САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японская узкоколейка по Соколовке?


Японская узкоколейка по Соколовке?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера ходили вверх по реке Соколовке, за карьер и водопадик. От водопадика по географически правому берегу идёт старая лесовозная дорога. Если идти по ней вверх против течения речки, то после брода с правого берега на левый будет место, где валяются старые брёвна, ветки и прочий хлам – видимо, лесорубы оттуда съехали не так давно.
Если от этого места отойти в сторону речки, то сейчас (когда не мешает травостой) отчётливо видны несколько кусков рельсов. Как они туда попали? Возможно, там была одна из многочисленных японских узкоколеек, что строились для вывоза леса?
Ну и немного выше – огромная поляна. Очень похоже, что там был японский хутор. За этой поляной дорога делает через речку второй брод.
Может, у кого-нибудь есть сведения о японском поселении на Соколовке?

Что такое? Не могу найти кнопку вставки изображения! Ведь помню - была же!!!
Осталась только кнпока "Фотогалерея", где можно ссылаться лишь на изображения, уже помещённые в инете!

0

2

Valery написал(а):

Что такое? Не могу найти кнопку вставки изображения! Ведь помню - была же!!!
Осталась только кнпока "Фотогалерея", где можно ссылаться лишь на изображения, уже помещённые в инете!

Изменили способ загрузки фото. Можно через radikal попробовать

0

3

Зачем изменили способ загрузки фото?
Что такое radikal, я не знаю. Но загрузил те изображения, которые хотел бя разместить здесь, на Яндекс.
Так что даю ссылки на них - по-другому как-то не получается.
Рельсы
Поляна

Отредактировано Valery (20-10-2011 20:13:22)

0

4

Valery написал(а):

Зачем изменили способ загрузки фото?

Не знаю :dontknow: . Так неудобно стало  %-)

0

5

Вроде бы испраавил ссылки в своём предыдущем сообщении.
Посмотрите, пожалуйста, где "Рельсы", там должно открываться "2011-10-19 Соколовка 006.jpg", а где "Поляна", то "2011-10-19 Соколовка 007.jpg". Всё ли верно?

0

6

http://www.radikal.ru   Удобно.Быстро и качественно. :yep:

0

7

а что есть Соколовка? это в районе Сокола?:)

0

8

повторюсь:
Анатолий написал(а):

    но как?

1. КОПИРУЕШЬ ССЫЛКУ: http://www.radikal.ru/
2. вводишь её в командную строку в новом окне, кликаешь Enter  и ты на их страничке-"Радикал Фото"
3. Под фразой:"Выберите файл изображения на своем компьютере" есть окошко и кнопка "Обзор..." На эту кнопку кликаешь и выбираешь в папках своего компьютера приготовленные фото для показа на форуме.
4. Выбрал фото, нажал (кликнул) "Открыть", и ниже 5-6 см есть клавиша синяя "Загрузить"-её и жми (кликай, нажимай).
5. Через 5-10 секунд появится новая картинка: твоё фото и ниже разные варианты под номерами от 1 до 10. Выбирай 3 и полностью скопируй строчку под ним. Это будет примерно такая строчка: http://s017.radikal.ru/i417/39dfee5f2e.jpg а впереди и сзади значки [URL=
6. В том поле этого нашего форума, где ты пишешь сообщение о находках, пишешь: "Золотой дирхем, найденный под Таранаем"
и ниже, кликнув правую кнопку на мышке, выбираешь "Вставить"-эта длинная надпись появляется под твоим пояснением.
7. Переходишь опять в окно "Радикал-Фото", отыгрываешь назад, выбираешь очередное фото и таким же макаром копируешь новую строчку п.2 от другого фото и снова копируешь его под новым объяснением для второго фотов окне нашего форума.

Отредактировано Олег Ан. (18-10-2011 11:17:49)

Отредактировано Олег Ан. (20-10-2011 22:55:09)

0

9

Сообщение для ValeryПРИВЕТСТВУЮ ВАС .Вопрос -где река Соколовка . По карте есть гора такая а река Соколова выше мыса Евстафия ,уточните пожалуйста.

Отредактировано Анатолий (20-10-2011 23:48:31)

0

10

Анатолий написал(а):

.Вопрос -где река Соколовка .

мы вместе ходили ТУДА грибы древесные собирать, поэтому могу ответить я.
это в посёлке Сокол река Сокол(на моей карте так). Эта река  южнее реки Белая, обе впадают в Большой Такой.

0

11

Сообщение для колунБольшое спасибо за разьяснение река Сокол.

0

12

Valery написал(а):

Вчера ходили вверх по реке Соколовке, за карьер и водопадик. От водопадика .....

Валерий, может есть координаты той местности...?

Valery написал(а):

отчётливо видны несколько кусков рельсов. Как они туда попали? Возможно, там была одна из многочисленных японских узкоколеек, что строились для вывоза леса?
Ну и немного выше – огромная поляна. Очень похоже, что там был японский хутор.

Все выше описанное действительно может свидетельствовать о деляне лесорубов, которые вывозили лес по узкоколейке на конной тяге. И такие места не редкость в лесных массивах с преобладанием хвойных.
Так же замечено – где работали лесорубы – и по сей день на поверхности земли изобилие японских пивных бутылок. То есть в то время – среди лесорубов пиво было в почете.

Но не на каждой карте можно найти небольшую – временную деляну лесорубов, о которой можно нынче судить по тем же рельсам, торчащим из земли, пустые пивные бутылки, битый посуда, и прочий инвентарь: пилы, топоры и тд...

Valery написал(а):

Что такое? Не могу найти кнопку вставки изображения! Ведь помню - была же!!!

И еще раз...   Объявление – Функция: прикрепить изображение.

0

13

Водопадик: N47°13'12.4" E142°48'16.1" высота 100 м
Чего-то на почту мне не пришло никаких оповещений о новых сообщениях в этой теме, хотя я на неё подписан. В общем, куда ни кинь, везде глюк. :(

0

14

Попытаюсь перекинуть сюда фото водопадика с сах-кома.
Интересно, что при полном ответе кнопки "Фотогалерея" нет, а вот при быстром ответе есть.
[myimg]http://i.sakh.name/b/2/5/258905618a2b9d4cf4a3139bc597a5d8.jpg|Фото водопадика на Соколовке[/myimg]

Отредактировано Valery (22-10-2011 10:12:36)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Японская узкоколейка по Соколовке?