САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Викторины, акции, конкурсы » Минивикторина 2


Минивикторина 2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1.Назовите имя  японской мумии-пенсионера.
2.Почему  русского взяточника легче поймать зА руку, чем японского?
3.Вы в японском ресторане. Как ,не привлекая к себе внимания окружающих, попросить официанта принести вам вилку вместо хаси?
4. Почему изготовители сакэ предпочитали пожертвовать храму  бочку сакэ а не бутылку?
5.Почему утром 1 января  у Японцев  настроение лучше чем у нас?
6.Почему изображение журавля и черепахи на япоской посуде встречается чаще, чем изображение других птиц и животных?
7 .Назовите НАЦИОНАЛЬНОСТЬ художника.
http://s007.radikal.ru/i300/1112/86/44e5ba4d6775t.jpg

Отредактировано Поводырь (22-12-2011 16:18:46)

+2

2

5. потому что отмечают 1 января. :) а не 31 декабря как у нас...
6. Для японца журавль символизирует долголетие и процветание. ну а черепаха... долголетие...

+2

3

2.потому что в японии не дают и не берут взяток :)

0

4

1.Согено Като. Все началось с того, что японские чиновники решили навестить самого старого 111-летнего жителя Токио . Но когда они пришли в его дом, дорогу им перегородила его 81-летняя дочь, которая наотрез отказалась пускать их, аргументируя это тем, что «папа устал».
Когда же они все-таки проникли в помещение, выяснилось, что дедушка то на самом деле умер еще в 1978 году, а предприимчивые родственники просто оставили его тело в комнате, годами получая за него пенсию. Чиновники обнаружили лишь его мумию.

+2

5

Поводырь написал(а):

4. Почему изготовители сакэ предпочитали пожертвовать храму  бочку сакэ а не бутылку?

Чаще всего речь идет о поставках по одной бутылке от каждого завода. Но иногда дарители хотят преподнести храму целую бочку в благодарность за успешный год или в надежде на улучшение собственного финансового положения. Понятно, что богам легче заметить большую бочку, нежели бутылку.
Монахи с пониманием относятся к подобной рекламной акции, но просят поставщиков быть скромнее. Вина нужно ровно столько, сколько уходит в праздничный сезон. Все излишки просто пропадут. Поэтому чаще всего в дар храму преподносят пустую бочку — комодару (бочка в соломе), которая и занимает свое место в стенке или пирамиде у входа в святилище. Для этого у стен храма строятся специальные стеллажи или крытые возвышения.

+1

6

Сообщение для Artem

Artem написал(а):

2.потому что в японии не дают и не берут взяток

Если бы это было так, то возможно последствия на Факусиме были бы не столь плачевны!
На самом деле взяточники есть  везде, просто японские взяточники придумали довольно интересный ход...
О нём много писалось в интернете................ и по моему даже у нас на  форуме...
Кстати, а как на счёт художника и вилки в ресторане?

Отредактировано Поводырь (23-12-2011 20:15:57)

0

7

До завершения викторины остаётся всего два дня!
Будете смеяться, но ответы на  последних два вопроса - есть ... НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!

0

8

Вопрос 2. Просто этого взяточника, после его ухода на пенсию, фирма возьмет к себе на работу и будет постепенно выплачивать вознаграждение.
Вопрос 3. Когда все уже принялись за еду, достаточно посмотреть на официанта перевести взгляд на нетронутые хащи и снова на официанта.
Вопрос 6. Черепаха и журавль - символы долголетия, и поэтому их используют как рисунок на посуде.
Вопрос 7. Это картина Ван Гога (он из Нидерланд). Однажды Ван Гог был на выставке японских художников, и вдохновившись картинами, он написал эту, взяв из одной из картин иероглифы.

+1

9

Ураааа!!!!!!!!
Неужели ответили на все вопросы???????????
Молодцы!!!!!!!!!
Право на присуждение  звания "Победитель викторины" Давайте  предоставим  НАШЕЙ самой бескомпромиссной и справедливой -ЭКЗОТИКЕ!

0

10

Поводырь написал(а):

Право на присуждение  звания "Победитель викторины" Давайте  предоставим  НАШЕЙ самой бескомпромиссной и справедливой -ЭКЗОТИКЕ!

Не согласна  :blush: , вы придумали викторину, провели, вам и выбирать победителя, а я помогу наградить медальками  :yep:

0

11

А мне кажется, что у Вас это лучше  бы получилось!
По мне, так я бы всех участников наградил. :D
Первое место я бы присудил  Бродилке, за то что он ответил на три вопроса.
Второе место Artem - два вопроса.
И третье место Экзотика и Alex72
Мне кажется что будет справедливо, если награждать ВСЕХ участников давших хоть один правильный ответ на викторине.
А может даже придумать медальки за  КОЛИЧЕСТВО участий в викторинах ?????????

0

12

Поводырь написал(а):

Первое место я бы присудил  Бродилке, за то что он ответил на три вопроса.
Второе место Artem - два вопроса.
И третье место Экзотика и Alex72
Мне кажется что будет справедливо, если награждать ВСЕХ участников давших хоть один правильный ответ на викторине.
А может даже придумать медальки за  КОЛИЧЕСТВО участий в викторинах ?????????

Хорошо, можно и за количество участий и за количество придуманных и проведенных викторин, и конечно же самих участников-победителей наградим в самое ближайшее время .  ;)

0

13

Поводырь написал(а):

Первое место я бы присудил  Бродилке, за то что он ответил на три вопроса.

Бродилка награждается   http://se.uploads.ru/t/OhgBk.gif

Alex72 за 3 место в викторине    http://i46.servimg.com/u/f46/11/66/84/50/medal112.gif
Артём у нас полный орденоносец, не вместится медаль...(будем думать)
Экзотика за 3 место http://s41.radikal.ru/i093/0905/cf/c52054991c87.gif
Поводырь -уже награжден за викторины, награждается за желание творить, придумывать, проводить... http://eset-club.at.ua/JoniDES/Medals/shedriy.gif

0

14

Сообщение для Экзотика
Насте Персональное спасибо от ВСЕХ участников викторины за.... СТИМУЛИРОВАНИЕ  :flag:  !!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Поводырь (10-01-2012 15:54:35)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Викторины, акции, конкурсы » Минивикторина 2