САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аська 250

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую народ,
Вопрос у меня к знатокам, имею Аську 250 (стандартная катушка) с прошлого года и всегда удивлялся обилию ложных сигналов. Это когда прибор дает сигнал, а при повторном движении не подтверждает. Недавно обнаружил, что сигнал срабатывает даже в воздухе, если мозолистой ладошкой хлопнуть по катушке. Причем если дать слабый подзатыльник катушке в районе выхода кабеля-дает "черный метал", если по всей плоскости - дает "серебро". Вот он при любом зацепе за кочку пищит. Этот глюк уникален и мне опять "повезло", достался производственный брак или у кого нибудь с аськами подобное случалось?

0

2

Есть конечно ложные срабатывания, особенно когда по траве возишь, но не до такой степени, чтоб на каждой кочке.

0

3

Может чуйку убавить....

0

4

klavdiy написал(а):

Приветствую народ,
Вопрос у меня к знатокам, имею Аську 250 (стандартная катушка) с прошлого года и всегда удивлялся обилию ложных сигналов. Это когда прибор дает сигнал, а при повторном движении не подтверждает. Недавно обнаружил, что сигнал срабатывает даже в воздухе, если мозолистой ладошкой хлопнуть по катушке. Причем если дать слабый подзатыльник катушке в районе выхода кабеля-дает "черный метал", если по всей плоскости - дает "серебро". Вот он при любом зацепе за кочку пищит. Этот глюк уникален и мне опять "повезло", достался производственный брак или у кого нибудь с аськами подобное случалось?

я поставил катушку Nel Tornado, чувствительность примерно на 80% в зависимости где брожу, а если нет травы на 100% и все нормально, может ты еще не привык к прибору?

0

5

Где-то читал, ставят втулочку диэлектрическую на входе кабеля либо шайбочку капроновую или текстолитовую.

0

6

Да пробовал чуйку убавлять, бесполезно, если он выдает ложный глюк, независимо от загрубления. Да и как привыкнешь к такому прибору. Попробую фокус с шайбочкой, зафиксировать кабель на выходе из катушки. Недаром дедушка Гаррет рекомендовал потуже обматывать кабель вокруг штанги. Спасибо за советы.

0

7

klavdiy написал(а):

Да пробовал чуйку убавлять, бесполезно, если он выдает ложный глюк, независимо от загрубления. Да и как привыкнешь к такому прибору. Попробую фокус с шайбочкой, зафиксировать кабель на выходе из катушки. Недаром дедушка Гаррет рекомендовал потуже обматывать кабель вокруг штанги. Спасибо за советы.

Еще батарейки могут сесть,паричем на табле показывает три из четырех делений, абатарейка уже скоро сядет.
Попробовать может заменить на новые и тогда глюки уйдут.Ну и кабель плотнее к штанге намотать соответстно.
От травы зашиту попробовать на катушку, мож тоже глюкать перестанети самое простое - чуйку убавить.прально говорят. :yep:

0

8

Контакты в разъёме на длоке подправить иголочкой......и может внутри блока контакты от батарейного отсека к пятакам на плате не плотно подходить....поджать надо..............бывает
У мя если прибор вверх поднять и покрутить вокруг оси....заливается.....но работает хорошо и ложняков не много......кактушка Детеч Ультимейт 13""

0

9

Собакевич написал(а):

У мя если прибор

Странно, под аватаркой написано, что "нету, да и откуда?" :D

+1

10

Олег Ан. написал(а):

Странно, под аватаркой написано, что "нету, да и откуда?"

Чё?............спалился что-ли?................ :D

0