САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, ул.Пролетарская


Корсаков, ул.Пролетарская

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прогулялся в одном районе Пролетарской, многие наверняка знают это интересное местечко. Как думаете- это фотки одного и тогоже места? Беседка, памятник, два основания рядом, очень похоже.

+3

2

Еще рядом неплохо сохранившийся дом, как мне сказали в нем распологался женский военизиророванный отряд по наблюдению за морем.

0

3

Лестница, неплохой сохран.

0

4

Возле дома в огороде толи могилка, толи еще чего, столбиками по периметру огороженное. Рядом в траве разные блоки разбросаны. Трава высокая, фотать неудобно, местные говорили, что на одном блоке иероглифы были, но я ничего не нашел, заросло все сильно.

+1

5

Так называемое военное кладбище.Здесь в 1904 были похоронены моряки с "Новика". Затем японцы начали перезахоранивать своих солдат на том месте, свозя их со всех могил оставшихся после боев 1905. Корсаков старейший город Сахалина, с историей которой может позавидовать многие города средней полосы. Может когда нибудь востановят и этот мемориал. А пока храмовые собаки украшают чьи то дачи а орудия с "Новика" ржавеют на дне старого порта

+1

6

Ник_олаич написал(а):

Как думаете- это фотки одного и тогоже места?

Думаю, то самое место :yep:

0

7

Ник_олаич написал(а):

Беседка, памятник, два основания рядом, очень похоже.

hi ace написал(а):

Думаю, то самое место :yep:

Место похоже, но вот столбики у фундамента ,где памятник, куда делись ? Причем все. :question:

0

8

Были столбики, рядом живущий чел сказал, что один у него в огороде лежит.

0

9

А этот памятник где находился, кто скажет?

0

10

Ник_олаич написал(а):

А этот памятник где находился, кто скажет?

А где в то время парк в Корсакове (Отомари) находился ? Море видно...

0

11

Мож где нить в райне смотровой?  :dontknow:

0

12

а может это в Пригородном?

0

13

Artem написал(а):

а может это в Пригородном?

Нет, не в Пригородном :no:  Работники Корсаковского музея говорят, что где то на месте верхних емкостей нефтебазы, что даже остатки аллеи сохранились. Но проверить нет возможности- закрытая территория.

0

14

Вон оно как. Понятно.

0

15

может это выше "нижней" роснефти ? имеется там фундамент мощный ,,,

0

16

K.P.V написал(а):

может это выше "нижней" роснефти ? имеется там фундамент мощный ,,,

Это фундамент храма и другого памятника, смотри фото в самом первом сообщении.

0

17

полуразрушенные столбики,сцепленные.. якобы могила... это был триангуляционный знак некогда.
А вообще на Пролетарской этой было 50 японских воинов захоронено с войны 1905-1905 гг. И японцы церемониально оттуда провожали в армию парней,на войну итп. Там якобы захоронен майор Нисикубо.
Когда-то там находили останки этих воинов при проведении каких-то земляных работ (в каком году ,не вспомню). Рядом там же была японская метеостанция. Вышка еще сохранилась и постройки.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Корсаков, ул.Пролетарская