САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » «Электронная библиотека Сахалина и Курил: острова утренней зари»


«Электронная библиотека Сахалина и Курил: острова утренней зари»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сахалинская универсальная научная библиотека 24 мая презентовала новый сайт «Электронная библиотека Сахалина и Курил: острова утренней зари».

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» заместитель директора по основной деятельности и информационной технологии библиотеки Ольга Туркина, на новом сайте будут размещены в электронном виде номера сахалинских газет с 1933 г. до наших дней.
На данный момент уже внесены в электронную базу материалы газеты «Губернские ведомости» (с 2010 г. по апрель текущего года) и «Советский Сахалин» (с 1933 г. по 1970 г.) Скоро здесь появятся статьи из газет «Молодая Гвардия» (уже оцифрованы номера с 1933 г. по 1975 г.) и «Наши острова». Размещена здесь также полнотекстовая краеведческая литература и тематические подборки.

Работа над сайтом еще продолжается, база постоянно обновляется. В планах на этот год у сотрудников библиотеки – оцифровать не только газетные издания, но и книжные.
Для пользователей разработан и удобный навигатор по сайту. Можно сузить поиск нужной информации по теме статьи, автору, а также рубрике. В скором времени посетители смогут здесь зарегистрироваться, продлить сдачу взятых книг.

Создание такой единой электронной базы упрощает работу всех библиотек области. Раньше газеты отправлялись в районы по почте, хранились в учреждениях, занимая большие площади. Теперь эти проблемы решатся – достаточно будет распечатать нужную информацию прямо с сайта.

Информация взята с сайта  http://www.skr.su

Ссылка на сайт электронной библиотеки

0

2

Просьба к модераторам - перенесите тему в раздел "библиотека". Что-то я не в тот раздел инфо разместил.

0

3

Хороший сайт,правда грузится долго.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Библиотека » «Электронная библиотека Сахалина и Курил: острова утренней зари»