :rain:
а находки, если не поместятся, так у форумчан буду территорию просить :dontknow: )))))

0

20

mihmih100 написал(а):

"Сикука" остается быть городом "Поронайск",

Прошу пардону за неграмотность. :blush:

0

21

Сообщение для mihmih100
Находки замечательные!!! +100
Из такой маленькой ямы вытащить столько целого и интересного - редкость  :flag:
А первые два клейма в сообщении 17 - кутани (в старом и новом написаниях)  :writing:
Кстати, есть такой же стаканчик с зелеными иероглифами  :hobo:

0

22

KODOMO написал(а):

Сообщение для mihmih100
Находки замечательные!!! +100
Из такой маленькой ямы вытащить столько целого и интересного - редкость  :flag:
А первые два клейма в сообщении 17 - кутани (в старом и новом написаниях)  :writing:
Кстати, есть такой же стаканчик с зелеными иероглифами  :hobo:

Подпись автора

    Больше желаний - больше разочарований.

Ну вот маленький пробел в огромной дыре знаний помог прикрыть))
Спасибо :writing: , буду знать, я то по простоте душевной напридумывал-напереводил и логические связи давай мостить :huh: )))
сейчас посмотрю подробнее про "Кутани"

+1

23

Ник_олаич написал(а):

mihmih100 написал(а):

    "Сикука" остается быть городом "Поронайск",

Прошу пардону за неграмотность. :blush:

Да я и сам как что спрошу, такое, что всем кроме меня известно, а потом только читать сам начинаю :flag:

0

24

mihmih100 написал(а):

это ямка откуда все появилось

Где б в Корса...., тоесть в Одомари такую же ямку найти? :huh:

0

25

Наведался на старую ямку, и вот чем она порадовала:

На входе в ямку стояли двое:
монахhttp://s1.uploads.ru/UD98v.jpg, который тщательно скрывал свое истинное лицо под маской)
http://s1.uploads.ru/x5OEe.jpg
и вот такой дракон
http://s1.uploads.ru/fHzBw.jpg
пришлось пожертвовать на вход монетку
http://s1.uploads.ru/LKuS6.jpg
все равно по ней бесцеремонно прошлась лопата,сделав непригодным к чтению обратную ее сторону)

в ямке мне было предложено на выбор несколько сортов чая из разных чайников
http://s1.uploads.ru/IdLFU.jpg
http://s1.uploads.ru/YNAl4.jpg

а вот саке не предлагали, так как в результате хранения емкости пришли в негодность
http://s1.uploads.ru/hnAJV.jpg

сервировка стола приятно порадовала)
http://s1.uploads.ru/27HmN.jpg
http://s1.uploads.ru/TzpyV.jpg
http://s1.uploads.ru/cJYTg.jpg
http://s1.uploads.ru/EPK5n.jpg
http://s1.uploads.ru/VhFR7.jpg

здесь же в кафе на выбор предлагались услуги косметического салона, где можно было надухариться
http://s1.uploads.ru/lS1hz.jpg

или напомадить волосы "бриолином"
http://s1.uploads.ru/ZVBuT.jpg
http://s1.uploads.ru/d21vI.jpg

при необходимости воспользоваться тенями
http://s1.uploads.ru/RfCkz.jpg

покинуть кафе предлагалось водным такси
http://s1.uploads.ru/XgdVu.jpg

которое можно было вызвать по телефону
http://s1.uploads.ru/0INtc.jpg

либо специальным свистком
http://s1.uploads.ru/aTCtA.jpg

в книге отзывов и предложений расписаться можно запатентованными чернилами
http://s1.uploads.ru/7O4dx.jpg

и получить на память по уходу коллекцию крышечек
http://s1.uploads.ru/A87an.jpg
http://s1.uploads.ru/2VROC.jpg
http://s1.uploads.ru/GxtkO.jpg

+9

26

Хорошая помоечка+ :cool:

0

27

+1 за талант экскурсовода по собственным находкам

0

28

mihmih100 написал(а):

Наведался на старую ямку, и вот чем она порадовала:

Интересные находки и описание с юмором  :cool:  Но фото, вы как-то не правильно загружаете, то мелкие и они не открываются больше, а то огромные, у кого плохая скорость интернета, очень сложно смотреть их, тяжело открываются.

0

29

Всем спасибо за ответы и замечания  :writing:
по фоткам буду искать среднего для всех :flag: , что -то как-то торопился немного  :tomato:

+1

30

Сообщение для mihmih100
Замечательные находки! :flag:
4 раза попадались такие же бутылки с драконом, но, к сожалению, целой пока так и не было.
Столько чайников за 1 раз и в таком идеальном состоянии - очень большая редкость!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Сикука поделилась своими секретами