САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » японские плакаты времен войны


японские плакаты времен войны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://poster.genstab.ru/ww2_jap.htm
интересно еще что на них написано, правда, наверно как обычно, Социалистическая империя в опасности!! и тому подобное

0

2

Вот такая почтовая карточка.....

0

3

А кто поведает,что это?! :D

0

4

вот такая есть

0

5

о.это знаменитая листовка.знаю у одного на сахалине есть.

0

6

Tanto написал(а):

А кто поведает,что это?!

кстати это очень просто - надувные фигуры матросов для имитации гибели подводной лодки - это инструкция по их применению - как переносить и выпускать за борт что бы не уперлись ногами и тп. так же через торпедный аппарат у фашистов и у нас выпуливались разные мусорные наборы. и соляр конечо, и сжатого воздуха немного.
надо дождаться мнения, а точнее перевода от нашего Переводчика  форума - Уважаемой Экзотики,
она и расскажет

0

7

Вроде так оно и есть.

0

8

Tanto написал(а):

Вот такая почтовая карточка.....

я вот с флагами не разобрался - это что за корабли топит японец? флаг у дальнего американский, у ближнего вроде британский? и что это за странные корабли? у "миссури" на всех башнях по три ствола, у "вест Вирджиния" по 2, да и в корме 2 башни, "арканзас" вобще не похож.
а у нижнего вобще - передняя башня 4, за ней 2 и калибры похоже что разные... непорядок

0

9

виноват - это "Кинг Джордж V" Ну точно британец

0

10

Mbr написал(а):

надо дождаться мнения, а точнее перевода от нашего Переводчика  форума - Уважаемой Экзотики,

Мне лестны ваши слова... :blush: но переводчик из меня еще никакой  :blush: я только учусь  :) всего-то 2 курс заканчиваю, вот привезут мне из Японии электронный словарь, тогда легче будет ...
По поводу этой картинки сказать ничего не могу, вижу только наверху иероглиф, обозначающий Войну.

0

11

Экзотика написал(а):

Мне лестны ваши слова... :blush: но переводчик из меня еще никакой  :blush: я только учусь  :) всего-то 2 курс заканчиваю, вот привезут мне из Японии электронный словарь, тогда легче будет ...

ну я то точно никакой...
разговор в палатке:
(1 й) - Ты хоть одно слово по японски знаешь? Война начнется как японцев допрашивать будешь?
(2й) - Одно и знаю - Аригато!
(1 й) - И че оно значит?
(3й) - Сдаюсь!!!

0

12

Mbr написал(а):

http://poster.genstab.ru/ww2_jap.htm
интересно еще что на них написано, правда, наверно как обычно, Социалистическая империя в опасности!! и тому подобное

отличная находка, спасибо.   :cool:

0

13

Mbr написал(а):

ну я то точно никакой... разговор в палатке:(1 й) - Ты хоть одно слово по японски знаешь? Война начнется как японцев допрашивать будешь?(2й) - Одно и знаю - Аригато!(1 й) - И че оно значит?(3й) - Сдаюсь!!!

В наше время , что означает слово АРИГОТО знают  наверное все ... :)это СПАСИБО

0

14

Tanto написал(а):

А кто поведает,что это?!

теперь я понимаю откуда появилось выражение "жопа с ручкой"! :D

0

15

Интересный экземпляр...
Берегите леса! На них будут летать наши доблестные камикадзе!
или "мы из каждого пня сделаем самолет, или хотя бы 2 л керосина"

Отредактировано risenovember (11-06-2008 09:00:49)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » японские плакаты времен войны