САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Охотничьи трофеи.


Охотничьи трофеи.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Отец из леса привез ёжика, хоть я и против была, но он все равно принес. Сейчас живет у нас , временно.

0

2

Экзотика написал(а):

временно.

еж - животное тёмного времени суток. Небось, как слон по квартире ночью топочет? уж я знаю...
или вы его под арестом держите? :D

0

3

Ух ты, симпатяга какой :)

0

4

колун написал(а):

еж - животное тёмного времени суток. Небось, как слон по квартире ночью топочет? уж я знаю...
или вы его под арестом держите? :D

Хитрый "жук" этот ёжик. Сначала притворился таким тихоней или правда день был.  :) Некуда было в первый день его посадить,  в таз поместили, с высокими бортиками. Ночью смотрю, а его уже нет на месте, как он выбрался не знаю ? Вроде бы маленький. Нашли, "посадили под арест", сделали из двух пластмассовых ящичков (в которых овощи и фрукты продают )-клетку, а между ними получилась щель, ну не больше 3-4 см, на второй день , он ночью через неё опять сбежал, пришлось спилить у одной корзинки ножки и теперь щель 1,5-2 см, не может выбраться.  Ест отлично: сырое мясо курицы уплетает с удовольствием, яблоки любит, морковь ест, молоко пьет  :yep: Если не доволен, фыркает, иногда прям похоже на шипении змеи  :) пугает . ;)

0

5

Экзотика написал(а):

Если не доволен, фыркает, иногда прям похоже на шипении змеи   пугает .

классно...
шухера он дома может навести....у друга в детстве был ёж...обои он любил особенно :crazyfun:

0

6

В семье два охотника, сегодня 7 уток, вчера гусь .

0

7

Классно, молодцы охотники!

0

8

Экзотика написал(а):

В семье два охотника,

охотятся двое, а готовит одна?
в каком виде  трофеи охотничьи   на стол охотникам подаёте?

0

9

колун написал(а):

охотятся двое, а готовит одна?
в каком виде  трофеи охотничьи   на стол охотникам подаёте?

Дома птицу или зайца (были в прошлом году) готовит мама (сначала отваривает, потом в духовке с капустой , чесноком и приправами готовит, иногда тушит...).
Если на охоте несколько дней, то там и варят сами с охотниками шурпу ... Часто раздают знакомым...
Еще есть гараж  ;) где тоже частенько трапезничают  :P сами там и варят.

0

10

Настя, ежика выпусти не мучай животное ради забавы .... тебя бы так в клетку из двух ящиков ....

0

11

Давно это было. Служил я срочную под Козельском в Калужской области. Ежика поймал уже в сумерках возвращаясь по лесу в часть из самохода в деревню. Вонючее, всеядное, блохастое животное быстро привыкло к людям. Солдаты с удовольствием развлекались, делая из него “гимнаста” или чесали ему пузо… Днём малоподвижен, сонный, ночью шустрый и шумный (не знаю как он подкрадывается к жертве). Каждое утро приходилось искать его спящего по всем укромным углам казармы. При обустройстве спальни ёж не повторялся, подходил к этому делу с выдумкой, то в шинельном ящике устроиться то завернувшись в полотенце под тумбочкой, а как то в ленинской комнате залез в подшивку газеты Известия изорвав годовую подборку номеров. Когда заперли в каптёрке изгрыз всё до чего смог дотянуться, за что и был изгнан со скандалом на ЦП роты(крики,- я его маму… и призывы Аллаха на помощь были адресованы нам с ёжиком обоим). Жил он так пару недель потом мне донесли, что чучмеки хотят его сожрать на какой то свой праздник и я его унёс обратно в лес.

+1

12

Zveroboy написал(а):

Настя, ежика выпусти не мучай животное ради забавы .... тебя бы так в клетку из двух ящиков ....

Лёша, не надо сравнивать меня и ежа. Как тебе нравится выставлять меня садисткой  ;) Не получится.  Тысячи животных живут в клетках и многие даже счастливы по своему. Конечно же я выпущу своего ежика, мы его подкормили, сколько он съел мяса у нас , думаю в лесу столько бы он не нашел, теперь он  нагулял на зиму жирок.  Мы кормили его 2-3 раза в день , последние дня три он уже почти не ест , все время спит, закапывается в сено и "дрыхнет". В эти выходные он отправится обратно в лес, там он сделает себе норку и заляжет уже спать до весны. Ежи спят до 200 суток в год. Кстати к нам он уже привык, первые дни фырчал, шипел, а сейчас совершенно спокоен. Поел и спать, думаю в лесу ему такого меню ни кто не предложит. :glasses:

0

13

паша написал(а):

(крики,- я его маму… и призывы Аллаха на помощь были адресованы нам с ёжиком обоим).

После двух побегов , отец обозвал ежа "козлом" и мои предложения клички для ёжика уже не воспринимались ни как...  :)

0

14

Небольшие трофеи.

+2

15

А чевой то у вас, сайга или Вепрь?

0

16

Анатолий написал(а):

Небольшие трофеи.

