САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Прогулка по Пригородному


Прогулка по Пригородному

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Не думала, не гадала, а в рекламу я попала ...  :flirt:

0

92

Экзотика написал(а):

Не думала, не гадала, а в рекламу я попала ...

Это где?

0

93

Artem написал(а):

Это где?

Да сама не знаю  :dontknow:  :rolleyes:  Одна  двенадцатилетняя  девочка прислала  :) в Мой мир , в гостевую книгу.  Понравилась я ей , это фотошоп скорей всего ...

0

94

Экзотика написал(а):

Да сама не знаю      Одна  двенадцатилетняя  девочка прислала   в Мой мир , в гостевую книгу.  Понравилась я ей , это фотошоп скорей всего ...

:)

0

95

EXOTIC написал(а):

это фотошоп скорей всего ...


а по-моему реклама...
:playful:

0

96

Реклама фотошопа....

0

97

Осень ... :flirt:

0

98

:cool:

0

99

Отголоски осени  :flirt:

0

100

Вот... :flirt: но это не за один раз, так как раздаем много, родственникам и друзьям, сегодня опять привез  ;)  только засолили ... :music:

0

101

А мне жена так не разрешает, говорит провонял квартиру своей рыбой...

0

102

вот тоже не плохо...

0

103

паша написал(а):

А мне жена так не разрешает, говорит провонял квартиру своей рыбой...

Ну так это же не в квартире, а на балконе, окна там открыты, все проветривается  :)

паша написал(а):

вот тоже не плохо...

Это конечно классно, но для предприятия или в меньших размерах для частного дома, не для благоустройки  :yep:

0

104

Пару дней назад, один препод спрашивал меня про памятник японцам с какой-то птицей, у нас в Корсакове...Я что-то не припомню такого, возможно птицу уже давно отбили мородеры ? Кто что слышал о таком ? Я прошла вчера по кладбищу, не нашла ничего с птицей, правда поздно пошла, быстро  стемнело  :) , много обычных памятников, вот фото некоторых и общий...

0

105

Общий...

0

106

Еще памятник погибшему экипажу ПЕ-2 в марте 1949 года...

0

107

Неужели ни кто не слышал про памятник с птицей ?(основной вопрос на 6 стр.) Все молчат... :dontknow:

0

108

Экзотика написал(а):

Я прошла вчера по кладбищу, не нашла ничего с птицей, правда поздно пошла, быстро  стемнело

:huh:
вот так увлеченье, небось в самое полнолунье пошла на прогулку

0

109

Экзотика написал(а):

Неужели ни кто не слышал про памятник с птицей ?

Не слышал,   :suspicious:

0

110

Favorit написал(а):

вот так увлеченье, небось в самое полнолунье пошла на прогулку

Я живу рядом со старым кладбищем и с детства там бегала  :blush:  :whistle: (там лет 40 уже не хоронят, если не больше ) привыкли относиться к этому месту , как к парку, ну вот так уж получилось...
Ходила не одна конечно и светло еще было , но пока искала, быстро стемнело  :P 
Паша, в полнолуние тоже не испугаюсь...будет светло как днем  :D

0

111

Экзотика написал(а):

Я живу рядом со старым кладбищем и с детства там бегала

:huh:

Спортивные пробежки перед сном?   :smoke:

Экзотика написал(а):

привыкли относиться к этому месту , как к парку

представляю, влюбленные прогуливаются обнявшись, собаководы, родители с колясками и маленькими детьми

0

112

Favorit написал(а):

представляю, влюбленные прогуливаются обнявшись, собаководы, родители с колясками и маленькими детьми

Не ерничай, просто детьми бегали, как все дети, везде... Летом там все заростает , трава и цветы выше нашего роста ...все интересней, чем по асфальту или колдобинам во дворе ...

0

113

Экзотика написал(а):

Не ерничай

не ори

0

114

Favorit написал(а):

не ори

И не думала, я само спокойствие ...:)

0

115

У меня вопрос ко всем участникам форума : " Кто был в Бамбучках?" Отзовитесь пожалуйста  :flag: Где-то там был храм при японцах, сейчас осталась только чаша для омовения и камень , на котором написано о храме или постамент, не знаю точно , если у кого-то есть фото из этих мест, просьба выставить на форум или скинуть мне, очень нужно.

0

116

К сожалению фото нет.
Из книги "Путь богов" по островам, Автор - Самарин Игорь Анатольевич, храм назывался «Мидзухо дзиндзя», с 1934 года.

0

117

При повторном просмотре книги, только сейчас обратил внимание на фото-схему «Сокровищница храма Карафуто дзинзя», а ведь она так и стоит по сей день в р-не «Тунайча», слева от родника.
Если ошибаюсь, поправьте

22 августа 1925 года храм почтил своим посещением будущий император Японии принц Хирохито. Принц собственноручно посадил перед храмом сосну, а сопровождающая его свита посадила на территории храма саженцы лиственницы, ели и пихты. В 1928 году молодые деревца были распределены по всем начальным школам острова. 5 сентября 1931 года император Хирохито подарил храму Карафуто дзиндзя драгоценные реликвии: бронзовый колокол, золотой меч, лук и шелковое полотно. Для хранения реликвий на территории храма построили бетонную сокровищницу хобуцугурадэн (букв, место хранения сокровищ. -? И.С.).

Литой бетонный павильон хобуцугура-дэн представляет собой постройку, повторяющую основные пропорции и воспроизводящую в бетоне многие конструктивные элементы деревянных синтоистских храмовых сооружений. Это прежде всего сваи с мощными консолями, на которых держится платформа павильона, двускатная крыша с большими свесами, закрывающими часть боковых стен, выделяющиеся на фронтоне квадратные торцы мощных мауэрлатов и коньковой балки. Самым необычным элементом в облике павильона являются ребристые стены и углы, напоминающие русские срубы, сделанные в технике "в обло". Дело в том, что сокровищница в бетоне воспроизводит внешний виддеревянных сооружений, выполненных в стиле азекура-дзу-кури. Постройки этого стиля встречаются достаточно редко в средневековой архитектуре Японии, являясь нехарактерным для этой страны срубным типом конструкции. Треугольные в сечении бревна применялись при строительстве амбаров, в летнее время они высыхали, образуя вентиляционные щели, а зимой разбухали, плотно смыкаясь друг с другом. Самым древним сооружением этого стиля является сокровищница Сёсоин в Нара, датируемая VIII веком.

  http://ichiban.narod.ru/books/kamido/KamiDo_2.html

0

118

Favorit написал(а):

К сожалению фото нет.

Паша, спасибо что откликнулся, жаль что нет фото, книга то у меня тоже есть, но мне нужны фотографии того что осталось от храма, ты дорогу не знаешь туда, далеко в лесу или нет ? Я бы даже съездила туда, если там можно пройти и сфотографировать ?

0

119

Экзотика написал(а):

Паша, спасибо что откликнулся, жаль что нет фото, книга то у меня тоже есть, но мне нужны фотографии того что осталось от храма, ты дорогу не знаешь туда, далеко в лесу или нет ? Я бы даже съездила туда, если там можно пройти и сфотографировать ?

Точного места не знаю, в апреле может, как снег освободит земли, можно будет прокатиться на поиски. 

0

120

Favorit написал(а):

Точного места не знаю, в апреле может, как снег освободит земли, можно будет прокатиться на поиски.

В апреле возможно уже и не понадобится, нужно было сейчас, хотя...видно будет.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Прогулка по Пригородному