САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Изнанка ворот - забавно


Изнанка ворот - забавно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возможно, вы, земляки-сахалинцы, все через этот забор заходили.
Но меня как гостя умилила бесхитростность наших вояк: снаружи ворота - советские, идеологически выдержанные, а изнутри - иппонская лепота ...

http://uploads.ru/t/y/N/o/yNoxZ.jpg

http://uploads.ru/t/K/Y/5/KY5UG.jpg

Конечно, архитектура резиденции вице-губернатора сохранилась великолепно (снаружи, по крайней мере). Даже видны следы пруда в саду и отверстие почтового ящика - всё то же, что и при первом хозяине...

http://uploads.ru/t/g/Z/X/gZXOo.jpg

+1

2

мне довелось быть при сломе дома, на месте которого потом построили большое здание (Дзержинского-Сахалинская-Мира)
Тот японский дом один пожилой сахалинец назвал "краб". в нём был старый дворец пионеров, "Стекломонтаж", заочный юридический ин-т...
Так вот, в большой комнате, когда её стали ломать, под ДВп обнаружился паркет из маленьких досточек, а закрашенные зелёной краской филёнки. двери, обналичка -оказались из красного дерева.

0

3

И ведь сидят на/в исторических объектах варвары, прости Господи. Реставрировать-реконструировать - бюджетов нет и не будет, а бронзовые ручки-драконы в 100 слоёв краски покрыть - это да... Убирать надо вояк из центров городских, за город - что у вас, в Южном, что у нас - в Хабаровске.
... Бросалась на меня летом тётка с криком: "Уберите фотоаппрат! ЭТО! ОБЪЕКТ!! МИНОБОРОНЫ!!! Фотал всего лишь ваш воен. госпиталь...

0

4

Алексей с возвращением на форум!

0

5

Курума написал(а):

Убирать надо вояк из центров городских, за город - что у вас, в Южном, что у нас - в Хабаровске.

Так вот из бывшего военкомата убрали их, теперь сломать хотят это здание, а на его месте очередной торговый центр забабахать  :dontknow:  А там ведь неговоря о самом историческом здании ещё и  посаженные японцами краснокнижные тисы, да сосны растут... всё под бульдозер пойдёт  :'(

+1

6

Диверсант написал(а):

всё под бульдозер пойдёт

Сесть бы на охранную должняку в сахалинский областной Минкульт или в ОПИК, если он есть на острове... И чтобы наган выдали.
Даже в Питере и в Московии - и то редко общественным организациям удаётся отстоять объекты культуры, а мы на нашем Диком Востоке - сила только виртуальная.

0

7

Курума написал(а):

сила только виртуальная.

не согласен.
в советское время были сахалинские интеллигенты, которые не позволили местным советским царькам прогнуться перед Москвой и сломать Музей губернаторства Карафуто. Нынче это самое красивое здание не только на Сахалине, но и на всём нашем ДВ, имхо.
вот на таких людей нам надо равняться... надо объединяться и бороться. "Главное - ввязаться в драку, а там посмотрим" - сказал Наполеон.

так, как Вы пишите - думать нельзя, а писать - тем более. Потому что мысль материализуется.

0

8

Курума написал(а):

меня как гостя умилила бесхитростность наших вояк: снаружи ворота - советские, идеологически выдержанные, а изнутри - иппонская лепота ...

Да уж! Кто бы мог подумать!

0

9

колун написал(а):

так, как Вы пишите - думать нельзя, а писать - тем более. Потому что мысль материализуется.

Принимается!
Но всё же с моей стороны было бы крайне неприлично кричать: «Братцы-сахалинцы! Да я с вами – хоть под танки!» - находясь в Хабаровске. Будет возможность не словом, а делом помочь – буду рад.

0

10

Курума написал(а):

Будет возможность не словом, а делом помочь – буду рад.

Принимается :yep:

0

11

Олег Ан. написал(а):

Тот японский дом один пожилой сахалинец назвал "краб"

В книге Крюкова Д.Н., Гражданское управление на Южном Сахалине и Курильских островах 1945-1948 (очерки и воспоминания) описывается "краб": так называли одноэтажное здание, у японцев там была гостиница для высокопоставленных лиц японского правительства и в котором жил Крюков Д.Н. какое то время.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Изнанка ворот - забавно