Вы с этого ружья чирят добыли?

0

17

Еще один гусь.

0

18

Сообщение для пашаСайга

0

19

Сообщение для arko222Да

0

20

Анатолий написал(а):

Небольшие трофеи.

Поздравляю - вижу работает машинка :cool: А изолента синяя чтобы палец скобой не натирало? :question: У меня в том же месте ленточка георгиевская была подвязана ;)

0

21

Сообщение для AkiraКирил привет машинка что надо спасибо к ней бы еще стрелка и глаз в темноте видящий(вечерка,утрянка).

0

22

Анатолий написал(а):

Небольшие трофеи.

На сколько метров били из этого пулемета?

0

23

Экзотика написал(а):

Хитрый "жук" этот ёжик. Сначала притворился таким тихоней или правда день был.  :) Некуда было в первый день его посадить,  в таз поместили, с высокими бортиками. Ночью смотрю, а его уже нет на месте, как он выбрался не знаю ?

Ежи очень сообразительны! Вот строки из воспоминаний [b]Меркушова Василия Александровича -  командира подводной лодки «Окунь» 1914–1915 гг.[/b]

"Последующие дни был сильный шторм; «Окунь» отстаивался на рейде, находясь на бакштаге транспорта «Сухона». Однообразие этих дней скрашивал принадлежащий кают-компании ручной еж.
В первый же обед он подошел к старшему офицеру, стал на задние лапки и всячески старался привлечь к себе внимание.
— Он хочет есть?
— Да, конечно, но главное — не это, он хочет пива.
— Пива?
— Да, пива!
— Разве вы не знаете, что ежи большие пьяницы? Смотрите!
Съев несколько кусков сырого мяса, еж продолжал стоять на задних лапках. Тогда старший офицер приказал вестовому налить на блюдечко пива.
Лишь только блюдечко было поставлено на пол, еж бросился к нему и стал жадно чмокать. Вылакав содержимое, весь в пивной пене, густыми хлопьями оставшейся на его усах, еж подошел к старшему офицеру и, стоя на задних лапках, требовал еще. [348]
Так продолжалось до тех пор, пока, окончательно не напившись, еж, покачиваясь из стороны в сторону и мурлыкая под нос какую-то песенку, не стал бродить по кают-компании и, наконец, свалился в углу, где крепко заснул...
Однажды, придя накрывать стол для утреннего чая, вестовые не нашли ежа. После долгих поисков решили, что, выйдя на верхнюю палубу, он свалился за борт и утонул. Велико же было изумление матросов, когда, открыв буфет, чтобы взять скатерть, они нашли на ней мирно спавшего ежа.
Дверь была плотно закрыта, потому решили, что ежик забрался в буфет во время вечерней приборки и был там случайно заперт.
На следующее утро повторилось то же самое. Тогда было решено проследить, каким образом еж проникает в запертый буфет. Когда все разошлись и лишние лампочки были выключены, один из офицеров расположился на диване и стал ждать, что будет дальше.
Побродив по кают-компании и убедившись, что все ушли, еж подошел к буфету, вцепился когтями в филенку дверцы, потянул ее к себе, пролез в образовавшееся отверстие, после чего закрыл таким же образом за собой дверцы и расположился спать на столовом белье до утра.
Что еж понял, как открывать дверцы буфета, еще куда ни шло, но что он догадался закрывать их за собой, чтобы никто его не беспокоил, доказывает наличие большого ума у животного. Когда на следующее утро об этом стало известно, все много и долго хохотали, а за обедом еж получил лишнюю порцию пива и, напившись, тут же свалился спать до вечера. "

Отредактировано ТВА (26-03-2013 14:03:51)

+2

24

Island написал(а):

а это мои маленькие трофеи

Одно такое нашел детектором на Стародубских озерах - по идее нужно передавать информацию о месте добычи птицы в соответствующие организации - вот только какие?

0

25

Что там про зайцев писали, вечерка удаласьhttp://s2.uploads.ru/t/ed9m7.jpg

0

26

Island написал(а):

Кто куда, какие планы?

есть местечко сказачное,покажу,но всему свое время

0

27

Island написал(а):

Мне первому

договорились :D

0

28

Вовчила написал(а):

есть местечко сказачное,покажу,

А что там летает, плавает, бегает ?

Unimog 435 написал(а):

Что там про зайцев писали, вечерка удалась

Жалко же, зачем так много ?

0

29

Экзотика написал(а):

зачем так много

По одному в деньhttp://s3.uploads.ru/t/DfruA.jpg
, только такие

0

30

Island написал(а):

Я уже это место зафрахтовал.

Всмысле приХватизировал ?  :O  :P  Не может быть, тогда у вас там ничего летать не будет , надо делиться  ;) .
Да в принципе я не претендую на ваше место, просто интересно, где это примерно, район. А уток у нас "своих" хватает.  :yep:

Unimog 435 написал(а):

По одному в день, только такие

Хоть и опасный зверь , этот мишка, встретиться с ним в лесу не хотела бы, но всё равно жалко и его. :(  А вы на медведя ходите ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » Охотничьи трофеи.