САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Поездка "Жизнь без Границ!" или северная окраина Карафуто


Поездка "Жизнь без Границ!" или северная окраина Карафуто

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собираюсь поехать на 50 параллель в район речек Богатая - Мелкая с целью посмотреть северную природу, отдохнуть, порыбачить и покопать на бывшей границе Карафуто. Есть идея выйти по навигатору точно на линию 50 параллели со стороны моря и устроить торжественное разрушение рукотворной "границы" в виде песочной стены сооруженной участниками (либо замка, либо еще чего-либо что в голову придет). В общем побывать на месте не существующей уже границы и почувствовать какого это жить без границ : )

Планируется выезд скорее всего на этой (следующей) неделе, дней на 6-7 (с запасом на погоду и пр.), все зависит от количества и желания участников.
Есть еще мысль на обратном пути заехать на гору Вайда (это по дороге) и полазить по легендарным пещерам.

Приглашаю всех : )

Вопросы, пожелания, идеи - сюда.

мой тел для связи +79621168486 Алексей.

0

2

ЭЭЭХ... хорошо когда есть время:). где б его взять для всех замыслов.

0

3

Задумка хороша. Время свободного нет.

0

4

я в отпуске с 22 буду... тоже планирую в тот район.

0

5

кто туда поедет, могу присоедениться, время у меня много...

0

6

Завтра выезжаем, но поменяли маршрут на Пильво - Амбецу - Белкино, возможно заскочим на Мелкую на обратном пути. Экипаж 6 человек, 2 машины : ) Спасибо всем кто нам помогал информацией, до встречи : )

0

7

вы на машинах до Пильво? или весь маршрут?:)

0

8

Artem написал(а):

вы на машинах до Пильво? или весь маршрут?

с Пильво пешком до Белкина - и обратно в Пильво... я так понимаю

0

9

отзвонилась наша группа туристов-поисковиков.  .С Белкина. Там связь есть, только на берегу...если в Бошняково свет не вырубили(там ближайший ретранслятор), а такое в этом посёлочке часто бывает.
Они приехали в Пильво, наняли лодку и отправили рюкзаки морем... а сами пешочком... за сегодняшний день протопали налегке от Пильво до Белкина, 32 километра. Завтра хотят идти на копанину, клады яповские искать  :hobo:  ... но завтра будет мощный дождь... Ну, им не привыкать, они спамбергским дождём уже закалённые , поднимались на Спамберг недавно.

... тоже завтра пойду на целый день за лимонником... чёрт с ним, с циклоном, зато плащ новый проверю

... кстати, вернувшись с Белкина, одной машиной хотят ехать на Мелкую. Мне предлагают доехать на поезде до Смирных, чтобы к ним присоединиться... Я пока думаю...

Отредактировано kolun (29-09-2012 23:17:06)

0

10

Мы приехали, эмоций впечатлений выше крыши, как всегда обворожительна и прекрасна осень на севере нашего острова, маршрут получился вот такой: Южный-Смирных-Пильво машина Пильво-Амбецу-Белкино - за день проскочили по берегу. Прошли через линию 50-й параллели по старой пограничной тропе (пришлось обходить прижим). Белкино - покопались побродили по округе, нашли много интересного как в земле так и на ней, единственное еще много травы, надо возвращаться поздней осенью или ранней весной. На обратном пути из Смирных поехали одной машиной на Богатую-Мелкую - вышли по берегу на 50-ю параллель но уже на восточном побережье - очертили бывшую границу, поснимали все это и торжественно стерли границу : ) Порыбачили на речках, побродили по округе - все дни стояло солнце, даже купались в охотском море и загорали, такое было тепло : ) Спасибо всем кто участвовал и миру, за то что подарил нам эти замечательные семь дней : )

+1

11

С возвращением! :flag:  А фоторепортаж будет?

Отредактировано Ник_олаич (07-10-2012 12:25:12)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Поездка "Жизнь без Границ!" или северная окраина Карафуто